1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж- идеальный хозяин

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 25.05.08.

Все мужчины умеют делать в доме ВСЕ?

  1. Да, все

    5 голосов
    7,6%
  2. Нет, не все, но многие

    36 голосов
    54,5%
  3. Мало кто умеет, все больше говорят

    23 голосов
    34,8%
  4. Непонятно, умеют или нет, все делаю сама

    2 голосов
    3,0%
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот если он умеет ВСЕ, ну просто все - разбирается в электротехнике, сантехнике, может сам поменять ванну, колонку, раковину поставить, все это грамотно и качественно обложить кафельной плиткой? И еще вообще сделать любой ремонт в квартире, вплоть до укладки на полу паркета, переделать плохо вставленную межкомнатную дверь (совершенно самостоятельно, один, без помощи), отреставрировать старый бабушкин комод до состояния "в антикварном магазине за это заплатят очень хорошо". А также готовить достаточно непростые блюда типа пирога или борща?
    Вопрос: ОН говорит, что это умеют все мужчины, только не все хотят этим заниматься. Он тоже не хочет, но если это его дом - приходится...
    И на утверждения, что это умеют далеко не все, и не все вообще могут достигнуть такого совершенства в разных областях домашнего хозяйства уперто твердит, что все мужчины все умеют.
    А вы как считаете? Все мужчины умеют то же самое?
    Чтобы не создавать впечатления эдакого домашнего волшебника, сразу скажу - человек реальный, но не домосед. Он руководитель довольно крупной структуры, управленец. Три высших образования.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Абсолют, увы, не достижим... Но можно посвятить жизнь стремлению его познать...
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Ответ какой-то недостаточный. Человек-то реальный описан... И вопрос поставлен: на самом деле мужчины ВСЕ умеют ВСЕ по хозяйству, как он утверждает.
     
  4. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    невозможно уметь делать все. это будут одни слова. достаточно быть спецом в какой-то одной области и иметь возможность нанять людей, чтобы они сделали что необходимо в других областях
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    у чела одно из трех образований -- инженерное? тогда неудивительно.

    Я вот тоже все умею -- кроме готовки да и то разобрался бы. Но занимаюсь этим "через нехочу", когда знаю что лучше меня никто не сделает, даже за деньги.

    И могу сказть -- что все инженеры точно так же, умеют делать по дому все.

    А вот гуманитарии, люди искусства и гомики -- нет. Пусть лучше не берутся.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Инженерно-строительное. Но удивительно не это. Удивительно - пироги, реставрация антикварной мебели и глубокая убежденность, что все это умеют и делают все мужчины. У меня ни отец, ни дед не делали. У подруг тоже - особо сравнить не с кем в этом плане.

    добавлено через 2 минуты

    О! Вот и он так считает - нанимать лучше. Но тем не менее делает все вышеперечисленное сам.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    звучит как приговор..
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А жизнь какая? :d
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    tauro, никто не может сказать за всех, и я тоже могу сказать только за себя... Умею многое, но далеко не все даже из того, что хотелось бы уметь... Думаю, не ошибусь, если скажу, что и большинство мужчин держатся примерно на том же уровне...
    Если человек, о котором идет речь, на самом деле умеет все вышеперечисленное и умеет с блеском - честь ему и хвала, достойный образец для подражания :)
    Надеюсь, рукоделие не переросло в манию и он не отравляет окружающим суббот и воскресений болгаркой или перфоратором...
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Было бы желание.....
    Эх, одного пункта в опросе нет - Я мужчина, хочу посмотреть результаты.

    ....поэтому стараюсь всё делать сам, даже помощников не люблю.

    Третий пункт (есть проголосовавшие) - это как? Ваш (знакомый) мужчина умеет только хвастаться (болтать языком). А как доходит до дела - "у меня голова (живот, рука, нога и т.д.) болит"? Что-то мне это напоминает....... Но правда из другого раздела форума.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а оттецц, детт и мэны подруг -- кто они по профессии?

    а между инженерной профессией и срушностью прямая корреляция -- в инженеры идут те кто с деццтва что то мастерил, паял и т.п.

    Вот себя вспоминаю: деццкий сат, дети куличики лепят, в куклы играют... Слесарь трубы раскручивает, и я стою, палец в рот и во все зенки таращусь что он делает.

    Твой мэн наверное общается в основном среди своих -- вот и думает что все могут. И я в основном с технарями трусь -- и та же картина.

    Но мне довелось пообщаться с литераторами, поэтами и искусствоведами -- они ничего руками не умеют и даже гордятся этим.

    Кста, недавно, задолбавшись с перманентным ремонтом и борзыми строителями, я тоже плюнул, выгнал их на ху..., положил плитку и наклеил обои сам. А к липиздричеству и трубам (медным) я их и с самого начала не подпускал.

    И по реставрации прикалывался как то, недоделанные старинные часы с маятником пылятся на шкафу... :)
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    кто-то умеет, кто-то нет. какая разница?
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    или те кто от армии прячется.


    Эт точно. Знаю одну девченку, посвятившую себя музыке, не знающую что такое число ПИ (реально не знает).
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Идеальный хозяин - НЕ РАВНО идеальный человек - не надо гнаться за этим! Если он может зарабатывать деньги, но не хочет "прибивать гвозди" - отстаньте от него - купите эти услуги! Дайте возможность заработать тем, кто не может зарабатывать столько денег, чтобы отказываться "прибивать гвозди".
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В современных условиях России приходится развивать навыки саморемонта потому что так называемые "профессионалы" на 90% раз3,14здяи!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а знает ли он что такое 3,14дарас?
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну разве может так уперто твердить человек с тремя ВО? Шутит или утрирует.
    Вообще со словами "все", "всё", "никто", "никогда" и им подобными следует быть осторожным. Скорее, на правду будет похоже утверждение "не существует такого навыка, который был бы доступен всем мужчинам". Даже, извините, поссать.
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Думаю, догадывается об их существовании.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а межконтинентальную ракету тоже починит?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    1777,

    не буду говорить за героя рассказа топикстартера, а я вот очень хорошо представляю как устроена ракета ПВО -- конечно, это не межконинетальная, но все же...

    и вообще речь шла не о профессиональнах навыках, а о работе по дому.
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    папа может, папа может все что угодно..., только мамой, только мамой не может быть...

    У меня и папа, и братец готовят лучше меня и мамы, и с руками все в порядке (сказывается инженерное образование). Матушке моей всю жизнь некогда было домом заниматься (вся в науке), так никто не ждал ни с уборкой, ни с чем остальным.
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    tauro,
    Гы... приведите ему меня в пример. Что то сам могу делать, но большинство таких вот хоз. дел делать могу, но результатом недоволен. Терпения нехватает. и знаний в руках. Во всем нужна сноровка... ну и далее по тексту.
    PenisEnlarger,
    Не, я тож в детстве часто паяльник в руках держал. Был период серьезно радиотехникой увлекался... Схемы, приемники... и все такое.
    Ну и где теперь все это... непомогло, короче. Точнее я теперь с проводкой больше дружу чем, скажем, с работами по дереву... Но не более
     
  23. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Черт возьми! Верное наблюдение! И как это до меня раньше не дошло!
    Знаю я гуманитариев... никуя не на что не способны... все бы им халявы да побольше! Инженера рулят, Адназначна! :)

    Инженер - от слова engine (машина, двигатель; мотор)! Вот они - двигатели прогресса!!! Вот они! ... Вот МЫ!!!
     
    Последнее редактирование: 26.05.08
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС! и йоббаццо мы умеем лучше!!!
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    nik_kg, PenisEnlarger - точно энжинеры! Гуманитариям стыдно с писькой наперевес бегать.
    А может, хватит холиворить? Есть гуманитарии, есть технари. И никто из них не лучше, никто и не может быть лучше - они просто разные. И в быту то же самое - делают по-разному, но, по сути, одно и то же.
    И такой же бред происходит в соседних темах этого раздела - мужики утверждают, что они лучше баб, бабы утверждают обратное. Одни верещат или слюной брыжжють, другие копипасты на полкилометра вставляют... а воз и ныне там.
    Я, просто открыв эти дискуссии (прочитать это заставить себя не смог), готов уже был склониться к той позиции, что и те, и те - ховно. Да хуле тут песать... далба*бы вы все...
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Согласен, тут дело даже больше даже в состоянии "инженер" нежели в образовании.
    Все что касаеться дома - я умею, но стану делат ьили нет - это уже другои вопрос.

    добавлено через 15 минут
    технарь технарю рознь, те кого здесь подразумевают под определением "инженер", это не просто технарь который умеет то или се, это люди которые хорошо знают суть вещей.

    Например - мои отчим закончил Вертолетное училище с отличием. Начитавшись книжек - за месяц качественно собрал движок мотоцикла Урал, с самодельнои топливной системой.
    Но в свои 14 лет (до того как съебаться за угол) я успел таки крикнул ему, что наждачный круг нельзя раскручивать движком от пылесоса))).

    Не помогло... он всеравно это сделал и судя по звуку, тысячах на 8 - его разорвало.

    Яркий литературный пример инженера - Сайрус Смит, из Книшки Жюля Верна. Несомневаюсь - PE ее тоже читал.
    А двумя словами, это человек обладающий знаниями такого уровня, которые позволяют путем логических выкладок, притти к недостающим знаниям для выполнения конкретной задачи.


    Напряжение твое растет, вектор деиствия приобрел направление и удлинняеться, не пора ли тяпнуть грам двесте?
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    tauro,
    тваво героя в волгофоруме не Dervish зовут? Он вот тоже... И плитку кладет, и космолеты чинит, причем на расстоянии :d
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Как говорил мой папа, Настоящий мужчина должен уметь всё, кроме двух вещей - рожать и кормить грудью.
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Абсолютно не важно, умеет он делать все, или ничего. Мужчина должен уметь все организовать. ИМХО.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем пиар?