1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малолитражка с автоматом

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Melifaro, 18.05.08.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Нужен авто женщине 55 лет , которая не ездила 15 лет.
    Ездить побаиваеться из чего следует, нужна маленькая машинка с автоматом для передвижения на дачу... бюджет ограничен где-то максимум 180. Что там можно взять б/у? Главное, чтобы ремонтироваться по реже...
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Праворульный Витц/Платц/Фанкарго.
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Mini Me,
    да блин я то не против праворульки , но человек и с левым рулем не комфортно себя чувствует... так что скорее всего нет =(
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Рыно Символ тогда. Но будет ломаца! Я предупреждал!
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Какая ей разница, с какой стороны руль! Некомфортно - это у неё не от руля.

    Хорошему водиле правый руль не помеха, а плохому - пофиг, лишь бы получалось по прямой ездить без вихляний.
     
    Последнее редактирование: 18.05.08
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Матиз с автоматом:)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Ну почти предвыборная программа....
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    откуда у него автомат?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    сколько стоит?
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4

    266 новый
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тьфу ты - забыл, что Символ - это Клио для недоразвитых стран. Да, у нас официально он новый с АКПП не доступен. Видел на рынке с АКПП (Б/у) - видимо, из Европ.

    добавлено через 54 секунды
    А по существу?
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    кстати да :)
    подкопить-подзанять еще 86 и взять новый.
    Или подкопить еще 10-20 и поискать 2005-2006 года.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    по существу пускай выберет человек то что сам хочет, выписывать рецепты в таких случаях не правильно
    любая машина
    открытым останется вопрос будет ли хозин( хозяйка) ее обслуживать-содержать.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Значит, советовать ничего не будем. Афтор, убей себя ап стену! Хр@н тебе, а не совет! :d
    Ну конечно, нативный японец ломается ровно также, как турецкой сборки рено... или узбецкий Дэу. Сам-то веришь?
    Раз на бензин хватит - то и на обслугу хватит, тем паче, пробеги будут наверняка скромные. Никто ведь не советует 20-летнюю БМВ.
    PS. С бюджетом в 180 тыр. - я за Матиз посвежее или Витц (остальное за эти деньги будет в не очень хорошем состоянии ИМХО).
     
  16. okel

    okel Участник

    106
    0
    Melifaro,
    Тойота Витс, или Ниссан Марч, будет лучшим выбором для женщины, даже в 55 лет. У Меня женщины без опыта на них до Москвы гонят и рулят там. А тут на дачу и с дачи. На всю оставшуюся жизнь хватит машинки. Причёс автомат и кондей у Япов по умолчанию.

    добавлено через 43 секунды
    Причём
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Во что? Для меня все машины одинаковые( российские за машины не считаю), то что некоторые более везучие в это легко поверю.А ломаются они все, я знаете ли последние 15 лет в автосервисе работаю , насмотрелся как понаслушаются всякого рода предположений, потом очень жалеют, и ремонтироваться едут туда ,откуда дольше информация будет идти по соседям-друзьям о том что купил металолом.
    а скромные пробеги для тачки еще губительней чем длинные марафоны.
    У нас тут один купил китайца-"Ландмарк" за месяц двадцать тыков намотал и ничего, только масло поменяли. Так что теперь всем советовать?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Автосервисы разные бывают. В некоторых масло в АКПП в нужном объеме только с третьего раза в состоянии залить. ;) И что?
    Эта часто применяемая в спорах сентенция имеет смысл, когда мы говорим о нормальных дорогах. В случае с волгоградскими хайвеями 100% лучше потихоньку свои 5-15 тык в год накрутить, чем регулярно ее убивать длинными марафонами...
    А причем тут "китаец" вообще?! Твоя логика от меня ускользает. Я же не советую Омулет %) , хотя есть среди знакомых очень положительные отзывы.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    "пятилетний японец", "свежий китаец" , "десятилетняяя немка", "двенага в идеале"- все это стереотипы, при выборе авто которыми лучше не оперировать, у машины есть назначение от него и нужно отталкиваться, сделав поправку на С В О Й вкус , чтоб потом не обидно было. А выбрав авто нужно выбрать сервис
    наверняка рядом еще есть, где вы ближе сойдетесь с персоналом на личном уровне.
    перемещаясь от дома до офиса по 5-10 км и стоя в пробках. неитрализаторам, стартерам ,аккумуляторам, кондиционерам,топливным форсункам как раз комфорт:d
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да уже. И "сходимость на личном уровне" - меня не волнует. Меня волнует профессионализм, т.е. качество обслуживания, а не демагогия на тему стереотипов, вкуса, пива в галерее, облаков в небе, отношения к жизни и т.п. Заглядывать в рот автомеханику - не обучен, извините. За этим - к девочкам, которым интересно, что ж там с карбюратором :d
    Логика. Сейчас не зря, видимо, ее стали преподавать в младших классах. Где я говорил о сравнении пробегов по трассе и по городу? Или передергивание - это такой фирменный стиль? :shuffle:
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Автоматическую коробкой на Символ ставят уже года 4. Не верующим - на оф. сайт Рено.
    Символ и Клио разные машины: первая седан, вторая хэтчбек. И страны недоразвитые тут не при чём.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Турецкоподданный «чемодан»:
    Седан для третьих стран (глава российского представительства Renault и генеральный директор СП «АвтоФраМос» г-н Ги Бара):
    :d
    Автоцентр ОВОД: SYMBOL 4EX14A16VC3P "EXPRESSION" - АКПП - 421 700 руб.
    Нда, можно купить полтора Матиза с АКПП :d
    Довольно долгое время на Симбол АКПП не устанавливалась (в России). Хотя технически проблем не было никаких (ведь конструктивно это все же европейский хэтбек Клио прошлого поколения). Но после запуска производства Логана надо было как-то сохранить нишу для Симбола, вот и решили выделить его комплектациями с АКПП... А жаль: ИМХО лучше бы запустили Логан с АКПП. :shuffle:
    [​IMG]
    Такого вот с АКПП я бы взял. 7 мест, между прочим.
     
    Последнее редактирование: 19.05.08
  23. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Вл@д дружище. Ждем тебя на "встречке".Динамишь?!
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    7местный логан никак к "малолитражкам" не отнести
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Mini Me,
    Разговор идёт не о том, что разарботка для третьих стран, а что Клио это не Символ и наоборот.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Так заглядывате же - считаете сколько денег стоит минута общения с солнцеподобным клиентом.
    А Вы сам то профессионал? В чем ? с чем к Вам можно обратиться ? Выбрать из праворукого металолома подходящий экземпляр? а еще что ?
    А это разве не передергивание? это я тут
    занимаюсь, а люди то за чистую монету принять могут, есть какой то опыт надо о нем и говорить : машина была такая то , пробег в год такой то, обращений в сервис столько то , расход бензина следующий, возможности у машины такие то.
    Так чут по скромнее, и люди потянуться.
    Прикинь я сейчас этим и занят:d
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Уже 272 :-) Я покупал за 266 в апреле в начале.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Матчасть учим... В частности, значение слова "литр" применительно к автомобилям :d
    Это один и тот же автомобиль в разных вариациях кузова. Только Клио предыдущего поколения...
    Если Вы придерживаетесь точки зрения, что у ВАЗа за его историю полтора десятка моделей - то я нет. :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Вообще-то - это был юмор.
    Какой ужос... (а это - нет).

    добавлено через 5 минут
    Я свои услуги никому на форуме не предлагаю, а род моих занятий будет Вам объяснить затруднительно.
    Предлагаю прекратить перепалку.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Ужос это то что сейчас в головах у людей,
    да хорошо коль так , но при такой то эрудиции и выражение можно было подобрать.

    добавлено через 10 минут
    Так и я тоже, так как услуг не делаю - студентов учу
    , деньги организация платит, моего комерческого интереса вообще ноль, на форум захожу регулярно для того чтоб отслеживать сообщения о работе своей организации, какая может быть
    мне от нее не прибудет.
    Да по сути не хотел игры в одни ворота, я то о себе готов в открытую заявить ( без указания конкретной организации - модераторы не пропустят).