1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. микото

    микото Гость

    Развивая забавную тему, созданную моими опонентами. Итак приходишь в кафе при входе предъявляешь халдею пластикувую карточку, на ней данные: носковоняние 33%, содержание никотина 50%, одеколоная вонь 64%, концерогены от жратвы 12%, выхлопы 23%, потенциальное пуканье 21%, внешний вид 80%. Через несколько минут кпк халдея выдает данные. "Ваш сектор 4, зеленая зона, 5 ряд, столики с 6-12, приятного отдыха и вы никого не будете раздражать и отравлять".
    Все счасвтливы.
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Если бы сотней, а то ведь тысячами))) И, что характерно, ведь есть же общественный транспорт, общедоступный и экологически чистый. Во всём мире центры городов избавляют от личного транспорта. А наши сознательные граждане сознательны только в одну сторону - курильщиков прижать - это всегда пожалуйста, а вот за собой следить - данунах, у миня катализатор, пускай он ломом прочищеный, но ведь есть))))
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нечем. Разве что кто-нить ща скажет, что аргумент старый и затасканный, но по сути не ответит. Господа курильщики, ЛЮБОЙ ваш аргумент в защиту курения один в один можно повторить, заменяя слова "курить" на "пердеть" или "с@ать". Давайте, кто сможет придумать аргумент, который подходит для курения, но не подходит для пердежа или с@анья? Боюсь, никто, все очень похоже. Есть места для курения, есть для с@анья, порой кому-то хочется не ограничивать себя этими местами, причина в обоих случаях в потребностях организма - ну всё один в один.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Глупо, только и всего. Распитие спиртных напитков тоже много где запрещено и для него тоже есть специально отведённые места. И что теперь будем распитие шампанского ровнять с "походом до ветру"? Не тупите. Схожие черты можно найти у многих явлений, но это не значит, что их нужно ровнять между собой.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я не понял, право человека бухать там, где приспичило, тоже не подлежит ограничению? Вроде как желающие выпить в общественном месте прекрасно осознают свою неправоту и не грустят о своей поруганной свободе. Нычутся по углам, хотя сам процесс пития окружающим не мешает ни разу (в отличие от с@анья или курения), мешает результат (пьяное тело) :)

    А искомого аргумента пока нет :)
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    CHAS, вы мне еще вчините то, что я пользуюсь электричеством, которые вырабатывают загрязняющие атмосферу станции, и использование стирального порошка. Он тоже небезвреден для окружающего мира. Это все можно отнести к издержкам пользования благами цивилизации. Курение табака к благам никак отнести невозможно. Это сомнительное удовольствие несущее вред как курящему так и окружающим, причем последним в большей степени. Некорректны ваши аргументы, только и всего.


    Давайте ханжество в сторонку отодвинем. Очень, кстати, сравнимые вещи. И пердящий и курильщик цинично плюют на окружающих. В чем глупость сравнения??


    А вы задумывались почему распивать спиртные напитки запрещают в неотведенных для этого местах??
    Вы, простите, мне в выхлопную систему :d заглядывали?? Нет? Тогда ведите себя прилично.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я против курения в общественнных местах!!! Почему некурящие должны нюхать эту гадость и задыхаться!! Сейчас ужас, что творится, ни в одном кафе Вологограда нельзя нормально посидеть, обязательно весь дымом провоняешь!!!!
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Поясню, если не поняли - подлежит. Ровно как и курение, но это разные вещи. Где заперещено курить - там и не курят. Здесь тёрка идёт за то, что курильщиков надо вообще в места скопления людей не пускать, а это уже дискриминация. Если в тошниловке на каждом столике стоят пепельницы - извольте не возмущаться, что вокруг вас все курят. Хотят и курят, потому что можно.

    И не будет, ибо аргумент ищете вы, а для меня эти действия слишком различны, чтобы их под одну гребёнку зачёсывать, и аргумент в пользу этого я уже привёл.


    Это вы так считаете, а для меня это наслаждение, сравнимое с питьём хорошего чая или кофе.
    И далее без цитат, ибо слишком уж много.

    Портящий воздух в битком набитом трамвае это зло, факт. А много вы видели курящих в битком набитых трамваях? Я ни одного не встречал лет за 15. Если вам не нравиться запах, исходящий от курильщиков - тут уж остается только потерпеть, ибо запахи разную природу имеют, знавал я одного человека, с которым стоять рядом(ближе 2 метров) было противно, и дело было не в запахе табака. Микото писал уже по этому поводу, почитайте выше.

    А вот если человек портит воздух, идя по пустынной улице - он никому не мешает.
    Если в кафе станут делать столики "для пердящих", то придётся с этим смириться или не ходить в такие кафе только и всего.

    Автомобиль ваш, пусть он будет даже hybrid, всё равно выделяет в атмосферу вредные вещества(угарный газ, оксиды азота, несгоревшие углеводороды...). Кроме продуктов сгорания есть ещё и продукты износа шин и чем совершеннее становятся шины, тем вреднее и мельче их пыль. Если вы заботитесь об окружающих, а не просто пытаетесь притеснить курильщиков, то вы должны относиться к своей машине, как к неизбежному злу, пользовать её как можно меньше, а в тех краях где есть общественный транспорт и вовсе на машине не показываться. Про центр города я и не говорю. Если же вы ставите своё удобство выше здоровья окружающих( а в том, что вы осознаетё вред их здоровью, причиняемый вашей машиной, сомнений нет), то вы ничем не лучше того, кто портит воздух в трамваях.

    Дальше перетирать смысла не имеет, ибо 3-я страница уже, а воз и ныне там.
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ровно как и распивание водки, но это разные вещи. Где запрещено распивать водку - там и не распивают водку. Здесь тёрка идёт за то, что пьющих водку из горла (пукающих, обмазанных говном, ссущих на ходу) надо вообще в места скопления людей не пускать, а это уже дискриминация.

    Дискриминация, однозначно! :) Тут тему поднимали про доказательства. Типа, кто не умеет доказывать, тем легче манипулировать и т.д. Дык вот, лично мне еще со школы очевидно, что аргумент, из которого следует явно ложное утверждение, - неверен. Если из одних и тех же слов можно вывести право граждан на курение где угодно и на с@анье где угодно - значит, эти слова ошибочны.
     
  10. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Вообще-то, нужно подготавливать общественное мнение к тому, что курить в присутствии других людей неприлично.
    Ведь, в туалет ходят, уединяются, прячутся, вонь свою скрывают. Почему же эти, агрессивно отстаивают свое право портить здоровье окружающих?
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык быдло они, как воняющие ногами и перегаром. Вот и отстаивают свое быдлоправо вонять везде. Повторюсь. Когда курить перестал, извинился перед всеми, кого окуривал.
    Абсалютнасагласен! Вы нормально не аргументируете. Поэтому, тему можно закрыть!
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Давайте не путать дымление на людей, и спокойное никому не мешающие удоволетворение своих желаний. Если я курю в свой квартире или свой машине я кому то мешаю? Правильно... Нет... Если я вдруг сяду в троллейбус, и начну там курить я буду мешать людям - да! Я бросал курить, месяц не курил, и меня абсолютно не сущали и не травмировали курящие люди. Если ты решил бросить курить, и при виде курящего человека тебе хочется сигарету - увольте, сударь, это лично ваши проблемы! Или имей силу воли, чтобы считать что курение зло и ты этого никогда не будешь делать, и тебе только жалко курильщиков, или не обращай на них внимания.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Уже была такая тема. Почему-то все (за ре-е-е-едким исключением) курят не у себя в квартирах, а выходят либо на балкон, либо в подъезд. И там уже своим дымом мешают.
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    по сабжу.
    Зимой курил в квартире (у себя).
    Когда теплеет курю на балконе (у себя), или в подъезде (с открытой форточкой).
    Мнение остальных жЫльцов не волнует. Хотя конфликтов не было.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    когда человек идет по улице или стоит на остановке, а впереди идущий\стоящий закуривает и выпускает дым в лицо соседа - тоже дискриминация курильщиков - на улице ведь, никому не мешаю.
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я тоже замечал, что дым курильщиков почему-то якобы совершенно безвреден для окружающих, но самим курильщикам он не особо нравится. Они выходят на балкон или в подъезд (с открытой форточкой), и уже там доказывают, что этот дым никому не мешает, а кому мешает, тот пусть терпит, ибо сами они то терпеть уж точно не собираются.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    White,
    Я не считаю, что дым курильщиков безвреден для окружающих.
    Ну да, я выхожу в подъезд покурить, как и два моих соседа, один из которых врач-нарколог. 8-)
    Не вижу ничего такого страшного.
    Курить в квартире летом, когда тепло, считаю бредом.
    И на балконе я курю. И что? Это запрещено законом что ли?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот она, ключевая фраза.
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    На балконе - не запрещено. В подъезде - запрещено. А вот запрещено ли писать с балкона - не знаю. Полагаю, что нет, по крайней мере прямого запрета уж точно нету. :)
     
    Последнее редактирование: 28.04.08
  20. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ритор, запрещу я все-таки в конторе курение. :d
    И плевать на мнение курильщиков
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Владимир,
    Хозяин - барин.
    С этим доводом трудно спорить - согласен.
    У меня был опыт работы в конторе, где руководство запрещало курить. Вплоть до увольнения. Причем мы все расписывались в какой-то "бамажке", что типа "обязуюсь, в течении рабочего дня..." и т.д. Поверь, ни к чему хорошему это не привело. Народ бегал "за угол", "уезжал к клиентам", "уходил на обед" и проч. и проч. Времени это отнимало ОЧЕНЬ много (у самих работников причем).
    Просто я в то время еще не курил и мне было пофик. 8-)

    Кста, в этой конторе потом отказались от столь "драконовских мер".

    ЗЫ
    Я не агитирую за курение на работе ))))
    Так сказать - случай из личного опыта.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня есть другой случай из личного опыта. Как-то второем ставили забор на даче. Я как раз полгода уже не курил. Оба моих товарища - курильщики. Так вот тогда мне стало понятно сколько рабочего времени люди "прокуривают". Столбик поставили - чиркают зажигалками, сетку приварили - опять за свою сосоку. Процентов 20 времени превращали в дым.
    Некурящих надо на работу брать.:d
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Только много дегенератов развелось, бросающих окурки вниз. Обнаружил у себя на балконе - слава Богу, ничего не сгорело.

    Поубивав бы
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    А когда сам курил ,как это на работе сказывалось? )
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6


    это опять к вопросу об лбщем культурном уровне, а не о курении в общественных местах
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А курение в общ. местах это и есть вопрос общего культурного уровня.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Догадайся с трех раз..:d
     
  28. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    да неее.это не только культура- реально не переношу -когда рядом дымит как паровоз кто-нить и бычки об меня тушит.буквально..тьфу-кака

    добавлено через 4 минуты



    -а слова про балкон имеют реальный опыт?ндаааа..люди, для вас-все удобства, и памперсы, и пепелки,и комнаты для курения-нэт,это надо делать на виду у всех-да так, чтоб и ближний как следует затянулся...вашим дымом:(

    ..а потом еще и пописать сверху..
     
    Последнее редактирование: 29.04.08
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Aqua,
    Был прецендент?
    Это где это у нас такие в воло?
    Расскажите, я не знаю.

    Догадалсо, поэтому и спрашиваю. )
     
  30. микото

    микото Гость

    Тьфу. Опять все перевернули. Народ, ваши капризы - это ваши проблемы. Алкоголь, спиртное, наркота и т.д. это все агресивные вещи, как и посрать на площади. Поэтому за это щемят. А курение, как и дым из машин и выхлопы с красного и т.д. являются нормой.
    Как тока запретят курить в центре, можно смело требовать и удаление всего автотранспорта от туда же. И закрытие заводов, и по наростающей. Ну что понимать начинаем или опять жевать капризы будем. Скажу еще раз, если мне запретят курить, то все будут ездить на электромобилях. Имею полное право на защиту своего здоровья. И причина этому будет одна и та же.
    Владимир, а может те кафе для не курящих открыть. Судя по всему актуальная тема.

    добавлено через 10 минут
    Не удержался.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.04.08