1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свинство на дороге

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pit, 04.04.08.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    недалее как позавчера (в среду 02.04.2008г.) наблюдал картину: выехал из МЕТРО, еду по Исторической в сторону самарского. передо мной едет какой-то клоун и из пассажирского окна лети прямо на дорогу банановая кожура. я аж офигел. много раз был свидетелем, как водители выкидывают из окон окурки, банки из под колы и другой мусор. на светофорах ставят в открытые двери бутылки прямо посередине перекрёстка.
    НАРОД!!! мы боремся с ямами на дорогах. это конечно хорошо. а кто будет бороться с чистотой на этих самых дорогах
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Множество ущербных маргиналов считают, что лучше сорить на дороги, "так как их все равно убирают" ...
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Вот Гадство!
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Предлагаю как минимум в таких случаях записывать номер и выкладывать для общественного порицания. А потом фуромчанам можно их отлавливать (земля круглая где-то кто-то рядом) и клеить наклейки "Свин за рулем"
     
  5. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    Надо не номера записывать, а культуру поведения прививать людям, причем с детства. Что может вырасти из ребенка который идет и слушает как его мама с папой разговаривает матом, именно разговаривает!
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Полностью с этим согласен, и нужно урны через 100 метров ставить, и вовремя их опусташать, и указывать каждому на мимо брошенный окурок. Но я говорю что нужно делать со свиньями на дорогах.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вот именно, такое с детства воспитывают, и потом трудно перевоспитать, даже электричеством.
    Стало быть, в ближайшие 20-40 лет нам эти свиньи на дорогах будут портить жизнь. Их надо на видео снимать, и затем пробовать привлекать к ответс-ти за хулиганство, или это видео в какой-нибудь местной телепередаче показывать, ежемесячно проводя конкурс "Самая грязная автосвинья месяца",с указанием Ф.И.О владельца ТС
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Дык,объяснил бы ему,что он свинья.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Да и это тоже. И кроме того это воспитательный процесс не столько на ними, сколько над всеми нами - дополнительный барьер свинству. Детям будет извесно - этот человек плохой потому, что делает не правильно.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Родители до сих пор воспитывают детей тому, что переходить в неположенном месте можно, мусорить на улице можно, сходить в туалет в арке можно итд. Что-то в этой стране изменится, когда все общество будет уважать гос законы и законы морали и этики
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Ну так мы же и есть родители, а еще можно курить в прсутствии детей, ездить пьяными за рулем, гонять по ночам. Все это называется деградацией общества. И чем быстрее мы вымрем, тем лучше для мира.
     
  12. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    хорошо, что еще нормальные люди пока есть...

    да и народ постепенно начинает осознавать, что кроме тебя самог никто чистотой и порядком не будет, только людей таких пока мало...

    быдла больше :(
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mogikanin,
    а кто вырастет из детей, если родители разговаривают с детьми цитатами из "****ы и мира"?
     
  14. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    образованные люди!

    но это, конечно, крайность...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Образованные люди
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    забавная логика. :p

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    и вдогонку, как образованость с культурностью связана? с сорением на дороге в частности. :p
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Напрямую. Мат, слэнг, жаргон - это языковой мусор. В основе всего этого: свинства, мата, курения в неположенных местах лежит пренебрежение к окружающим.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    хреновая у Вас логика.
     
  19. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Мало того что мусорят на дорогах, так еще и летают во дворах дебилы. (может и не в тему просто наболело)
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    В нашем дворе так всё заставлено машинами, что быстрее 20км/ч не полетаешь:)
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А как образованность связана с разговором родителей с детьми цитатами из "****ы и мира"? Попугая тоже можно обучить цитатами из "****ы и мира", но от этого он образованней не станет.
    Вы матом на официальных или торжественных мероприятиях разговариваете? Надеюсь, что нет. Потому что считается бескультурным и невоспитанным.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FAQ,
    "... А как образованность связана с разговором родителей с детьми цитатами из "****ы и мира"? Попугая тоже можно обучить цитатами из "****ы и мира", но от этого он образованней не станет. ..."
    это я спрашивал, а не утверждал. Вы второй раз вопрос задаете.
    образованный человек может мусорить и необразованный может не мусорить. и, Вы, наверное, будете в шоке, тот, кто разговаривает только матом, причем чем официальнее и торжественне мероприятие, тем больше мата должно быть, ну специфические у него мероприятия, на природу всегда ездит с комплектом мешков для мусора.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    а еще учат что все решают деньги и при желании за взятку можно сделать загран паспорт :-)
    да ? Жомпер :-)
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А я и не говорю, что Вы утверждали - я тоже только спрашивал. Причём мой вопрос не идентичен Вашим двум - хотя бы по причине численности.
    Хреновая у Вас логика.;)

    Глубокомысленное замечание, соглашусь полностью.

    Спасибо, пока не собирался

    Хм, а если наоборот, то есть чел вообще не разговаривает матом - то "меньше" мата должно быть? То есть меньше ничего будет... Очень странная зависимость:)
     
  25. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    вот давайте признаемся в том, что каждый из нас хоть когда нибудь но мусорил, ругался матом, ходил в туалет в неположенном месте, кидал из окна машины бумажки, бутылки и всё остальное! Я про себя этого не отрецаю да и ни кто из здесь присутствующих не сможет доказать, что он этого не делал! В большенстве своём эти действия совершаются от безисходности! Я вот например когда иду и вижу урну кидаю в нее бумажки и всякую другую ерунду, а что делать если урны нет? Тогда поступаю по возможности, т.к. основной мусор в карманах - это чеки то иногда могу смять и бросить куда нибудь в кусты ссылаясь на то, что после первого дождя эти бумажки просто растворятся, а бутылку например ношу с собой до тех пор пока не найду для нее урны!

    А по поводу свинства на дорогах - конечно сигарету лень совать в пепельницу её же потом чистить надо, я не курю мне этого возможно не понять но я думаю если есть совесть то ты не станешь кидать на дорого, хотя окурок как я считаю не наносит столько вреда обществу, сколько например стеклянная бутылка! Бороться с этим надо но только как? Нет действенных методов, просто будьте бдительны и не делайте сами, по возможности присекайте случаи свинства, но только по возможности, а то так можно и на мордобой нарваться себе дороже выйдет;) !
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот вы тут пишите про каких то мифических водителей кожуру и пр. сегодня на автопробеге куча людей клеили наклейки и тут же выкидывали бумажки !!!!! с них, одной девке сказал, она типа глухой прикинулась :d
    вот так-то сами свиньи и от этого ещё противней....
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я согласен, что это плохо, но извините, а где урны собственно???
    вы обратили внимание какой сквер (если так можно его назвать) заброшенный?
    Я когда приехал в Амстердам ранним утром после праздника и там был срач настоящий люди всю ночь праздник гуляли, так почему через два часа во всём городе был идеальный порядок?
    Я бы такой что взять весь домашний мусор и выкинуть на дороги наши глядишь власти убрали бы и наш и остальной мусор, но тут есть проблема... нам самим ездить долго по этому мусору придётся пока власть зашевелится:(
     
  28. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    бумажки можно было бы и с собой забрать, не гиря, не утянет.
    я если не вижу урны, выбрасываю дома.
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я вот тоже с собой вожу пока урну не увижу, правда если совсем обленюсь то в машине урна получается :d
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :d :d :d аналогично