1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда девать баночки от детского питания??

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Montana, 09.01.08.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Дите любит всякие черники - ежевики, фруктовые десерты, пюрешки со сливками в баночках. и мясо требует оттуда же, чтобы уже перемолотое было!
    короче за день 3-4 баночки уплетает.
    может, их можно куда-нить сдавать?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    на балкон.. в старости пригодятся под анализы:)
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    пасиб, добрая душа. лучше уж по старинке - в мусорку :)
    какие нафик анализы - по 25-30 в неделю скапливаетя :(
    так можно через год и без свободного места на балконе остаться
    и вообще я об окружающей среде забочусь, ...
     
  4. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Montana,
    У меня однажды соседка просила для каких-то дачно-садово-огородных целей. Каких, интересно?..

    добавлено через 1 минуту
    Ещё в них удобно замораживать якодки всякие: блендером раз-раз и сахарку туда. Как раз порционно получается.
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    наверное для рассады
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Montana,
    ну.. бОльшую часть я выбросила. часть так и валяется на балконе. еще часть приспособила под специи (которых тьма), они такой батарейкой в шкафу очень четко встали.

    добавлено через 58 секунд
    Montana,
    не, для рассады они ни фига неудобны...
     
  7. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Ну часть мы выбрасываем,а потом моя бабушка попросила ей их приносить. ношу теперь кучей, зачем они ей не вдавалась в подробности,но говорит удобные, сейчас то пользуемся уже большими баночками:)
     
  8. Окся

    Окся Новичок

    4
    0
    У меня такая же проблемка была. Выкидывать что-то жалко было. В итоге, часть отдала свекрови как раз для дачно-огородных дел, в том числе и для заготовки на зиму ягодок всяких, хранения семян и т.п. Часть отдала подружкиным родителям, они медом занимаются. Ну и часть выкинула совсем. Наконец-то избавилась от балконных пакетов, теперь новые накапливаются.:upset:
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А вы знаете, насчёт анализов вам правильно подсказали. Я эти банки выкидывала всегда.Хорошо хоть мама моя заныкала немного . Когда мой ребёнок заболел , потребовалось очень много таких баночек для для анализов , причём мы были уже настолько большие, что таким питанием не пользовались.И сейчас они регулярно нужны. Вот так вот , запас должен быть обязательно на всякий случай .
    А ещё можно с ребёнком заниматься , например, обмазать баночку пластелином и лепить на него всякие ракушки да камушки. У меня дитё любит этим заниматься, хоть и пацан .
     
  10. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    В противочумке, раньше очень они нужны были для сбора материала на посев, они их стериллизовали и вперёд!
    Ещё в 30п-ке в бак лаб. тоже нуждались...
     
  11. Кисулечка

    Кисулечка Гость

    А я своему мужу туда обед даю - и ему порционно и мыть не нужно и можно просто выкинуть.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Используем баночки из-под детского питания(в основном те, что с крышками, которые можно закрыть) разных калибров....В политехе, на лабах.Чтобы колбы не портить-сделал студент лабу-выкинул банки....
    Так что если кому банки не нужны-заберем, пишите в личку откуда)))
     
  13. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    полезная тема :)
    уже третий пакет с банками оттаскиваю в подвал
    покажу жене - если что рады будем избавиться