1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятница - конец недели

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 07.12.07.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нестоличная штучка, перекреститесь, родная! И глюк пройдёт!
    А что конкретно Вас смутило на этот раз? Плоха, аллегория разве? К тому же Вы, правильная наша, повторяетесс.:shuffle:
     
  2. да юродствование.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нестоличная штучка, а юродиевые не бредят, а пророчествуют...
    Мдя, но это к слову. Значит, Марфа Царицынская для Вас не авторитет.
    Если не секрет, какой сорт сигарет(папирос) Вы предпочитаете "курить над трупами" (с)?;)
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    в начале была не Тора. были Хануман и Рама, и неплохо они поколбасились. причем Раме потом это надоело, а Хануману понравилось.

    а вообще Вы разговор в сторону уводите. ухватившись за "сказанное", но забыв о "сонме раввинированных толкователей".

    ПС. вот еще - попадя на необитаемый остров с одной только библией или с сиди-ромом с ее озвучкой интересно долго ли Вы протянете?

    ППС. да и открытия, как правило не иудеи сделали. это, как правило, китайцы и индийцы. по крайне мере бумагу, на котрой слова пишутся и порох, которым взрывают тех, кто эти слова читать не желает. ;)

    добавлено через 2 минуты
    да и про теоремы Геделя Вы как-то странно сказали. на то она и теорема, что действовать, равно как и закон сохранения энергии
    кстати по этому же закону одних словей не хватит.
     
  5. Зачем в небо? Твой папа в твою маму что-то вбросил, оттуда через 40 недель Стрелок и вывалился. Чем не самоорганизация?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    AlTk, улыбнуло!
    Ежели хотите пообчатча, ради приличия возмите в руки русскоязычную Тору. Ценность Писания, в отличие от бедной Библии, в том, что "толкователи", которые теперь и Вам не дают спать, в Торе представлены все сразу и рядом, но толкуемая статья сияет посреди страницы (свитка) негасимым светом без искажений, в том числе и на иврите. То есть, правоверным иудеям и сочуствующим им, предоставлена возможность ознакомится и с Оригиналом текста и с комментариями его, вместе, но не вместо, как в писаной и переписанной Библии. Теперь не в сторону?;)
    Про необитаемый остров. Протяну, будь на то воля Божья. Одно важно - на необитаемом острове случайно не оказываются. А Вы слышали о многолетней жизни в замурованных каменных мешках? Без пищи, воды и света? В Буддизме об этом знают не понаслышке, да и в раннем Православии. А природа этих явлений одна - Творец то един. Дорога и код разные.
    Согласен - даже мой комп в китае зробилы...:)

    добавлено через 2 минуты
    Бабруйский Диверсант, не греши! А про Голубя забыл?!;)

    добавлено через 9 минут
    AlTk, дорогой, энергия, это всего лишь гипотетическое допущение в системе уравнений, описывающих корпускулярно-волновой дуализм материи. Не более. И Закон её сохранения - это шоры, в которые мы загнали свои неардантальские представления о Природе, абы былО...:)
     
  7. ты его видел лично?
    Я к факту твоего появления на свет не имею отношения.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    " гипотетическое допущение "
    а Бог это что?

    "в системе уравнений"
    энергия существует и без системы уравнений.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А ты канделу держал?
    Я тоже.
    Ну, во всяком случае, не Дед Мороз.
    Просвети!:)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    если бог не дед мороз, значит он снегурочка. :p

    "... Просвети ..."
    про это в институте рассказывают.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Брэшуть, не слухай ты их!
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок. Недоборчик получается. Тута в твоих словесах немного не хватает. У тебя вот так , мол … *Господь лишний раз продемонстрировал своё величие и человеколюбие, открыв самые сокровненные тайны Мироздания. *
    А надобно по правде вот так, мол…. Иудейский Господь лишний раз продемонстрировал своё величие и человеколюбие, открыв самые сокровненные иудейские тайны иудейского Мироздания.. Это что касается замечаний. А что касаемо того, что ** раввинистический и традиционный хасидский иудаизм приветствует постановку вопросов со стороны благодарных слушателей. * , то пусть мне зачтется это ТАМ, мож иудейского кофейку нальют чашечку за заслуги, когда я буду искать дорогу к Родненьким Русским Богам, пробредая мимо того, мимо чего не пробредешь. Даже на небесах. . ТАМа ж ведь они все и обитают и все мы туда пребудем. Ведь об истинном наверняка глаголешь почитатель ты наш иудейской мудрости.???? Вона как народ неразумный развернул в привечании своем поучительном. Как та по иудейки молодец то будет означаться?? На вскидку примерно вот так , мол, хавер. Вот и тебе хавер , Стрелкунчик, раз удачи у тебя уже навалом.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    нет, это Вы брешете.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелканчик. Это что ж??? Твои слова , мол,… Ежели хотите пообчатча, ради приличия возмите в руки русскоязычную Тору. И , що?? Я должен пойти в магазин , заплатить рабии Мейсу сумку денег, щоб прочитать его опус родовой и потом спорить с тобой и тебе подобным с одной Горы и доказать тебе же , що я не прав и правым быть не могу от рождения?????? Хавер, Стрелрок. Это уже больше наглости, потому что я знаю, что ты закончил ЦПШ при синагоге, игде тебя научили спориться в усмерть. Ты мастер, и що я смогу сделать мастеру как больше чем плюнуть на его тень. Даже в споре. Так я не плюю на твою тень И ты же видишь мое уважение. И не надо проводить скрытую рекламу своей религии. Ну, сидишь ты и наслаждаешься видом на золоченный купол храма в честь твоего бедного родственника. Ну, и на здоровье. Сиди и наслаждайся пока можешь. Хотя могет быть и так, что придут люди , спилят тот хрест, перебелят стены и напишут своих святых – Русских. И що ты им скажешь???? Читайте Тору???? А ты подумал, что они тебе ответят ??? И куда именно с той Торой ты будешь направлен таки серьезно???
    Неа, сама идея о том, что все сделано иудеями мне нравится. Ну, и Гомер – иудей, и всякие там Сократы с Платонами – то понятно. И что Кобзон поет песню * Русское поле * на слова Инны Гофф и музыку Френкеля – то мы слышали. А вот когда Иван Иванов споет песню -* Иудейская доля * на слова Пети Петрова и музыку Сидора Сидорова , ты представляешь Стрелканчик, какой плач будет по земле Русской???? Сильный и душевный, я думаю…Ну, что было, то было. Что , будет, то будет … Так что , если уж спорить, то давай на общих основаниях, а то все мы тут свои торы-доры повынимаем и будет кака. Поэтому предлагаю уточняться чисто исторически. Кто изобрел бумагу конкретно на которой написана Тора ??? Это раз…. Сколь недельная жизня была у мира сего до иудейской недельной традиции…. Все ли лица указанные и упомянутые в Торе и иных иудейских св. писаниях имеют исторические дубликаты…в виде живых особей . ??? И поконкретнее, например, кто изобрел числа в нынешнем написании?? Уж не Кабала ли ????
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, любишь кофеёк? Он, кстати, с мацой добре сочетаеца! У нас с тобой, родственничег, есть одно приемущество перед иудейской общественностью - у них опресноки кошерны только в Песах, а мы можем её потреблять во славу Божью круглый год. И Боги твои вряд ли будут иметь что-либо против. А уж мои - и подавно.:d
    А в остальном - зачтёца. Уж ежели тебя твои Боги приведут на общую тусовку на просторы небесныя, значит недалёк ты был от истины в намерениях и устремлениях своих. Мазл тов! Амэн.

    Пы.Сы.
    AlTk, не сердися. Фарадей, Максвелл и Ньютон были людьми верующими. Всё будет хорошо!:)
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да уж Стрелок, встрял ты... Не отмажешься, сын Израилев...
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Неа, Стрелок. Вот этому твоему , мол … * И Боги твои вряд ли будут иметь что-либо против. А уж мои - и подавно. ***то , всегда и навек большое НЕА будет тебе . Раз уж ты за Богов заговорил, то не ровня они , даже в пожеланиях и благословениях. Когда 1000 лет назад твои Боги пришли на мою землю, то убили моих Богов. Так в твоей Торе и писано и так , вроде бы и исполнено…. А кто из моих Предков Родовую песнь запевал и с своим Богам обращался , то горло ему резали ….. А кровушка та не на моих Богах, что молча тысячелетия ждали….. И дождались….. Поэтому мы не ровня , даже в Богах…. Твой Бог силен, чем не буду говорить, что б в 282 не вляпаться, а вот мой Бог не слаб, он только наивный и верит в чистоту, да крови не приемлет .. Ни чужой, ни своей тем паче…. Но, он есть, раз он был… и ты его под свои иудейские покрывала не заманивай, а лучше слезай-ка со святого места в Русских душах. Вот и все, что пожелаю тебе, друг мацовистый.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, прости, родной, не хотел тебя обидеть!
    ЦПШ при Синагоге называеца ешива. Я бы рад с тобой пообчаца на твоём материале, но ты так его и не предоставил. Так что, миль пардон, мсье! Бананив у нас немаэ! Прости за подробность, но с моим необрезанным в ешивы не пущають, токо в ЦПШ при рашн ортодокс.
    А насчёт еврейской темы в русской культурной традиции - мил чоловик, Чайковский, Мусоргский, Штоштакович, Рахманинов оставили это наследие на радость и Петям, и Машам, и Ванечкам, которые с радостью поют ему славу в Залах, зальчиках, комнатках и клиросах...Куды ж от этого бечь? Но я искренне Вам верю на слово (вам - это вашему мощному сообчеству), что вы в недалёком и прекрасном будущем создадите гораздо более значимые шедевры, которые затмят всё мыслимое и известное культурное наследие от Вавилона до Малевича! Скорей бы, а то...придёт Мошиах...и нате! :)
    Бумага для Торы своя - рулон делается из растительного сырья. Узнаю, если хочешь. Насчёт китайцев. Молодца они, што тут попишешь. Есть и у них иудейские общины. Уж две тысячи лет как.:)
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    сократ, экий ты махровый :d язычник, (Стрелок в ужасе убегает).
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    VladVolgograd, скорее вляпался!:d Имеете што сказать?:)

    добавлено через 2 минуты
    :d Изгоняеца и рассеиваеца!
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Стрелок,
    "... AlTk, не сердися"
    да я и не сержусь, а судя по Вашему ответу, Вы мое утвержлдение не отрицаете.

    сократ,
    да он не хочет отвечать на вопросы, неудобные ему.

    про теоремы Геделя ответа так и не получил, а ведь могу привести пример ее функционирования - это изменение понятий церкви в случае с Коперником.
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Однако наверняка круг членов Кибутца, дальше порога своей Синагоги не смотрят и не смеют этого делать, а то - того - китайцы горячие люди....

    добавлено через 1 минуту


    Что конкретно? Расскажите, так интересно...
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "... Бумага для Торы своя - рулон делается из растительного сырья ..."
    ну да, именно из растительного сырья самую первую бумагу сделали китайцы. и до сих пор она из этого сырья делается.
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    , не заметил...
    Но неглупые - эт точно.
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Какие обиды, Учитель. Такой раунд-брэй для меня и за пару килобаксов недостижим. Поэтому, за отточку – благодарствую, если Вас можно благодарить. И , скажите этому своему стажеру VV, что б не мелкотил. Пусть уже учится работать с оборотами натическими.. А то , рябит и першит от его потуг…
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Передам.
    ВладВолхохрад! Не мелкоти, проше бардзо!
    Из какого "этого"? Давай сравним.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кстати уж речь зашла за "Чайковский, Мусоргский, Штоштакович, Рахманинов", то они опять же использовали то, что создавали другие.

    добавлено через 51 секунду
    Стрелок,
    из растительного, что сравнивать-то?
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ой, забыл, Стрелок, по поводу Чайковский, Мусоргский, Штоштакович, Рахманинови прочих…. А что я против, что ли их гениальных творений…. Хавер ребятам и огромный. Я уже писал, что и Шифрин, и Хазанов – хавер кошерный . Особенно благодарность Ман Манычу, что Жванецкий по паспорту… Во старается мужик, во смешит А Груберман то, .. За сбычу мест… Как чудно сказанул еврей по русски … Да я бы никогда и не в жизнь так бы ловко и тонко, а он – запросто… Вот и молодца твои сосродичи Стрелкаша, умнички.. Пусть стараются, весь мир пусть наслаждается их творениями… Особенно Ман Маныч …. Ну, приятно мне с полным пузом его смотреть и слушать по ТВ…. Удачно смешит и у меня от его шуток нечто пользительное в русском организме происходит… А что пользительно русскому организму, то и пользительно русскому Роду…. Побоольше бы таких благодетелей…. и пользителей для нас
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Такое впечатление, что Сократ и Стрелок - один и тот же чел...:shuffle: