1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Генерация картинки по времени!!!

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Гость, 01.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    подскажите, как сделать так, чтобы в определённое время суток генирировалась определённая картинка. Желатьльно на PHP!!!! заранее благодарен!!!!
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Генерировалась где? И как? Через GD или ImageMagik? Или еще как? В определенное время - 2 варианта. 1 - отслеживать постоянно в скрипте текущее время и смотреть, что "перевалили". Ну и ставить флаг, что больше не надо. 2 - по крону генерировать, если это периодическая задача. Из крона php скрипты отлично пускаются. Т.е. по крону генерим картинку, а конечный результат уже как картинку вставляем куда надо.
    Но лучше бы подробнее условия описали, а то не совсем понятно.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Картинка


    кароче, нужно чтобы утром на страничке показывалась обна картинка, вечером другая, а ночью третья. А через что именно.....да в принципе без разнице, я просто в этом неочень секу!!!!!
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как вариант утром грузить одну картинку, вечером другую, а ночью третью. у Вас же административная консоль есть?
     
  5. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Именно генерация? или подстановка из хранилища, вот здесь www.alfabank.ru после каждого обновления страницы новая картинка, но они случайным образом выбираются из двадцати и обычный Java скрипт. Можно сотню нагенерить в папку:)
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Нет, консоли нет. Мне просто нужен скрипт, чтобы поместить на страничку. Вот и в принципе всё.
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Самый простой способ - смотрим текущее время и в нужном диапазоне выводим нужную страницу. На php ровно 2 строчки + по строке на каждую страницу :)

    добавлено через 2 минуты
    напишите сюда кусок html'я который выводит у Вас картинку и получите то, чем его заменить. Ну и временные диапазоны желательно.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    диапазон дапустим с 7:00 до 12:00, потом с 12:00 до 18:00
    а на счёт куска html, да просто сами придумайте ссылку на картинку, а я потом сам заменю на ту, которая нужна!!!!!!!