1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПРОС. Какого оператора Вы предпочитаете

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bes, 14.05.03.

Давайте посмотрим: БИ, Мега, Смартс

  1. Только Билайн

    111 голосов
    43,5%
  2. Я за Мегафон

    45 голосов
    17,6%
  3. Я за старейшего: Смартс

    89 голосов
    34,9%
  4. А мне все равно кто

    10 голосов
    3,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    БиЛайн.
    В числе абонентов Би я с конца апреля, наговорил на 10 у.е.-карточку столько, сколько в Смартсе наговорил бы рублей на 150. Плюс эта абоненсткая плата :(

    Конечно, в области покрытие Би пока еще плохое, с этим не поспоришь. И со Смартсом в этом ему еще долго не тягаться, увы... Зато для тех, кто в городе большую часть времени разговаривает, это идеальный вариант.
    Би там точно нету... :( У меня он как пропадает после Максимки, и по всей трассе на Котельниково (у нас дача 75 км от города) не ловит.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я немного в нетрезвом состоянии, но получается что в данном случае выигрывает Смартс: 150 рублей против 338 Билайна. Или у меня ум затуманен?
     
  3. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А мне пока не нужен роуминг.
    Что значит непонятно за что? Берите распечатку и понимайте.
    А что в Би нет абонплаты??? А 10 у.е. это что как не завуалированная абонплата!
    В чем же еще то? В АССА и ИССА? В бесплатной распечатке по интернет?
     
  4. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Нет это не абонентка. Пожалуйста выговаривайте все эти 10$. Я как раз укладываюсь. А если ты говоришь меньше (причем намного), то пож-та в Смартс (хотя ты и так там).Еще: в Би нет этих порогов в 50 руб и 100 руб.

    Никто не спорит - это плюс Смартса относительно БИ.

    Bor Вот по-честному: что тебе в Би больше нравится чем в Смартсе
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Фоксу:

    Последнее предложение это вопрос? Немного не так. Я предпочитаю отвечать на вопрос, что мне не нравится в Би. Или точнее, что мне больше нравится в Смартсе. Да в общем ты сам и ответил на это. Я разговариваю меньше. У меня есть дома телефон, интернет на работе у меня и у жены. Болтать я предпочитаю вживую, а не по трубке.... Так пару слов, типа "-Ты где...". В 30 минут исходящих укладываюсь...
     
  6. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Это не для меня. Мне нужен телефон чтобы не просто узнать "ты где?", а чтобы по-нормальному договориться о встрече, заодно узнать нужную мне информацию. Причем при этом, совершенно не испытываю каких-то ограничений по времени: пока не узнаю что мне надо, разговор не заканчиваю. В 10$ укладываюсь. При этом посылаю достаточно большое кол-во СМС-ок (хотя они по 2 рубля)
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Fox Mulder
    да, камрад, такая же ситуация! :smoke:
    куча разговоров за 10 у.е. - это вам не молчание на ТП Премиум за 450 ру. (личный опыт - с этим не поспоришь ;))
     
  8. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Малдеру:
    Все время на телефоне? Ну у меня работа другая. Все время за компом. В интернете без выключения по выделенке. Аська стоит. Все вопросы, в том числе и служебные, через нее.

    Молчание за 450 руб?!!! Ну ты отстал...... Хоть и опыт, но наверное очччень древний. Вспомнил бы тогда и 1999 год, что ли....

    А че вы колорады тогда здесь в ветке Смартса делаете? Ден, судя по всему уже давно не в курсах текущей ситуевины. Просто потусоваться ходит?

    И конечно каждый выбирает опсоса под себя.
    А моя мечта в части опсосов, что бы их было больше, ну например, пришел еще и МТС и у каждого было бы поровну абонентов... Чтобы была здоровая конкуренция...
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Bor, читай по губам - тарифный план ПРЕМИУМ... еще чего?
    Да, я реально платил ОТ 450 ру в месяц при очень небольшом объеме разговоров. Я не говорю, что кто-то что-то воровал со счета, но суммы тратились бОльше, чем сейчас при более значительном объеме разговоров. Все, чао.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Такая же фигня была - клал (или ложил) 500 руб. в месяц и мог говорить только "ты где, сейчас перезвоню".
    Сейчас за 300 не вылазию. Но .... жду обвинений в ПР.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    читаю...
    Ден, читал по губам, прочитал следующее:
    ... молчание на ТП Премиум за 450 ру. ...

    выражайся точнее.:D
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ребята, я же не против Би! Би мне тоже нравится, мне не нравятся когда люди делают необоснованные обвинения. Хоть против кого.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Как-то ты странно прочитал ...
    При чем здесь тогда
    Опыт явно не древний, я же не говорю, что улетали бешенные бабки на ТП "Секунда" или "Эконом". Вот это было бы "поминание старого"....
    Я же говорю об актуальном ТП ПРемиум. Думаю, цены на Премиуме не изменились... или все-таки биллинг отладили "с тех древних времен"? ;) поэтому считаю, что заявление, что за 450 ру в месяц я практически не разговаривал - пока еще актуальным. Сомневаюсь, что при моих объемах разговоров в настоящий момент я бы обходился меньшей суммой... Но пока получается. Угадайте, почему :tease:
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А я не говорю, что в 1999 году был ТП Премиум, я сказал, что Вы бы еще вспомнили 1999 год, соответственно с теми тарифами.
    Что значит ...пракитчески не разговаривал...? Согласитесь - это очень туманная фраза, под нее можно подвести все, что угодно. Выражайтесь точнее. Сколько исходящих, входящих, каким операторам, тогда это будет анализ, а не пустая болтовня. Типа, -"Они меня обидели, ну ничего. Мстя моя будет ужасна!"

    Вот пока Вы были в Смартсе в нем воровали, перешли в Билайн, там стали воровать.... Хм.... надо бы задуматься кое-кому в соответствующих органах!:D
    У меня с момента Вашего ухода ничего не украли... Логика, блин!
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В среднем - платных разговоров выходило около 40-50 минут + около 80-100 SMS, выходило все это в сумму около 450 рублей. Сейчас разговоров (платных) - 70-90 минут, SMS - 30-50, затраты - 300 ру.
    В общем-то, можно предположить - почему так получилось:
    1. отсутствие аб.платы (экономия 100)
    2.посекундка (экономия на коротких звонках, которые случаются довольно часто - и за 10 сек ты уже не платишь как за 30-ть)
    3.любимый номер (ну тут понятно)
    4. СУБЪЕКТИВНО - биллинговая система поровнее ИМХО


    я не заметил


    кстати, в воровстве не обвинял, просто говорю. что ПО НЕПОНЯТНЫМ причинам денег уходило больше... а за руку я не ловил ;)


    ага... в половых :D
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Дену.
    Ну если за руку то не ловили, то чеж пишите то?

    Насчет воровства в Билайне есть соотв. тема в ветке Би. Хотя честно говоря, я в воровство в Би верю ровно столько же сколько и в воровство в Смартсе, т.е. НЕ ВЕРЮ! Хотя Смартс теперь легче проверить чем Би;)
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor Сколько раз говорить? НЕТ ВОРОВСТВА в Смартсе. Есть недоработанный биллинг. С этим согласны большинство клиентов Смартса. И чем больше будет таких недовольных биллингом, тем больше вероятность что его исправят
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Рус, читай внимательней! Я НЕ ВЕРЮ в воровство ни в Смартсе ни в Билайне.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor Ты пытаешся это доказать остальным. А они уже давно это поняли
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Рус, я пытаюсь доказать это тебе, а ты пытаешься доказать это мне, это клинч, Рус. Видать табуретка сильно раскачалась:D
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Чего же его больше чем за полгода не исправили? Никому это просто в смартсе не надо. Почитайте как они себя любимых хвалят в газетах - и связь самая лучшая, покрытие самое самое, расчеты наиточнейшие и (о чудо!) можно звонить находясь в лодке на середине водоема!!!!
    А одно "смартс и 200(?) тыс. абонентов представляют день молодежи" чего стоит. Скромнее им надо быть при таком уровне сервиса и нападок никаких не будет тогда. А то вспоминается Советский Союз с его "лучшим в мире".
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вот как-раз то уровень сервиса у Смартса и выше чем у других опсосов нашей области. Я согласен иметь тормознутый биллинг, но зато плюс к нему ИССА и АССА, плюс бесплатная детализация.
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Смотря что понимать под сервисом. Услуг больше, да. А вот качество их предоставления...
     
  24. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А, что понимать под качеством? Меня качество предоставления услуг устраивает. Только вся эта бодяга становится похожа на флуд. Боюсь Иван и эту тему закроет. Поэтому обсуждать далее буду только конкретные сущности или категории.
     
  25. Гость1

    Гость1 Гость

    А ты, видать, давно про "славный БиЛайн" газет не читал...Или забыл, как они были спонсорами в каких-то мероприятиях?
    Это же реклама..И тут нет никакой скромности, потому что она в этом деле только вредна..
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость1 Он имел ввиду Смартс и 200 ТЫС. АБОНЕНТОВ представляют день молодежи. Эти АБОНЕНТЫ я думаю не представляют день молодежи, во всяком случае их никто не просил
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    RUS
    Ну да. Логичней было бы написать "Абоненты ... оператора учавствуют в дне молодежи". А смартс ну никак нельзя назвать молодежным оператором.
     
  28. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    И что, сие есть рулез? Кстати наоборот, имхо. Блокировка - вещь полезная. Опсос тебя страхует от перерасхода, чтобы совсем мобилу не отрубать.
     
  29. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Не будет МТС в Поволжье. Только если Мелафон им поволжскую сетку подарит. У МТС абонентов столько же, сколько у СМАРТС. И еще, авторитетные люди не советуют читать сотовик.ру...
     
  30. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Не успел отредактировать :(
    К тому же сейчас соблюдается пропорция в три оператора на регион: СМАРТС 900/1800, Пчелайн 900/1800, Мелафон 900, Индиго 1800, так что МТС просто приткнуться некуда.
    Для справки: у всех трех нынешних опсосов 51% принадлежит ЮТК. Делайте выводы, господа.
    Btw, к 2004 году всяческие ампсы/дампсы и прочее в диапазоне 800МГц должны будут свернуты, поэтому Юнселу и дали зеленый свет в 1800. Диапазон освобождают вроде как под цифровое телевидение :)
    Btw2, через пять лет посмотрим на жизнь, и, возможно, перейдем на CDMA. Рулит оно до безобразия, а GSMовский жопорез по сравнению со 117Кбитами - детские игрушки :crazy: Не зря Япония на CDMA сидит ;)
     
Статус темы:
Закрыта.