1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs - подведем

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем flex, 06.06.03.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Хорошая идея :beer: поддерживаю.
     
  2. Romanian

    Romanian Гость

    GPRS подведем

    Присоединяюсь к мнению большинства, хотя сейчас - халява, сэр! Голосовой траффик, конечно, имеет преимущество, но и он тоже иногда "булькает". Будем надеяться на лучшее. С другой стороны есть еще одно преимущество - если случайно акаунт попадет в недобрые руки (но не вместе с трубой), ничего страшного не произойдет (хотя неплохо было бы ходить в Сеть через proxy, но с таким качеством связи это могут быть лишние тормоза - или я не прав? На своей старушке P166 я даже MailChecker вырубаю, хотя всякая гадость иногда так и норовит проскочить).
    Кстати, интересно, как это вы по ночам чего-то качаете? У меня получается что-то приличное скачать только по утрам, лучше в будние дни.
     
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Абсолютно аналогичная ситуация! Например сейчас я звоню через провайдера т.к. GPRS лежит :verymad: :verymad: :verymad:
    Господа из Ви Сейчас что тоже комутатор перегружен? В 2:35 ночи?
     
  4. Romanian

    Romanian Гость

    Кстати о птичках. Когда GPRS опять начинает тормозить, я развлекаюсь контролем траффика при помощи NetStat Live (freeware, взял с ChipCD # 03/2003) - оччень интересные цифры по входящему траффику: максимум бывает даже > 59 Кбит/с, текущий же - часто просто 0, ну а средний - сами понимаете...
    А кто-нибудь пробовал передавать голос, например по Аське? (про видео я умолчу...)
     
  5. bandoss

    bandoss Гость

    Млин сегодня целый день не работал GPRS.:mad:
    Звоню в 611 говорят :" Услуга временно недоступна". Жду. Перезвонил днем еще раз спросил работает, говорят "Пока нет". Часов до 8 PM ждал опять позвонил попросил перепододключить услугу и сразу все заработало. Что за фигня:confused: :confused: :confused:
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Romanian
    Скачал я эту прогу, думал хорошая штука, а она со временем начинает врать - выдает такие значения, что и на выделенке и не снились :) (Кбит с Кбайт не перепутал) :)
     
  7. Romanian

    Romanian Гость

    Сегодня понедельник, наверное, у многих болит голова, поэтому на протяжении дня Инет (по нашим меркам) просто порхает (тьфу, чтоб не сглазить). Экспериментирую. При выполнении Ping по адресу этого форума IP-пакет живет 750 - 1750 миллисекунд, примерно то же с Аськой (64.12.26.64), бывает, что до 10 % IP-пакетов теряется (!) При выполнении Trace Route (WSPing32) оказывается, что до этого форума IP-пакеты проходят через 15 роутеров, а до ICQ-сервера их аж 23 :doc: Куда деваются наши пакеты:confused: и как с этим бороться?
    Интересно, а как у провайдеров по меди?
     
  8. bes

    bes Гость

    Romanian это где же он порхает???
    спит мертвым сном ;)

    А вот вчера был удачный день:) поставил качать и к вечеру 140 мб было на винту:drink:

    прав был Ziegel когда говорил что расширят канал
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вчера вечером ГПРС летал, видимо действительно канал расширили. Это радует.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Carma
    Вчера вечером даже ВАП не работал в Ворошиловском...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Не уточнишь в каком месте он у тебя летал? У меня он уже третий день соединяться не хочет. Центр. р-н, ул. Советская

    P.S. Друзья, если вы пишите, у меня летал, а у меня колом стоял, уточняйте из какого места города вы работаете
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Дзержинский - Ангарский - ул. Тургенева. У sunduck в Красноармейском сначала не хотел коннектиться, потом все пошло на ура.
     
  13. bes

    bes Гость

    Carma подтверждаю вчера очень хорошо работал ГПРС (кстати уже второе воскресенье так)

    а сегодня плоховато :mad:
     
  14. bes

    bes Гость

    Гость
    - Центральный р-н, 7-гвардейская. Хотя это ни о чем не говорит - месторасположение.


    Гость
    так все халяву упустишь :)

    Вот тебе самый лучший рецепт для ГПРС:

    звонишь 611 и требуешь переподключения услуги (предварительно интересуешся у кого -нибуть что она действительн работает) и если тебя уверяют что это технические накладки говоришь им обратное:) )

    После этого перезагружаешь тел и оп-ля все работает (рецепт верный проверено не раз:gent: )
     
  15. bandoss

    bandoss Гость

    мне тоже это помогало не раз.
     
  16. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Очень шустренько сейчас gprs в Советском работает, давно такого не было
     
  17. bes

    bes Гость

    Подтверждаю: в центральном тоже.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    "Шустренько" это сколько Мб\час?
     
  19. bes

    bes Гость

    Гость ну теперь прямо со всеми цифрами :rolleyes:

    У меня винда показывает 33 мб за 1,5 час. Это очень шустро для ГПРС (ранее было 10-12 мб за 1 час):bee: :bee: :bee:
     
  20. bes

    bes Гость

    Качает FlashGet 5 файлов по 5 потов каждый
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня страницы неплохо грузятся. А вот закачками что-то не то.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Второй день на ура. Причем даже в пик-тайм (около 22-00). Может потому, что многие другие законнектиться не могут?
     
  23. bes

    bes Гость

    Carma а может это приурочено к коммерческому запуску ГПРС :confused:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня как я написал это сообщение, все испортилось - грузился только форум (и то еле еле), да rmp, но только главные страницы
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Счастливый... ая уже не считаю, сколько дней у меня не пашет :confused:
     
  26. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Сейчас в Дзержинском пашет так себе. Пока пинка страничке не дашь, не загрузится
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сегодня утром, скорость закачки была 3,5 - 4,2 Кб/сек.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет оплаты: ГПРС-интернет: 8,40 (учитывая НДС). Оплачивать можно и в оффисе и по звонку в 611.

    А так в принципе ниче работает сейчас
     
  29. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    RUS
    Всмысле???:eek:
    Т.Е. Мобильный банк што-ли???
    Што за х , вроде бы просто с баланса и всё, или может я чево не догоняю???
    Или ты хотел сказать подключать будут по звонку, или в офисе:biglaugh:
     
  30. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    ПОДКЛЮЧАТЬ будут конечно по звонку. Вот только интересно, когда и как будут снимать деньги со счета. Думаю каждые сутки