1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение MAC адреса сетевой карты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LORIC, 07.09.07.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Как, подскажите.
    Как узнать MAC номер я узнал, через комманду getmac /v
    Так вот, а как можно изменить и подставить определенный номер для сетевухи?
     
  2. Tyrko

    Tyrko Новичок

    8
    0


    ПКМ "мой компьютер" - "свойства" - "оборудование" - "диспетчер устройств" - выбираем нужный сетевой адаптер - "свойтсва" (его) - "дополнительно" - ищем строку что-нить наподобии "локально администрируемый адрес" - пишем таким образом: ххххххх... (где ххххх - желаемый/нужный mac)
     
  3. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    "MAC адрес - это уникальное число длиной 48-бит, которое присваивается сетевой карте производителем."
    поможет только замена сетевухи.
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Где то я встречал такую статью. Там программеры из-под линукса меняли МАС адрес, ломали пароль и логин соседа, узнавали его МАС, ну и получали инет - нахаляву. Только это давно было. Сейчас, когда можно получить анлим256 за 1200-1500р мало кто будет подставлять задницу за такие деньги. За это ведь и посадить могут.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Аппаратно поддерживается смена адреса. Если драйвер может это сделать, то легко меняется. //me Сам лично несколько раз менял. Попадались кривые сетевухи, которые имели одинаковые адреса.
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Если Win2K-XP, попробуй например проги MACShift или SimpleMAC, которые работают с командной строкой.