1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский симфонический оркестр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 28.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость



    Ой, ну хто такой Падилов? Пустое место с какой стороны ни глянь.
    А Швытов, кста, из Москау в Воло вернулся, тк не прижился. Хотя музыкант он талантливый. Но там крыши не нашел. В Москау своя музыкальнвая "мафия";)
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Вот поэтому и город такой, потому что "таланты" в нем именно эдакие:d
    Стоит задуматься, эт почему в Воло Девяткиной-Медведевой позволяют петь главные партии, если в Большом при всех стараниях (и денежных вливаниях) ей дали спеть крохотну партию Папагены в третьем составе исполнителей? Смешно право. :d
    Но бабла у Андрея Константиновича вряд ли хватит, чтоб эту тушу писклявую да в ГАБТ оформить, итак с ней одни убытки. Так что, беспокоится не стоит, такие "таланТЫЩИ" будут в Воло всегда:) ;)
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Jazzer,
    :d Быстро у нас инфа добегает...Мы, кстати, стараемся мониторить именно прогоны - на них все короли голые и не надо ломать голову, кто "не звучит". У Серова нервы покрепче, эт точно, да и у Володи Понькина. То, что вы описали - обычное дело на "съехавших" конкурсах, когда стараются поднабрать оркестр подешевле. Какя разница, кто и как лажает, когда лавры уже известны? Кстати, мальчик был неплох.:) Но это редкость. Замены программы - обычное дело, это не "Эдинбург";) Я всегда с удовольствием внимаю лауреатам от 3-й и ниже - попадаются изумительные звёздочки. Они то и устраиваются, как правило, и мониторить их, обычно и заказывают. В Агентствах, в Европе,
    редко профана увидишь. Негодяя - вполне, но дураков не встречал. :)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Не виолончелист, а пианист-китаец. И программу пришлось ему сменить, потому что у него нервы не выдержали,от волнения руки дрожали и бедняга ляпал немеренно чуть ли ни мимо клавиш, вот он и поменял быстренько сочинение на более обкатанное. Ему пошли навстречу (а уж за какие-такие заслуги - мне неизвестно;) ).
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Гость,
    Мне известно о трёх изменениях в программах конкурсантов.:)
     
  6. Гость

    Гость Гость



    А че тут секретного-то? Эт открытая информация. Надоть тока газетку столичную открыть или инет пошерстить, если доступа "к телам" членам жюри нет:)
    Кста, коррупция на чайнике минимальная, если сравнивать ее с остальными российскими конкурсами.
    И за тех, кто носит звание лаурета (1,2,3 степеней) МКимЧ. ,по крайней мере, не стыдно.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Что за хрень! Какой китаец?! Антонов Денис, виолончелист, а не пианист-китаец. Антонов хотел играть Прокофьева, а БСО под управой Серова облажался. Вот ему программу и заменили на Дворжака. Кстати, по слухам, ЭАС налажал чуть ли не больше, чем весь оркестр. Потому они и не срослись. А Дворжака Серов знает, вот и всучили Антонову концерт для "третьего курса с оркестром". Вместо того, чтобы дирижёра сменить, заменили программу. Протекционизм, так-скать... В смысле, блат.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А мне стыдно. Я уже не первый раз на чайнике и год от года крейзис углубляется. В смысле общего уровня. А доступ к "телу" членов жюри и не нужен. Решается всё не ими. У них задача улыбаться и счёки надувать. Для меня важнее, что конкурс нет-нет да и выявит имячко (премии здесь не при чём). А протекция - та же коррупция, хотя мне на это по....ать. Важен результат. Второго Вэна Клайберна и на этот раз не было и уровня козолуповских птенцов никто не достиг. А, в принципе, не должно, разве, на уровне чайника, быть иначе? Лауреаты демонстрируют стабильный средний уровень. Это ли цель ЧАЙНИКА?! А что Серову - кровью блевать что-ли, когда от оркестра осталось одно название? Кто будет такой репертуар поднимать за гроши? Я считаю, что как МЧС он сработал хорошо. Кстати - у пианистов тоже меняли программы. Что из этого делать новость? Это обычная практика наших конкурсов.
    Беда с нашим поросёночком, жрёт как свинья, а на выходе одно дерьмо..
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Да,ладно! Играл оркестр, играл, давал концерты, давал, а как ЭАС приехал - сразу кровью блевать понадобилось. Прям наш ВАСО лучше БСО. Договорились! Даже если музыкантов по одному сравнивать - и то ВАСО ловить нечего. А уровень оркестровой игры вообще не в нашу пользу. Просто Дворжак оказался более простым для диригента, чем Прокофьев. Больше на слуху. И какие такие гроши? Они же грант получают. А конкурс так обо...ли, что теперь ещё пару заходов придётся дерьмо выгребать. Во всяком случае у пианистов в этот раз Петров и Воскресенский нейтрализовали Доренского. Так, глядишь, и опять к нам Европа с Америкой ездить начнёт, а не Азия с бывшими нашими. Престиж конкурса создать тяжело , а угробить ох, как легко.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Гость,
    :) Не будем кричать...По пианистам - согласен. Азия вообще давит и баблом тоже. Я к тому, што неожиданностей не случилось.
    Я, лично, на контроле держу творчество Викторовой - бывал на многих её выступлениях, в том числе, когда она ещё у Скунса училась. Хотя вокалисты - не мой основной профиль. Это, просто, к примеру. Из четырёх премий, для меня, овца тёмная, была Марика. А остальных трёх я вычислил (ну не поместам, по лауреатству больше), ещё весной, когда появились списки 1 тура. Какие ещё неожиданности? Шагимуратова? Поющая двумя голосами (низа нет, увы) - птичка Писаренко. Олеська? Я её ещё у Вишни на конкурсе слышал - птичка Богачёвой (попробуй питерцам не дай!:d, да и "мамка" - преджюри у вокалистов ), ну и Анна, святое дело - Скунс и баба Ира - загрызут!:boxer: У мужиков лутше Пастера не пел никто. На Саню Цымбалюка я поставил бы номинацию, а тут лавры!;)
    Так же по инструменталистам. Но там интереснее и сложнее. Если честно -лень вникать. Но шанс есть, здесь согласен. Были очень неплохие детишки. И кусачие.:)
     
  11. среди виоланчелистов 1 премия (и золотая медаль) у Сергея Антонова (Россия). Лучше него - не было на конкурсе. Дворжак и вариации на тему Рококо Чайковского исполнил с блеском (авации!!!!!). Яркая индивидуальность, профессионализм, уважение к замыслу композитора, выразительное и разнообразное виолончельное звучание. МОЛОДЕЦ!!!
    "Серебро" у Саши Бузлова (Россия) (считался основным конкурентом Сергея). Прекрасная техника и артистический темперамент. Все туры отыграл ровно, на одном высоком уровне.
    3 место (бронзовая медаль) досталось Иштвану Вардаи (Венгрия). Хорош был на первых двух турах. Брутальный стиль игры, темперамент (ксож, не всегда к месту).В финале вохникли проблемы с точностью музыкальной интонации и фразировкой. Больше понравился Евгений Румянцев (4 премия). Хорошее чувство стиля и техника.
    У пианистов 1 премия никому не присуждена. Практически все финалисты к финалу устали и пошли на снижение.А вот Мирослав Култышев (Россия) на 3 туре дал жару и заслужил серебрянную медаль. Петербургская фортепьянная школа!
    Бронзовая медаль у Александра Лубянцева (Россия) - опять же фортепьянная петербургская школа, на сегодняшний день, очень сильна!
    Среди скрипок 1 место у Маюко Камио (Япония), 2-е у Никиты Борисоглебского (Россия), 3 - Юкки Мануэла Янке (Германия). Скрипки разочаровали полностью. Комментировать отказываюсь. Но финалисты - лучшее из того, что было представлено на конкурсе в этот раз.
    Сольное пение.
    Вокалистки.
    Альбина Шагимуратова (Россия)заслуженно полчила 1 премию и золотую медаль!!!
    В музыкальном мире ее давно знают как прекрасную исполнительницу. Совершенная вокальная техника, красивейший тембр голоса, профессионализм... и этих слов мало, чтобы описать все достоинства певицы. Верхние ноты в арии Виолетты из "Травиаты" Верди и
    в арии Шемаханской царицы из оперы Р-К "Золотой петушок"- небесно!!!
    Серебрянная медаль у Олеси Петровой (Россия). Отличное качественное меццо. Оригинальная интерпретация арии Иоанны из "Орлеанской девственницы" понравилась очень. Хочется сказать о природной кантилене Олеси, мягкости в подаче звука. Основной соперницей была Анна Викторова (4 место, некоторая неровность в голосе все-таки слышалась).
    "Бронза" у Марики Гулордавы (Грузия). Для всех она стала открытием конкурса. Очень молоденькая певица с поразительными природными вокальными данными. Ария из кантаты №21 Баха и романс П.И. "Я ли в поле да не травушкой была", ария из "Анны Болейн" - вне всяких похвал. Драматическое бельканто! Богатый тембр, схожий, по моему мнению и мнению других, с тембром Каллас. А еще она очень красива. Она уще успеет отточить до совершенства ариозо Лизы "Откуда эти слёзы" из оперы "Пиковая дама" и арию Амелии из оперы "Бал-маскарад" Верди (которые пела на 3 туре)
    Вокалисты
    "золото" - бас Александр Цымбалюк (Украина). Яркий, насыщенный абертонами тембр.Мощь во звуке. Ария дона Сильвы из оперы "Эрнани" Верди близка к эталону. Его сравнивают ( и совершенно справедливо,кстати) с Анатолием Кочергой (5-й конкурс Чайковского).
    Дима Белосельский (Россия) - "Серебро". И тоже бас!
    Максим Пастер (Украина) - "бронза". Неплохо. Из теноров, пожалуй, лучший.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    У Сережи Антонова действительно в финале был заявлен Прокофьев (симфония-концерт).
    К сожалению, Эдуард Серов недавно перенес тяжелую болезнь (надеюсь, мозгов и такта у здешнией публике хватит, чтоб не уточнять какую?). Управлять оркестром Серову было тяжело физически (он сидел за дирижерским пультом). Оргкоммитет позволил Антонову заменить концерт на Дворжака. БСО под руководством Эдуарда Серова прекрасно справился с новой задачей. Авации и крики "браво дирижеру" - многократно!
    Сергей получил 1 премию (в чем мало кто сомневался).
    Браво, МАЭСТРО СЕРОВ!!!!! Настоящий музыкант может все и в любых условиях! Вы еще раз доказали, свой статус настоящего профессионала.
    Волгоград должен гордиться этим человеком.
     
  13. Предыдущий пост - мой (С.М.)
     


  14. Сережа Антонов. Сергей.
     
  15. И хочется сказать многочисленным Гостям и прочим "знатокам" от искусства, что конкурс им.П.И. Чайковского по сравнению с другими нашими конкурсами наименее коррумпированный. Коррупция на конкурсах - это беда российского музыкального мира. И "чайник" один пытается вылезти из грязи. Потому что это выгодно самой стране и российским музыкантам. Откровенных бездарей к конкурсу не подпускают. Всем дать лауреатства невозможно. А те, ко его получили (и получали) действительно достойны его.
    Все хотят честной борьбы. И никому невесело оттого, что к нам не приехали французы (да и не только они).
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Ой,пардон! Облажался. Видно, Шаповалов в памяти до сих пор стоит. Не знаю,кто как, а по мне он до сих пор самый яркий их последних лауреатов. Но, это конечно, моё личное мнение. А за оговорку ещё раз пардон.
     
  17. Гость

    Гость Гость

     
  18. Гость

    Гость Гость




    Авации - это круто!!! А кто "браво дирижёру" кричал? "Браво " было, а "дирижёру"... Это просто ЭАС все "браво" на свой счёт принял.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    [ Настоящий музыкант может все и в любых условиях!


    Да-а?! Вот так вот "всё, всё, всё"? И в любых условиях? Это не по теме. Я бы даже сказал - офф-топ. Это в тему "Интим".
     
  20.  


  21. Вот и ступайте туда, там вам самое место:-))
     


  22. Музыканты, получившие звания лауреатов конкурса Чайковского, впоследствии получали признание на многих мировых сценах и добивались немалых успехов в музыкальном искусстве. Примеры, я надеюсь, приводить не надо итак все знают?
    Не вижу причин, чтобы лауреаты нынешнего конкурса остались невостребованными. :-)



    Еще скажите, с метрономом :-)) Может, фильм вспомним, что стало с оркестром без дирижера? :-))
     
  23. Гость

    Гость Гость

    народ, вы ваще очумели соусем шоль? здался вам этот чайник? ща еще договоритесь, шо нашинские музыканты круче чайниковских лауретов.:d у нас и таких-то нет. ну подережировал Серов БСО и шо? Серов усе равно питерский. напрудили тут. лучше скажите из нашинских, из волгоградских был хто в конкрсантах хоть когда-нить али даже не суются на такую высоту волгоградцы?
     
  24. Гость

    Гость Гость





    Только после Вас, уважаемый классик. Это же не я везде всё могу, а настоящие музыканты. Такие, как В.А.Моцарт, Л. Бетховен,Э.А.Серов и т.д.
     
  25. Гость

    Гость Гость

     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Респект! Кто-нибудь работал, из присутствующих, с конкурсантами, представляющими иногда полярные инструментальные школы и при этом, "приводил" к ним эстетику европейского оркестра? Адов труд и Серов сработал с честью. Тем паче - вышел на сцену не оправившись полностью после травмы и нередко дирижировал стоя на одной ноге - было заметно, как он расслаблял другую. И прекрасно, что конкурс имеет в своём составе таких музыкантов. Значит есть шанс на будущее. Хотя Ростроповича жаль...
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Скончался замечательный музыкант и удивительный человек, концертмейстер Волгоградского академического симфонического оркестра, заслуженный артист РФ, скрипач Вячеслав Аркадьевич Остринский.
     
  28. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Вечная память....
     
  29. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Сегодня Сергей Стадлер, многократно выступавший в Волгограде с волгоградским симфоническим оркестром, стал ректором Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.
    Сергей Стадлер был единственным претендентом на этот пост.
    По итогам тайного голосования 261 - "за", 40 "против".
    Ура!!!:)
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Самовар, Здорово, ура Стадлеру, респект ВАСО!