1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ты проголосовал?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Demon, 20.05.07.

А ты проголосовал(а)?

Голосование закрыто 23.05.07.
  1. Да!

    69 голосов
    54,3%
  2. Нет. Бессмысленно это. Всё заранее купили.

    16 голосов
    12,6%
  3. Нет, т.к. лень/занят/болею...

    26 голосов
    20,5%
  4. Да. За деньги...

    1 голосов
    0,8%
  5. Да (испортил бюлетень)

    14 голосов
    11,0%
  6. Собираюсь пойти

    1 голосов
    0,8%
  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Леди стерва, да уж. а может быть наглая провакация со стороны других кандидатов. Както больно много 6-10 минут терять на одного стороника котрый ешё и не стороник.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Скорее всего это провокация и была.
    Мне вот известно о нескольких фактах организованных штабом одного из лидеров предвыборной гонки акций такого вот плана (в одном из случаев людям названивали в выходные дни утром или поздно вечером и включали записанный ролик за другого кандидата; в другом - распространяли листовки, на которых была этот самый кандидат и куча националистических призывов). Это обычная практика, к сожалению.
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    in love with myself, это не провокация, скорее всего кто то из знакомых данные слил за вознаграждение.
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    VC,
    все это в нужных местах еще с уже прошедших выборов
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Нет.

    Так как переехал менее, чем полгода назад, где голосовать - не знаю, бумажки с приглашением (и адресом :) ) на голосование мне не принесли, а обходить три ближайших пункта и выяснять где же я - по жаре было неохота. :)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Еще можно у соседей было спросить.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Ну, спасибо, люди добрые, что проголосовали...
    Теперь 4 года с пионэром жить. Если не посодють.
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А я внес свою лепту в флешмоб, дописал таки Симпсона. За него и проголосовал.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Аха.Еще раз Аллахвердиев +1. А я-то думала тока я такая...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Думаю, что Р.Г. надо дать время, прежде чем говорить, что всё, пипец городу. Даже если он перейдёт в ЕР, в чём я лично не уверен (слишком уж быстротечны всякие "России", кто теперь помнит "Наш дом Россия?" ;) ), поскольку человек просчитывает надолго (к посту градоначальника он шёл с 2000 г. минимум). Так что, поживём - увидем. Всё равно ни про кого нельзя сказать определённо, потянет ли он город, или нет, пока не поработает.Меня радуют 2 вещи - победил кандидат, за которого я голосовал, и не прошли РТХ и ВИГ. Интересно, отольются ли работникам МТВ теперь их репортажи? ;)
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    достаточно поглядеть - тянул ли область!
     
  12. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    Собираюсь пойти :iq:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    TmLAND., Да не управлял он областью! Спикер дум, причём всех, фигура номинальная. Что, за промахи ВВП возлагать вину на Грызлова? У нас не парламентская республика, а очень жёсткая президентская. Думам отводится роль "граммофона", чтоб было где покричать. А на местных уровнях Думы вообще смешны. Вспомним, как долго не назначались выборы нынешние ;)
    Я не восхищаюсь РГ, но и лить помои на него не надо. Подождите годок-другой, может будет получше....
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    посодють?

    добавлено через 1 минуту
    И не собирался...
    зато было хорошо видно, чем занимался!
     
  15. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    А ВЫ предпочитаете по старой советской привычке жить с пенсиОнэрами?
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ну, не с пиОнэрами, это точно!
     
  17. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Написал "Против всех", нарисовал напротив квадратик и поставил в него галочку... мой голос не достался недостойным людям. Ну и фиг с ним - испорченным избирательным бюллетенем.
    Кстати, стоит поставить перед Конституционным Судом РФ вопрос о конституционности отсутствия возможности свободного волеизъявления граждан и учёта такого мнения на выборах...
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Dimis, вроде бы уже ставили. всё пучком. нас дальше предпочитают держать за <цензоред>. А против всех боятся же. Именно эта графа и есть волеизъявление народа.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Чем чем, в приёмных своих принимал жалобы как раз тех, кто потом за него и голосовал. Потому как, по большей части жалоб было движение некое. Если, конечно, жалобы были в рамках возможного в плане исправления. Лично знаю 3 семьи, которые после жалоб в приёмную Г получили ремонт от ЖЭУ в своих квартирах и подъездах.
    Не то, что я идеализирую, но глядя на то, с каким остервенением вы его гонобите, чесслово, возникает ощущение, что он вашу знакомую какую ни то изобидел.... ;) Ведь нет же? Тога чего? Ну не пойму я этого, ну тупой...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    что еще, кроме описанной Вами реакции на жалобы, привлекат Вас в РГ в качестве мэра?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мне, к примеру, понравилась его программа, если можно так выразиться, которая была озвучена в его многочисленных (даже слишком) выступлениях до старта предвыборной компании. Кстати, во время самой компании я его по телевизору практически не видел.
    понимаю, что он не белый-пушистый, но из всех он наименее... отрицательный. Если через 2 года всё будет по прежнему, то я скажу, что балабол. А заранее говорить такое - неправильно, с моей точки зрения, по крайней мере.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    А что Вам в программе нравится? Я вот напр. кроме, (имхо !), популистких заявлений типа "вот жилищная программа не выполняется, а выполняться должна!" ничего от него не слышала.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Странно... Я, к примеру, слышал про то, что жильё должно стоиться за как счёт города, так и частниками, что бОльший упор надо делать на малоэтажку (благо площади города позволяют), что коммуникации на пустые участки должны проводить как город, так и частники (за счёт снижения разных начислений)... Этого мало? Да и вообще, осознание градоначальником того, что строительство жилья и коммуникаций есть его непосредственная обязанность - многого стОит.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    ну я слышала его по радио, может формат не позволял пространных объяснений. Теперь то уж время покажет... :) .
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я, к сожалению, прописана не в Волгограде. Пошла бы обязательно!
     
  26. Britania

    Britania Новичок

    58
    0


    Зря вы возмущаетесь, логика в том, что убрали графу "против всех" есть.
    1. Мэра выбрать надо? - Надо.
    2. Назначается дата выборов - дается время, что бы все желающие
    заявили о своем желании стать этим самым мэром. Возможность дается всем (конечно все мы знаем, что возможность формальная, но она есть.
    3. Так вот из всех "желающих" мы и будем выбирать. Значит больше никто не "захотел" стать мэром. В чем тогда смысл назначения новых выборов, когда у всех была возможность заявить о себе в первый раз (отговорки. типа " я болел", или "не знал", или был в командировке" наверное не катят в данной ситуации?
    4. Не тратим лишних денег из казны.

    Проще всего проголосовать "против всех". Ее и убрали что бы преодолеть политическую пассивность людей.

    Хотя на этих выборах я согласна, голосовать было не за кого! Сама с удовольствием бы, так "отмазалась" от принятия решения.
     
  27. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    не ходил, не голосовал? ибонефиг, лень мне по жаре тащиться без определенной выгоды для себя
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сейчас сидит тетенька, председатель избиркома оказывается, рассказывает о "нонешних выборах" - цитата.
    Оказывается какая-то 22-х летняя кандидатка была! Председательница вещает, что за ту особу активно проголосовали в СИЗО, вот, говорит, значит есть большой интерес к женщине, как к политику! :gigi: Я чуть не упала. И ведь на полном серьезе это сказала!!!

    Конечно у наших заключенных большой интерес к женщинам, а особенно в политике!!!:biglaugh:
    Вот нахрена, девчонке это? Типа в модели и певички уже не модно, дай-ка я своего папика на предвыборную раскручу??? Чтобы потом говорить, что в мэры баллотировалась?
    Я фигею, чесслово...
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    hedgehoglit,
    да не папик ее раскручивал. Это "торпеда" Михеева (есть такая технология, когда выставляют кандидата-дубль). Его работник. У ВИ были "торпедами" Галда, Бабкин, и, как это не покажется странным, Терентьев. Терентьев сам, наверное, обалдел от своего результата на этих выборах.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    василиса,
    А потом голоса перекидывают что-ли нужному кандидату?