1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заметки о футболе

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Чёрный кофе, 26.05.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Футбол .... Спорт которым восхищаеться половина планеты ....(мужская), спорт который ненавидит другая половина планеты (женская) Спорт который приносит как радость так и горе, появившейся чёрт знает когда и зачем. Известно точно что ооочень давно. Так давно, когда ещё и мяча то наверняка не было в помине изобретено. И для каждого матча, приходилось отрубать кому нибудь голову в замену мяча. Надо отметить, замена то была не очень хорошего качества ..... редко удавалось отыскать достаточно круглую, пропорцианальную башку. Причём голова эта, не всегда соглашалась пострадать для коллектива, в виде мяча. Не говоря уже о тех проблемах которые возникали из за наличия ушей, носа и зубов .....всё это мешало как следует вдарить босой ногой по этой балде(Адидас тогда ещё только строили аборигены,поэтому проблемы с обовью были на лицо) что очень сказывалась на лётных качествах .

    Так вот спорт созданный в тёмные времена прошлого, со всеми его правилами, законами игры, вызванными тяжёлым экономическим положением всего тогдашнего спортивного сообщества, к удивлению до сих пор не изменился. Наблюдая за чемпионатом мира в Японии и Корее, я пришёл к выводу что футбол на сегодняшний момент являеться спортом противоречий, которые можно было бы легко решить ... даже без особых материальных затрат. Ведь что не говори а человечество живёт намного теперь богаче чем каких то там 300 лет назад.

    В чём же лежит проблема ? Проблема лежит в том что на поле находяться 22 игрока, которые усиленно тренировались дома, или ещё где и непременно хотят показать всему человечеству как они умеют управляться с этим мячом. Но мячь то у них ОДИН!!! А их много и вот им приходиться бегать друг за другом, ставить подножки, тянуть за трусы, бить по коленкам и вообще применять чёрт знает какие ухищрения что б только получить несчастную возможность чуть чуть пробежаться с этим мячом, о том что б что то показать приличное с ним, так говорить и неприходиться. Времени нет, все они эти футболисты очень нетерпеливые люди,и не воспитанные .... неужели их в детском саду неучили ..... сам поиграл дай товарищу поиграть ... так нет, бегут как угорелые, падают в ноги .... типа сам не играю и тебе не дам .... некрасиво как то получаеться, не по спортивному.

    потом продолжу ...
     
  2. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А что стоило бы каждому футболисты по футбольному мячу дать,а? Вот и нет конфликта, поле большое и бегать никуда не надо. Каждый со своим мячиком бы и игрался. И ворота, ворота тоже надо увеличить ..вполне там могут ещё и для каждого игрока и ворота поставить. А то что ж получаеться? Варатарь бывает просто засыпает от скуки пока там народ по полю бегает мячик отбирает что б получить возможность пульнуть по воротам.

    Как бы было здорово если б каждому игроку по варатарю, по воротам и по мячу .... во где было б радости.Не понимаю как до этого ещё никто не додумался ..... все экономят ...... а на чём эконогмят то? Правильно, на наших интересах, так болельщик видит только одного игрока с мячиком а могли бы и 22 смотреть и сопоставить было бы легче, кто из них лучший, в честном соревновании, без травм и недоразумений.

    А ещё меня постоянно поражает невнимательность игроков, просто граничащих с глупостью. Бьют штрафной например, 11 метров .....игрок разбегаеться, бьёт , мяч летит в левый угол, варатарь прыгает в правый .... ГОЛ!!! Хм, скажите мне какого чёрта он прыгает в противоположный от мяча угол? Ему что не сказали что он мяч ловить должен а не прыгать от него? Неужели так тяжело тренеру обьяснить варатарю смысл его пребывания в воротах? Хорошо, наверное некоторые скажут что мол не угадал ... думал типа он в другой угол бить будет ..... ладно примим и эту версию. Но обьясните мне тогда почему когда показывают «повтор» или REPLAY он опять как баран прыгает в тот же угол? Ведь знает же что уже в другой угол били .... нет, упрямый как осёл ....всё туда же. Как то показывали раз пять повтор гола и варатарь всё время повторял ту же самую ошибку. От такой тупости и не наблюдательности просто становиться плохо. И такому игроку как я слышал, платят большие деньги.

    А взять подачу углового например? Ну это ж и делетанту ясно что под таким углом почти невозможно в ворота попасть .... Или разверните их или пусть бедняга с другого места по мячу лупит, а то извращение какое то .... они б ещё за воротами стадиона подавать бы мячи стали.

    Потом хочу затронуть вопрос дисциплины в коммандах.. Каждый игрок имеет свой номер, зделано это не для красоты а для порядка ....я так думаю. То есть уже по номеру положено кто за кем бежит и когда может бить по мячу. (Очень демократичная задумка была) но что мы видим на поле? Игроки начисто игнорируют всю номерную систему. Каждый бегает как хочет и куда хочет, поэтому и такой бардак присутствует. Нет что б все по порядку, строем ... раз, два, три, четыре ... и так далее.

    Короче говоря есть ещё масса недостатков в таком интересном виде спорта как Футбол. И если мы все вместе задумаемся о его преимуществах и недостатках, выдвинем конкретные предложения, то наверняка он станет ещё интереснее и захватывающее. Нужно только напрячь своё серое вещество ......конечно у кого оно есть. Сами же футболисты к сожелению такую возможность теряют с самого раннего детства когда начинают свою проффессиональную карьеру. Доказано, что каждый удар по голове или головой убивает в мозгу кучу клеток ....чему ж тогда удивляться что к 25 годам они уже ничего кроме футбола не знают.

    Но мы то ещё ого го .......
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мдя, а Чёрный кофе имеет первоначальнообывательский взгляд Старика Хотабыча. Нет не магазина стройматериалов естественно, а того из сказки который с Волькой дружил. Ну что же начну отвечать, а другие дополнят:
    - женщины не только посещают футбольные матчи, но и сами играют в столь чудную игру;
    - футбол изначально придумали благороднейшие англичане и в правилах запрещается делать то о чём ты там пишешь
    - про вратаря не умеющего отбивать 11 метров, ну это азбука: удар, а соответственно скорость полёта мяча настолько сильны, что вратарь может только угадывать, а так - реагировать нереально - я видел что по воротам смачно били и с 30-35 метров, вратарь видел момент удара, но ....
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Чёрный кофе Это была шутка о футболе или мысли в слух? С таким подходом можно любую игру опошлить. А вообще зрелещнее игры еще не придумали, не один вид спорта не собирает в однм месте по 70-80 тыс. чел. 28 мая будет тому подтверждение на Old Trafford
    :cool:
     
  5. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Kannibal ;) шутка ли это, по моему каждый для себя должен решать сам .... вон kaa вишь как серьёзно ответил, он выбор сделал.

    Насчёт зрелищности игры ... хм. позволь несогласиться с тобой. Никогда не поставлю футбол рядом с хоккеем. По скорости, по техничности. по мужеству, по красоте. Иногда просто тошнить начинает от театральных подений. выклянчивания штрафов, от ленивости игроков.

    Хоккейный игрок меняетьься через полторы минуты активного периода игры .... о чём это говорит? О самоотдаче, в то время ка футболисты. большей частью своей либо прогуливаються либо пробегают трусцой 10-20 метров, после чего впадают в каматозно клиническое состояние.

    Что касаеться сколько людей собираеться на матчи ... хыхыхы, ты американских и канадских стадионов невидел и не только на Плэйофф.

    Плюс в америке ещё , Баскетбол, американский футбол (я хоть и не сторонник этих видов спорта, но по посещаемости они ничуть и не чем не уступают "КОРОЛЮ" футболу.)
    :glasses:
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Всё просто: американский футбол есть естественно только в США, но разве их стадионы-карлики могут ли сравниться с бразильской Мараканой на 250 тысяч. А представь - он ЗАБИТ !!!
     
  7. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Чёрный кофе А видел ли ты американский футбол в европпе или насколько популярен в той же европпе баскетбол? И посмотри во скольких странах играют в футбол! NBA и NHL слышал а в Австралии или Африке или в скандинавских странах? А футбольные сборные там есть и не плохие- Дания, Новегия. А сборную Дании по баскеболу я не разу не видел, хотя имею спутниковое ТВ и спортивные программы люблю!
    :boxer:
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Kannibal Американский футбол в европе развиваеться семимильными шагами ..как это и не парадоксально. Так например Frankfurt Galaxy на игры которой ещё пару лет назад ходило лишь пару сотен человек. собирает спустя пять лет полный стадион. Ему конечно далеко до "МАРАКАНЫ"
    :D но тенденция наблюдаеться.

    Если мы начинаем уж сравнивать кто где и как. то насколько популярен футбол в США? Наверное настолько же насколько американский у нас .... Кстати в него там в основном женщины любят играть.:D

    Хыхыхы ... Африка и Австралия с хоккеем? ты б ещё Бобслей им предложил поиграть .... нужно ж всё таки климатически тоже подгонять спорт .... Плюс не в последнию очередь играет себесимость и поддержка, культивирование данного спорта.

    Так например ледянные дворцы есть в любом маломальски приличном маленьком городишке Германии ... но позволить там заниматьься хоккеем детям. могут себе позволить не многие.

    С футболом всё проще .... качан капусты и пару осталопов, вот и всё что нужно ..... а если ещё и чёрная курица по рецепту Пеле будет бегать впереди. то гении новый уже почти обеспечен. и всё же .... футбол как правило интересен больше в международном плане. то что происходит дома. на колхозных, межлиговых полях достойно выстрела в затылок ..из жалости.:cry:
     
  9. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Как еще говорят: Футбол это 22 человека которые , не пьют, не курят, и берегут здоровье, и многотысячная толпа, которая пьет, курит, и портит себе нервы и здоровье. Люди по жизни мазохисты, мы легких путей не ищем, мы тратим свое здоровье, нервничаем. Но иногда приятно пойти на футбол, попить пивка, отдохнуть, если хорошая игра или поорать, на судей, на игроков за их порой хреновую игру, снять нервное напряжение. Вот такой он футбол.
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Чёрный кофе Кроме США (кстати где сокер тоже развивается), назови мало мальски развитую страну, где футбол не пользовался бы популярностью? А насчет качана капусты... за это футбол и лубят, за его общедоступность. И в России он тоже развивается, бюджеты клубов растут, появляются более менее приличные игроки, но не все так быстро и просто. В свое время были развалены школы (ДЮСШ) и на восстановрение и нормализацию работы- нужны деньги и время. Мне обидно за Российский футбол, но я уверен он поднимется.
    :stul:
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Здесь ты не прав на 300% - сейчас в России в футболе крутятся очень большие деньги ( вон воскресный матч Спа-Дин на маечках Лукойл-Юкос ): молодых талантов отлавливают ещё грудничками и подожди, через пару лет ( вот только раскрутится всё ) Россия футбольная уж точно заявит о себе.
    А то что в снаряжении проще - так это хорошо - вон генерал Чуйков говорил при Сталинградской битве: "Автомат на шею, пару гранат в карман! В бой!" - и победили же. :D
     
  12. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Угу, победили .... у Немчуры патронов на всех не хватило ...:D

    Нет, я тоже уверен что как футбол так и хоккей в скором совсем времени встанет на ноги и заткнёт за пояс НХЛ. Об этом уже свидетельствуют новые контракты, где игрокам начинают платить сумасшедшие бабки, конкурируя с западом.
    (дело только в том, что на Западе то эти деньги зарабатываються через рекламу и прочие ЛЕГПАЛЬНЫЕ дела а в РОссии по моему это скоро станет выгодным отмыванием мафиозных бабок) ну да и фиг с ним ..хоть толк какой то для страны.

    Уверен, Российский спорт подыметься, как только баксами там запахнет конкретно, так и подниметься и всё же ... хыхыхы, Хоккей лучше!!!! русский ли, Американский. Канадский. неважно ..... в него играют настоящие мужчины .:)
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Чёрный кофе Как говорится- на вкус и цвет, товарищей нет. Я хоккей тоже люблю, но футбол еще больше.
    :flag:
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Kannibal, гы, верно, у меня точно такая же ситуация только наоборот ... наверное потому что я бывший житель одной из сходивших с ума по хоккею республик. Уже болел за комманды тогда когда ещё не все молочные зубы проявились.
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Чёрный кофе Больльщик болельщика всегда поймет!
    :beer:
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ну я тоже не люблю футбол, мне больше баскетбол. И не надо говорить что футбол зрелищней баскетбола. Баскетбол более техничный вид командной игры
     
  17. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Kannibal Стопудово [​IMG]
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Чёрный кофе футбол не дадим в обиду!! да тут про Ж забываешь, когда обходишь 2 игроков, а потом метров с 15-20 лупишь в девятину!!!! хм...не знаю, мы как поиграем в клетке часа 2-3 я домой прихожу и сплю, т.к. ходить сил вообще нет. Я жил в районе где каждые пол часа мы ходили играть, в приморье хоккей есть только в Хабаре.
    :super: :super: :super:

    Добавление от [date]1053958840[/date]:
    какой нафиг техничней, видели игры Real Madrid VS Manchester United ????? да там каждый игрок как 3 О'Hила или Брайанта
     
  19. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    так как по ноге дадут бутсами с железными набойками какже тут не упасть??? тут и щитки могут не спасти....:boxer:

    Добавление от [date]1053959058[/date]:
    kaa правильно! если Карлос лупнем с 30-ки какой ловить - спасаться надо!!
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Неа, не было самоотдачи и полегло их тут на волжских берегах поболе, пробалбесничали короче.......
    Хоккей бутболу рознь: сам говорил в первое играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ с полубитыми мордами где зубов-то нет уже родных, а футбол более пластичен, техничен и сроден балету. И сравнивать их не имеет смысла - это всё равно тот наш балет с их извратом мьюзиклом :D .
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem перечисли все те моменты, которые возникают во время игры и за которые болельщики хлопают. А затем я перечислю то что есть в футболе
     
  22. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Разговора нет, много интересных видов спорта и много зрелищных- но футбол- это ФУТБОЛ!!!:znaik:
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Первые 2 поста либо содраны с работы какого-то антифутбольного маньяка, либо у товарища Чёрный кофе просто открылся словесный панос. Скорее всего второе, так как в постах полно ошибок...

    Молодцы народ, дали хорошее объяснение, тут мне уже добавить нечего, хотя и бесполезное, человек просто поглумиться хотел, или пальцы чесались, он и решил о клаву их почесать, вон сколько напахал:D
     
  24. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Pashok ... для тебя специально в будущем буду писать :Для Пашка-Это ЮМОР...- от комментариев рекомендуеться воздержаться, что б не лохануться.

    Должен я обьяснить тебе ещё что такое ЮМОР?
    :(
     
  25. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Угу .... потому может стоит переименовать футболистов в балерунов? Пластично так .....

    В чём пластика? В отсутствии скорости передвижения, ну тогда улитка ваааще звезда балета.
    :D
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В акробатических ударах через себя и с лёта, в обводке, подкрутке, финтах ..... надеюсь не надо объяснять что это такое, а? :p:
     
  27. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    kaa угу, ненадо обьяснять .... как ненадо наверное обьяснять что набором этих финтов уже владеют мальчишки. И много таких офигительных голов мы видим в реальной игре? С ударами с лёта через себя? Как правило 98% таких попыток заканчиваються полётом меча куда угодно но только не туда куда хотелось бы.

    Про 30м. удары вообще разговор отдельный, это всё равно что в Лотто игрок выигрывает. так что всё более дело случая, вот и лупят они справа и с лева на авось ....
    :)
     
  28. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Чёрный кофе
    Ну на счет этого можно и поспорить, если взять процентное отношение в футболе и хоккее ударов в створ и сколько из них голы, то скорее всего футбол будет в выигрыше. Вот такие дела
    :umn:
     
  29. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Угу и сопоставить ещё размеры шайбы, летящий со сокростью превышающей сотню км. в час.:)
     
  30. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Чёрный кофе
    Во во, раз шайба летит с такой скоростью, то и забивать легче...:cool: