1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб фельдшер скорой помощи

Тема в разделе "Разное", создана пользователем John Silver, 29.03.07.

  1. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    24 марта 2007 г. в Москве по пути на вызов в автомашину СП 12-й подстанции врезался джип. Скорая ехала на зеленый свет светофора. На месте погиб фельдшер Казначеев Евгений. Водитель и второй фельдшер доставлены в реанимацию. Работники СП Москвы предложили отметить день памяти по погибшим 2 апреля 2007 г. проведением следующей акции: 2 апреля повязать на антены или зеркала карет СМП черные траурные ленты, а в полдень включить сирену на 30 сек. Сотрудники скорой помощи Волгограда полностью поддерживают идею о проведении акции, тем более, что Казначеев с 1994 по 2006 год работал фельдшером подстанции № 1 Волгограда. К сожалению администрация МУЗ ССМП и профком не поддержали нас, мотивируя тем, что нет распоряжений "сверху". Мол для проведения такой акции требуется согласование с администрацией города, ГАИ и УВД. Мы же считаем, что не нарушаем закона, так как наша акция,- это не демонстрация, шествие или пикетирование, следовательно разрешения никакого не требуется. В обком профсоюза медработников пообещали помочь только в том, что если нас привлекут к административной ответственности, то дадут адвоката, а сейчас они знать ничего не знают. Однако сегодня я лично обзвонил всех завов п/с и убедил их принять участие в в акции. ВСЕ согласились. Мы подняли большую волну. Уже есть договоренность с радио, телевидением и прессой (как минимум 5 газет). (спасибо Анатолию Ивановичу Белоглазову - врачу БИТ подстанции № 8) Договорились о публикации серии статей, освещающих работу медиков в положительном свете, а то в последнее время СМИ увлеклись выискиванием только недостатков, что формирует у населения образ врача-вредителя. Проведение акции послужит не только для почтения памяти погибших товарищей, но и для привлечения внимания к проблеме беспредела на дорогах, когда на скорую помощь не обращают внимания, не уступают дорогу. Некролог о Жене Казначееве уже помещен в Книгу Памяти Волгоградской СМП на нашем неформальном сайте http://www.volgograd03.by.ru .
     
  2. Dimas S

    Dimas S Новичок

    20
    0
    Я В ШОКЕ! Знал ЖЕНЬКА,узнал об этом только сейчас.Как жаль,что из-за уродов гибнут хорошие люди!
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Жаль. Соблюдайте ПДД.
     
  4. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    Тебе Гамлет напомнить твои слова, когда недай бог тебе вызовут неотложку????????????????????????????

    а она из-за пробки будет до тебя 2 часа добираться?
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    везет тому населению, что не вызывает скорые.

    мы с женой ребенку вызывали ночью однажды. эти несчастные люди зашли в квартиру и отзвонились куда-то, что "все нормально". видимо бомбят их нарики :(.

    блин, к кому-кому, но к скорым и пожарным отношусь с большим уважением. жаль человека.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    стрелять эти распальцованных надо!
     
  7. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Такую акцию действительно нужно делать. А то скорая едет, а водителям пофиг. А потом крики - долго едет!
     
  8. Species

    Species Гость

    просто ужас!пусть земля будет пухом этому человеку,который,наверника, спас не мало жизней!
     
  9. Уже сегодня видела Скорые с черными лентами на капотах.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я осенью ка-то руку сломал, полиса у меня нет, пришел в нашу Кслободскую скорую - даже не спросили ничего, гипс, анестезия, направление к травматологу, и все это за 10 минут.
    А еше у нас есть фельдшер, парню 25 лет, професионал своего дела (за его то зарплату... удивительно). Как то так получилось что все ЧП, которые я застал, презжала именно его бригада.
    Это достоинеиший представитель своеи професии. И пусть я не обращаюсь никуда практически - мне очень приятно что у нас тут есть такои человек, как он.
    И вообше я много слов мог бы сказать самым разным сотрудникам экстренных служб.
    Я ЗА таких людеи и все что связанно с выражением им признательности, а так же за достоиную память и почет им.
    Очень жаль что их жизнь прерывается.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Конечно, напомните, пожалуйста.[/off]
     
  12. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    Боюсь некому уже будет напоминать....

    а то, что у таких тупоголовых шумаХЕРов надо пожизнено права отбирать, это факт...

    в понедельник вечером один такой опрокинул машину детской неотложки!!!!!!!!!! а они неслись спасать маленького ребенка....
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Ну, тогда и тема исчерпана...[/off]
     
  14. Белый техник

    Белый техник Новичок

    9
    0
    сегодня только узнал... земля пухом, Женя...