1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Родины-Мать

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Нигилист, 16.02.07.

  1. Нигилист

    Нигилист Гость

    Всем привет!
    Мне крайне необходимы фотографии Родины-Матери с высоты птичьего полета. Я имею ввиду, чтобы точка, откуда сняли статую была выше ее самой.
    Все откликнувшимся заранее "СПАСИБО"!
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нигилист,
    И что готов предлжить в замен?
     
  3. Нигилист

    Нигилист Гость


    А тут что, только так, за мзду?
    И чего же вы хотите?
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да просто фото не моё, а что захочет автор я не знаю... Просто так дать тебе чужое фото я не могу, не уполномочен, надо автору что-то предложить...
     
  5. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Нигилист,
    Представляешь за фото вообще-то платят, не знал? Вот например сколько стоит обычная фотография на заданную тему. А с высоты это вообще имхо экслюзив... А вообще, что парится найми вертолет, фотографа и вперед!
     
  6. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    как-то алчно...:shuffle:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну наймите вертолет сами, сфотографируйте монумент, а потом раздавайте за так. ;)
     
  8. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    IvUs,
    даже если нанять вертолет (кстати 30тыс/час) и самому фотографировать - не факт, что получится фотография... Ни разу не фотографировал с вертолета, но почему-то мне кажется, что это весьма нетривиальное занятие :)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хороший объектив со стабилизатором, выдержку покороче, флешку побольше для дублей... :)
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вообще-то не всегда. Часы тоже денег стоят, но не припомню случая, чтобы кто-то попросил денег за "узнать сколько времени" :) Инет полон сайтов с бесплатными фото, текстами, софтом. Не пиратскими, а именно бесплатно распространяемыми авторами. Я вот Аськой, пользуюсь, например :) И не вижу ничего плохого в том, чтобы поинтересоваться на форуме, нет ли у добрых людей искомого :)
     
  11. Нигилист

    Нигилист Гость

    Ага, к тому же надо это не лично мне и не для корыстных целей.
    Оплачивать съемку - это одно. А попросить уже давным давно сделанные и растиражированные фотографии - это другое.
    Опасаетесь за авторские права, так поставьте на изображение сигнатуру или "водяные знаки", а еще проще - пришлите мне фото говенного качества.

    З.Ы. Кстати, был бы рад также фотографиям других достопримечательностей Волгограда (Аллея Героев, проспект Ленина, вокзал "Волгоград-1", музей "Панорама" и др.), также сфотографированных с высоты.
    Или, что уже совсем фантастическое, меня вообще осчастливят 3d-модели вышеперечисленных объектов.

    З.З.Ы. Секрет раскрывать не буду, но для мотивации скажу. Если наберу необходимый материал, то у Волгограда может появиться еще одна достопримечательность. Разрабатываю один очень интересный проект.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фильтруйте базар, уважаемый. В кругах, в которых мы общаемся, используется слово «гонорар».
    А вообще-то не втут ищете - сомневаюсь, что у местного люда есть авторские фото объектов города с высоты птичьего полета. Искать надо у профессионалов, снимающих по заказу властей или очень крупных рекламодателей. Из последного вытекает, что ваш халявный подход не прокатит - им по барабану ваша мотивация.
     
  13. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Хоть для каких целей. Нам это не интересно.Плати.Есть многое из того,что ты просишь.
    А насчет коммерческого или нет использования,здесь можно вот это протвопоставить: сосед купил цифровую зеркалку для съёмки собственной дочки,семейного пользования.Ему в магазине скидку не дали,узнав что аппарат берется не для коммерческого пользования. Так что давай денег и будет тебе счастье:d !
     
  14. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Вы бредите....
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Немного не в тему, но, надеюсь, модератор поймет. Когда-то я был молодым. И программировал тогда на смешном языке Clipper. Попалась мне как-то в руки библиотека процедур для Клиппера, дошедшая в наш город аж из Питера. Посмотрел я и увидел, что это - фигня. Напишу лучше. И написал. Действительно лучше, и больше, и удобнее. Просто все, что нужно было по ходу для работы писАл в виде общих процедур, которые аккуратно сохранял отдельным файлом. Получилось хорошо. Но я был, повторюсь, молодой и амбициозный, считал, что раз настолько удачно получилось, то надо это просто так не раздавать, а продать за серьезные деньги. В итоге Клиппер благополучно сдох, библиотека эта моя где-то утеряна, дни своей программистской молодости вспоминаю без особой приятности. А ведь не жадничал бы, - заработал бы себе, возможно, хотя бы имя доброе.

    P.S. Модератор, не режь философское отступление ;)
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А за "поносИл - дай другому поносИть" или "А подари"? ;о)

    Да неужели? То-то книжки умеющих считать деньги популярных писателей в сети найти становится труднее, причём находится именно пиратка, за которую по головке не гладят. ;о)

    О качестве и степени их интересности для потребителя (в подавляющем большинстве) забыли сказать. Да и Родина-мать с высоты птичьего полёта там, видимо, не нашлась. Счастливый автор, наверное, просто забыл поделиться с ближними своей радостью от удачного снимка? ;о)
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Автор хочет полтора трубля...
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сейчас ему и отсчитают 1 рупь 50 коп. мелочью с паперти, приняв твои слова за чистую монету. %)
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Снимал как-то раз выброску парашютистов с вертолета и кукурузника. Еще на пленку, без всяких стабилизаторов. Стоять у открытого люка Ан-2 - удовольствие для маньяков.

    Вполне закономерное желание.
    Вопрос даже не в «плати». Я порой отдаю свои фото в различные издания и конторы: кому-то по знакомству, кому просто так, зная, что бюджет ниже среднего. Но терпеть не могу халявщиков, которые обращаются на понтах, а платят гроши, либо вообще оперируют словами типа «у тебя все равно без дела лежит». Верх наглости - аргумент «ну мы же тебя опубликуем!» Мой ответ в данном случае попадает под административный кодекс, посему приводить его не буду.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Google Map тебе в помощь. :d
     
  21. Нигилист

    Нигилист Гость

    dr.Zmey,
    Меня интересует, кто автор. Это раз.
    И я должен увидеть сначала, что я получу за "полтора рубля".
    Меня интересует фотография статуи сверху спереди или сверху чуть сбоку. Как можно получить образец?
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    С автором свяжусь не раньше чем в понедельник...
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змеюшка, в контексте предудущей реплики
    я бы на месте автора принесла образец на личную встречу. Отпечаток 10х15...

    Да, с днём варенья тебя Змеюшка! Всего тебе - и без хлеба. :о)))
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, ДА!:poz:
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ух-ты! Спасибо!!!
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Ну почему же фантастическое? Вот здесь http://www.volgograd.ru/mamayev-kurgan/ весь Мамаев Курган 3D. С фотографиями и описаниями. Можно и полетать, и побродить, и даже постоять на плече у Родины-матери ).

    P.S. Если есть идеи по поводу, намыль на disrespect (гав-гав) mail.ru. Обсудим, пообщаемся, может быть сделаем что-нибудь совместное.
     
  27. By

    By Участник

    131
    0
    Чисто из патриотических чувств выкладываю фотку взятую с www.gogle.com.
    Любуйтесь.
     

    Вложения:

    • м к.jpg
      м к.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      390
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот нашел неожиданно на сайте ФСБ. Качество не очень, правда.

    А вообще, гляжу, после страницы морализаторства на тему "за все надо платить, даже за упоминание в молитве", пошла и просто руда - фотки и 3D-модели :)
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Абалдеть! Если бы я не видел с головы статуи Пантеон славы - догадался бы минут через много.

    Вот именно.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да и точка съёмки скорее средняя, чем верхняя... :kos:


    А как же тень от Мамы? Неужто неузнаваема? :gigi: