1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халява и переадресация

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Carma, 14.05.03.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Предположим, я клиент Мегафона, хочу уйти на Билайн. Подключился на Би, включаю переадресацию на старом номере Меге на новый номер Би. Плачу Меге за время разговоров при переадресации на Би, вроде так? Будет ли на Би тарифицироваться входящий переадресованный звонок с Меги, как входящий с мобильного? Т.е. будет ли он халявным?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Carma
    Да, будет. Если тебе звонят на Мегафон с мобильного, ты не платишь за входящий звонок, но платишь за исходящий (переадресация), и соответственно на Би не платишь за входящие вообще. Если на Мегафон звонят с городского, ты платишь за входящий и исходящий на Мегафоне, в Би входящий звонок опять получается бесплатным.
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Carma
    Интересный вопрос. Я думаю, что халявным он не будет, но поинтересуйся у обоих операторов. Что они скажут? Мне тоже интересно.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Только что проверил на СМАРТСе. Интересный факт. Теперь у меня уже закрались сомнения. Ставлю на своем телефоне переадресацию на другой свой СМАРТСовский номер и звоню на него с городского - на конечном телефоне определяется городской номер со стрелкой (переадресация). Ставлю опять же на основном номере переадресацию на городской с определителем и звоню со второго мобильного на первый. Срабатывает переадресация, и на городском телефоне высвечивается номер исходного (не переадресовывающего) абонента.
    Если в Би тарификация производится на основании определяемого абонентского номера (а это так, по заявлению одного из сотрудников), то судя по всему, платить придется за звонок с городского и на Би, и на Мегафоне.
    Беру свои слова, сказанные в предыдущем посте, назад.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В любой компании переадресованный входящий звонок расценивается как исходящий на номер вызывающего вас абонента.
    То есть если вам звонят Мега - > (переадрес) -> Би, то платить будете в Би как исходящий на Мегу. То есть халявным не будет.
    Такая ситуация у всех операторов.
     
  6. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Если будет для би подставляться меговский номер вместо номера входящего на мегу, то будет халява 100%. Но это нужно как-то договариваться в меге что-б там пошаманили. Поэтому ищите каны на коммутаторе в меге :)