1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верность: есть или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кошечка, 26.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisReducer

    PenisReducer Гость



    У меня есть занятия и развлечения более соответственные моему уровню.

    ТАк что там про нейрофизиологию? Чеи убил я Вас?
    Или Вы несогласны, что собранные в мешок детали не есть машина?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да, собранные вами детали - не машина. Основной закон природы - ни в одном организме нет ничего лишнего (следствие естественного отбора). Приведенная Вами аналогия с машинами предполагает предвзятое, антропоморфичное отношение к эволюции, что есть организмы низшие, а есть высшие, венцом творения которых является его величество ЧЕЛОВЕК. С такими взглядами Вам прямая дорога в религию. Там Вы сможете обсуждать Библию. Но как устроены мозги человека и почему они имеют то строение и тот объем, что наблюдается сейчас, с таких позиций рассуждать наивно. Зачастую, и вредно. В итоге Вы исподволь подходите к разного рода шовинистическим идеям, сами того не замечая.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Хорошо. Ответьте мне тогда на один вопрос - зачем Вам ногти, соскИ, к примеру, и волосы на лобке? Или все эти причиндалы исполняют какую-то жутко важную функцию? Или в Вашем организме нет ничего лишнего и у Вас этих органов нет?
    Все объяснятется гораздо проще - "основной закон" природы таков: все организмы должны работать, как-нибудь, но работать, в условиях окружающей среды. Понимаете, вылизывать все лишнее - непозволительная роскошь. Вот и остаются рудименты, атавизмы, половые признаки...
    Кстати, так же сейчас пишут программы: никто не вылизывает некритические части - уровень сложности весьма высок. Пишут абы работало и все, про "радовало глаз" никто и не заикаеться.


    Ничего она не предполагает кроме того, что у Вас кончились аргуметы и Вы, аки школьник младших классов начинаете "тонко научно" обзываться.
    Я как раз более реально чем Вы смотрю: нету ни высшего ни низшего, есть более подходящие и менее подходящие под внешние условия организмы. А Вы мне понавесили уже ярлыков и шовинистом обозвали. Неспортивно.


    Объяснитесь здесь. Т.к. про мои позиции Вы наврали, то объясните тогда, почему количество мозга имеет тенденцию к уменьшению на протяжении истории человека со своих позиций.

    ЗЫ. Пожалуйста не обзывайтесь если нечего сказать, так и скажите.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ногти защищают кончики пальцев. Ногти есть у всех приматов. Через соски женщина кормит младенца. У мужчины они остают в неразвитом состоянии по той же причине, что у женщины недоразвит член: тело одно, и только гормоны определят, в какую сторону пойдет дифференциация. Сам орган (соски или клитор) рассосаться не может, он остается в состоянии зачатка. Волосы на лобке , по-видимому, несут функцию удерживания запаха. Поскольку значение феромонов для человека однозначно не доказано, дальнейшие выводы делать рано.
    Те рудименты и атавизмы, о которых Вы читали прежде, не что иное как результат мутаций, ошибок развития ("волосатое" лицо - результат неправильного распределения роста лобковых волос), рецессивные признаки, "спящие" в генотипе. Какой логикой Вы руководствовались, добавив к списку половые признаки - не ясно.
    А Вы и есть махровый шовинист. Только сами это не осознаете. Уничижительно отозвавшись о "кроманьонцах" Вы ясно выразили свое превосходство над ними.
    Вы разве не понимаете, что в данной теме обсуждать мозг человека - оффтоп? Всю эту ветку надо заканчивать или создавать новую тему, только мне пока не ясно, как ее обозвать.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    От чего защищают? Наоборот, одно расстройство когда под ногтем гематома. И почему ноготь не на всю фалангу? Хотя согласен, ногти чисто механически полезны человеку.


    Хорошо, где у мужчины орган, соответствующей матке у женщин? И почему у женщин нет недоразвитых яиц с мошонкой?
    Обалдеть, соскИ есть, а матки, пусть даже недоразвитой, нет! Где логика "ничего лишнего"?

    Ну да, а матка с яйцами рассосались :d




    А на ногах и спине?


    Я хотел написАть "половые признаки противоположного пола" но не успел.
    Так для чего-то рецессивные признаки нужны, получается так?


    Я махровый реалист. Я не шовинист - я не притесняю кроманьонцев, наоборот всячески им помогаю. Я их превосхожу по способности обобщать полученную информацию, не более. Мне нечего это скрывать. И кроманьонцы сейчас нужны пока еще; я их и не гоню из общества. Меня обвинить не в чем.
    Да и люди с синдромом ДАуна тоже нужны обществу - эти люди искренни и дружелюбны, глядя на них сожалеешь иногда, что за обладание способностью быть интегрированным в общество лишаешься искренности и непринужденности.


    Оффтоп, да. Давайте не будем это делать в этой ветки.

    По сабжу, если кто что не понял мое мнение - все должно быть органично. Если человеку никто другой не нужен и при всем при этом он получает то чо ему нужно - это нормально. Если идет дисбаланс - это плохо. Надо сказать, жена Ландау гладила ему рубашки, когда Лев Давидович шел на встречу с очередной любовницей. Она искренне его любила и понимала, что для него это нормально и необходимо.
    Так выпьем же за понимание :)
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не будем. Так что Ваши комментарии останутся без ответа с моей стороны.
    Проблема только в одном: в слове "должно". Кому должно? Сколько? Почему именно так , а не иначе? Если мы окинем взглядом многотысячное видовое разнообразие животных, то мы столкнемся с фактом, что только очень небольшая часть из них ведет моногамный образ жизни. А уж верный - вообще никто. Человек, не смотря на его благое пожелание, тоже не является исключением из этого общего для всех правила. Тем не менее, мечта о верности партнера (совокупно с собственным желанием быть верным) чрезвычайно живуча. Примерно так же, как и мечта о создании общества, где будут счастливы все. Следовательно, речь идет о чисто культурных заморочках, фантазиях на тему, вопреки реальному положению вещей.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Надо начать с того,что переспать с кем-либо это уже измена.. самому себе

    Да если у тебя на противоположный пол рвотный рефлекс то ты конечно же не начнешь..

    Склероз - это конечно круто но..

    Любовь - это похоть двух душ (это чтобы всем понятно..)

    "Не порти ауру" отмазка поновее

    Нет конечно 50 лет страсти чувств и счастья лучше чем год примерного чинного холодного (Брр..) долга
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    гость, так не бывает
    спроси у Робби
    он подтвердит *вероятно*
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у Робы появился достойный соперник...кто то под гостем дурачится или новая звезда на форуме?;)
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Westfalen,
    какой-то новый пенис
    звезда -- однозначно
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    София,
    пенисов на форуме туева хуча, но не каждый мог с Робой сравнится, а тут..какой то свежий ветер и непонятно куда дует..
    в любом случае интересно почитать битву ГИГАНТОФФ :)
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    очередной пи***бол, на радость некоторым...
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    старик,больше пиз****лов, хороших и разных!
     
  14. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    C "должно" я погорячился. Не "должно" а "происходит органично"


    Реальное положение вещей таково, что все зависит только от темперамента человека. Если у животных доминируют врожденные рефлексы, то у человека машина внутри черепа невообразимо сложнее устроена. Так что каждому едему - дас зайн.
     
  15. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    ИВ, Вы как всегда категоричны в суждениях.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ну, какое ещё видовое разнообразие животных... жить нужно и всё тут. опрос нуна... есть верность или нет... я ЗА есть, ибо оно не может не есть... я вот Софии верен, например... :gigi:
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    FIRS, пасиб
    я даже прослезилась
     
  18. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Ооо... у нас тут уже романы...
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PenisReducer,
    Это Вы очень верно заметили - от темперамента. А теперь потрудитесь найти этому слову определение, и тогда Ваши слова о противопоставлении врожденных рефлексов и сложности разума заиграют новыми красками ;)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кошечка,
    А то! Вы вон тоже кошкой назвались.
     
  21. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    1. Определение темперамента довольно обширное.
    2. Причем тут противопоставление?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PenisReducer, в этом определении есть одно ключевое слово. Как его найдете, так и поговорим;)
     
  23. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Белая и пушистая просто:shuffle: ...
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кошечка,
    Везде белая... и пушистая?
     
  25. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Неа.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кошечка,
    Хм... изменяешь, да?
     
  27. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    FIRS, всё и все меняется. Чаще почему-то в худшую сторону.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кошечка,
    Всё так плохо?
     
  29. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    FIRS, да не... всё нормалёк. Не будь изменений, жизнь была бы скучной.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кошечка,
    Непостоянство плохая черта характера... авантюризм ещё хуже.
     
Статус темы:
Закрыта.