1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский Марш 2006

Тема в разделе "Политика", создана пользователем GrifeX, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Для полного счастья не хватает аватаров с лампасами, бутылки самогона, сала и какого-нибудь трэша на гармони )))

    К сожалению ли, к счастью ли, но понимаем мы с вами все несколько по разному. И в данном конкретном случае мы как раз имеем дело с гласностью. А в случае со столь дорогими вашему сердцу высказываниями маргинальной форумской публики мы имеем дело с чистой воды пропагандой.
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Русские вне России: пролог
    2006/23/05 | 20:08 Армен Гаспарян (ведущий программы)
    Они никогда не думали, что попрощались с Родиной навсегда. Каждый день они жили с мыслью о возращении в Россию. Но вернуться удалось единицам. Большинство из них вычеркнуто из истории страны, в которой им не нашлось места. Этот цикл о судьбах изгнанников, о лидерах белого движения Гражданской ****ы в России.

    Прошло уже 80 лет, как отгремели последние бои Гражданской ****ы. Закрылись отделения Русского общевоинского союза по всему миру и отделы Общества Галлиполийцев. В Сербии лишь туристы посещают русскую церковь в Белграде. В парижских пригородах тихо ветшают полковые музеи. Потомки красных комиссаров неторопливо прогуливаются по аллеям знаменитого кладбища Сент-Женевьев де Буа. Фотографируются среди замерших, словно на последнем параде, ровных надгробий корниловцев, марковцев, дроздовцев... История так и не примирила два этих лагеря - Белый и Красный, - и они продолжают и по сей день сосуществовать в России. Только вот Белая гвардия, первоначально основанная на чести русских офицеров и кадетов, и в наше время терпит поражение в борьбе с теперь уже перекрасившимися большевиками.

    В своих воспоминаниях "Дроздовцы в огне" генерал Антон Васильевич Туркул писал:

    "Вся будущая Россия пришла к нам, потому что именно они, добровольцы - эти школьники, гимназисты и кадеты, должны были стать творящей Россией, следующей за нами. Бедняки-офицеры, романтические штабс-капитаны и поручики, и эти мальчики-добровольцы, хотел бы я знать, каких таких "помещиков и фабрикантов" они защищали? Они защищали Россию, свободного человека в России и человеческое русское будущее. Потому-то честная русская юность, все русское будущее - все было с нами".

    Впереди их ждали годы непримиримого противостояния с большевистской системой, годы разочарований и надежд, годы, когда только вера и воинский долг спасали их...

    Рекомендую http://old.radiomayak.rfn.ru/schedules/11840/
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Эх... Если выгодно - разделим. Если нет - всех хопом, по нац. признаку. Может это, как раз, и есть - национализм, Роберт?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость 57, давайте еще пару таких же длинных цитат, за**ите тему окончательно;)
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Цитату можно и урезать. Эт на усмотрение модератора. Ссылочку рекомендую почитать.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, когда в многонациональном государстве одними национальностями принимается решение гнобить (выселять, вырезать) другие - это национализм.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    in love with myself
    У меня на этот счет такое мнение: сознательно ли, нет ли, но именно вы на этом форуме всячески подогреваете интерес к фашизму (быдло и фашизм - любимые ваши слова?), именно вы в каждом слове "русский" находите унижение достоинства других национальностей.
    Без комментариев. Хотя, нет: апофеоз.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    in love with myself,
    Поддерживаю. А то можно под гласность замутить темку с обсуждением цитат из "Майн кампф" - а че, номано, это же просто книжка, а не фашизм.
    Гость 57, урезал.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Может все-таки разбудим GrifeX и узнаем, чего он хотел от Русского марша? :look:

    добавлено через 1 минуту
    Не обижайся, Роб, но я сильно сомневаюсь, что ты читал.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Sense, а почему не использовать слово "россиянин" вместо "русский". У нас тут на роднике, церковью освещенном, есть столбик с надписью: Россия - это государство русского народа. И подпись - отец Герман, если не ошибаюсь. Это хорошо, что я так похож на русского. А был бы я татарин, то после прочтения данной надписи я бы почувствовал себя не уютно. И загрустил бы по времени татаромонгольского ига...

    А я не читал опус Гитлера. И совсем не стремлюсь. Врядли я могу чего-нибудь почерпнуть на этих страницах научного рода информации. Я пишу о принципиальной возможности обсуждения данной темы.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я "за".
    Если это действительно так, то это косяк. Но есть одно "но": как говорил тов. Маяковский, нужно знать не только кем сказано, но и когда и при каких обстоятельствах сказано.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Sense, не больше, чем вы своим покровительством этой публике. Давно бы забанили тех же орехов, фаталей и рекрутов, как поступили бы на всяком уважающем себя форуме.

    Я вот читал "Майн Кампф" и не вижу в этом опусе ничего, достойного для обсуждения на ВФ.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну вот не понимаю я, зачем люди говорят "какашка", не зная, из какого места она выходит и какого она цвета? :(
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А с чего вы взяли что под словом русский не подразумевается татарин, башкир, ну и т.д.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    С таким же успехом меня можно обвинить в покровительствовании вам. Вы тоже "на свободе"... :)

    добавлено через 2 минуты
    Тоже любитель читать между строк?
     
  16. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Смело...

    А обсуждение этого события,до того как оно произошло,в 9-ти часовых новостях на ОРТ это не реклама?

    добавлено через 6 минут

    А с каких это пор "казак"-это национальность? и откуда они пошли,казаки-то помните? Роберт-в ваших жилах столько кровей намешано,что противопоставлять "казаков" какой-либо национальности просто глупо...
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Фу, какое мелкое прявление фашизма... Давно ты себя выше других считаешь? Причём заметь: ты сейчас не персону унизмо, а общность, народ...

    PS Значёк "я грузин" подарить? :smokin:
     
  18. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Гость 57,
    Поддерживаю! В СССР все почти были "русские" и не комплексовали по этому поводу.
    Sense,
    Зря вы так реагируете на мерзости всяких гнусностей.
    Это их удел, они ведь больше ничего не умеют.
    На них обращять внимание, значит им лстить.

    добавлено через 4 минуты

    Ну наконец то прояснил. Стали объяснимы твои гонения русских патриотов.
    В тебе больше турецкой крови, чем какой либо.
    Казаки ведь делали набеги именно на турецкие жилища и брали там себе жен на зиму. По весне их резали, чтобы не машали в набегах.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    "Пять" по "рисованию", "два" по "обществоведению". Садись. Завтра придёшь с родителями. :smokin:
     
  20. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Завулон,
    Я имею ввиду обозначение национальностей в паспортах ;)
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Oreshek, тоже "мимо кассы". Если ты имеешь в виду "казаков" - то такой национальности не было: было русский или украинец. Но все остальные национальности в паспортах/анкетах писали.
     
  22. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Завулон
    Нет, "казаков" я не имею ввиду. Я сам казак!
    В СССР доходило до абсурда. Один мой знакомый казах из Паласовки говорил, я казах, сестра моя хохлушка а брат русский.
    Было это, было :)
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Oreshek, тогда изволь объяснить сию фразу:
     
  24. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Ну при встречах с иностранцами или при каких либо спортивных играх никто не пытался рассказать, что он литовец, что есть такая страна на земле и народ там очень гордый и европейский в отличие от быдла русского.
    Все кричали "русские вмеред!"
    И в паспортах у большинства было написано националность "русский" и только при интимном разговоре прояснялось, что он "еврей или "татарин"
    Да и все ****ы мировые выиграли "русские".
    Хватит уже об этом.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бред какой-то... Во-1: это зависило от человека. Во-2: см. во-1
    Ага. Особенно еврей. Про татар я такого не слышал, а вот русских-евреев было как собак нерезанных. :haha:
    Эта то бредятина откуда?
     
  26. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    И вообще. Я думаю нет ничего на свете страшнее "русского бунта". То всем придется вспомнить и Ленина и Стеньку и Емельяна. Тяжелая задача у Путина сегодня, чтобы медведь окончательно не проснулся.
    А всякие там Алснинсы и Курьяновичиназвашие себя "русскими" - это провокаторы западные. Расчет на то, что при "русском бунте" снесется все, и плохое и хорошее, а вобщем развалится Россия.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Так ты проясни свою писанину? Ну и возраст. Мне интересно: ты ещё имеешь возможность поумнеть или как?
     
  28. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    in love with myself, порадуйся, злобные фОшЫсты всего мира ратуют за проведение РМ:
    И самое ужасное они организовали Общественный Комитет в поддержку Русского Марша, мне случайно удалось раздобыть список членов этого Комитета вот он:
    Виктор Алкснис, депутат Государственной Думы РФ
    Борис Виноградов, депутат Государственной Думы РФ
    Николай Курьянович, депутат Государственной Думы РФ
    Василий Лановой, народный артист России
    Иван Мусатов, депутат Государственной Думы РФ
    Валентин Полянский, Герой России
    Дмирий Рогозин, депутат Государственной Думы РФ
    Андрей Савельев, депутат Государственной Думы РФ
    Ирина Савельева, депутат Государственной Думы РФ
    Елена Чудинова, писательница
    Игорь Шафаревич, академик

    фОшЫст на фОшЫсте. :) :) :)
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Знаешь, а я и вправду с половиной из них срать на одном гектаре не сяду... Из брезгливости... :(
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Озвучь, будь ласков. И мотивы интересны. По каждому.
     
Статус темы:
Закрыта.