1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наводнения в Волгоградской области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 03.04.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По ящику показывают какие-то наводнения в Волгоградской области, но не говорят где это находится и какие реки. Кто знает что затопило?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Еще не так существенно и потеплело, чтобы затопы начались.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько я понял, ледяные заторы работают.
    А откуда тогда кадры по теле с затопами с надписью "Волгоградская область"?
     
  4. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Волгоградская обл., Клетский р-н, с. Калмыковское (вода из-за ледовых заторов поднялась в течении 15 минут), трасса Волгоград-Клетский. Под угрозой затопления также с. В.Черенское и трасса Волгоград-Серафимович в р-не Серафима. Это все на Дону. Хорошо знакомые места...
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Вчера в комсомолке появилась статья о затоплении Петрова Вала. Написано, что затоплен почти весь :bawling: Очень жаль, что вновь ничего никто не предпринимает :(
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Bob
    Рядом с моим родным г. Фролово затопило поселок Терновку, говорят, по самые крыши... Причем наводнение началось вечером, народ толком не успел среагировать, вывести скотину. Людей из затопленных поселков селят в городском ДК, школах... Сам я не был, не видел, об этом рассказали родители.

    ЗЫ. Речка называется Арчеда, и я до этой весны считал ее практически пересохшей.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И медведица вышла из берегов.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В Елане тоже мгновенно поднялась какая-то речка. Очевидцы рассказывали. Много скотины погибло, дома полностью затоплены. На деньги выделенные на берегоукрепительные работы два раза проехал трактор. Зато теперь у какого-то чиновника от земли новая черепичная крыша.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron
    Ты прав, это еще не та вода. Просто земля промерзла, дренажа нет, поверхностный сток идет в водоемы, основная вода будет позже. Но такими затопами она уже не грозит.

    P.S. Со слов главы МЧС области в беседе.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Вчера по ТВ баг заметил. По разным каналам в новостях показали одну и ту же затопленную деревню. Только на одном канале говорили о Волгоградской области, а по другому о Воронежской.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jade, я это давно заметил. Это чтоб слезы у зритетеля вызвать.