1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за соединение?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем AndreyK, 26.07.06.

  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Каков будет размер оплаты за соединение? Особенно интересуют тарифы "Оптимальный" и "Мобильный". Будут ли тарифы без этой х-ни?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    AndreyK,
    Будет - ЕДИНЫЙ
     
  3. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    В смысле тариф "единый"?
    А может просто давайте 1.20 минута и всё, а?! Без платы за соединение?
     
  4. MyCOP

    MyCOP Новичок

    18
    0
    Единый в смысле: мегафону пофигу, на что ты подключался, будешь платить как все.
     
  5. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    с какого числа эта херь пойдёт?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    К слову об оплате за соединение: я смотрю, сейчас это стало топ-новостью не только по-Мегафону
    Давайте разберем ситуацию. Все говорят, что сотовые операторы сейчас (Кстати, уже во второй присест с 01.07.06) пытаются скомпенсировать себе потерянные доходы за счет беспл.входящих. Но, насколько я понял ГТС что-то все же должна перечислять с тех 1.5р. (кажется) за вх. звонок.
    Далее: мне лично до этого практически не звонили с ГТС и пр.регионов. И таких как я, думаю, немалый процент среди абонентов (по кр. мере _все_ мои друзья и знакомые в таком же положении). Следовательно, я также теперь в убытках от введения нового закона. А кто же тогда выиграл??? Операторы жалуются, и повышают цены на входящие, собираются брать за соединение; абонентам, простите, тож.хреново...
    Депутаты что-ли, от принятия очередного закона "по-просьбам трудящихся масс"?
    А м.б. тогда ну его нах! Операторы, верните себе входящие, и пусть все как было??? :d
     
  7. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    респект - того же мнения
     
  8. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Я тоже за!!!
    15-20% звонят на город и наоборот, а содрать за каждый звонок хотят со всех!!!и в день набежит просто нереальная сумма.А сотовый практически у всех есть.Так что они будут получать сверхприбыль а не убыток!!!:shar:
    Государство надеюсь разберется с ними.
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    вы кажется страной ошиблись
     
  10. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Вроде бы как, какой то комитет по связи подал протест на "за соединение", билайн уже отказался от этой х-ни.
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Нет, Би просто это обозвал по другому - Стоимость первой минуты выше на 50 коп., а больше мы ничего не меняем...:bee:
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    В Украине та же фигня была с введением бесплатных входящих...Пережили как то..Хотя лично меня коробит платить за факт соединения,плата за воздух , это очевидно, как эту плату не назови.
    А операторы получат сверхприбыли, за них можно не волноваться) У них была проблема-падающие доходы и неспособность их повысить нормальными способами, они эту проблему исправили).
     
  14. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Билайн тока так говорит, а получается что 50 коп списываются сразу после 3-х сек, так что дурят.Мне сегодня оператор сказал, называйте как хотите, но 50 коп эта плата за соединение, а не повышение первой минуты.
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    В забугорье (цивилизованном) берут плату либо за соединение, либо повременную. У нас решили брать и за то, и за другое.
    Если плата за соединение останется, то резонно предположить, что они сами и пролоббировали отмену платы за входящие, ибо ответная мера неадекватна потерям.
    Представим такую ситуацию. Набрал номер, стал говорить - связь оборвалась. Набрал снова, и получается с меня опять 50 коп снимут за преванный по их вине разговор?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    hash
    А тут и представлять ничего не надо. Работаю в пос. М Горького за 1 разговор приходится перезвонить раз 5. Получается за каждый звонок по тарифу+2,5руб а у меня за рабочий день звонков 30 исходящих. МТС в этом месте берет немного хуже, но я буду платить только за связь(Корпорация1), а не за разрывы связи.
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А реально понесет ущерб оператор если в какой-то день огромное количество абонентов не включит свой мобильник? Надо наказать за жлобство. Они сговорились, а мы не можем, обидно...
     
  19. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    что хорошего из всего заметил что с "соседями" эти 50копеек тоже рубятся пополам
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Klonic_J,
    ну да, я вчера спрашивал, а со "Своими людьми" будет ли четвертоваться ПЗС. Пока у них информации нет..
     
  21. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER
    И не будут знать пока тарификация не пойдет. У службы 0500 единственный источник информации-сайт. Из описания на сайте непонятно сколько будет составлять ПЗС при звонке на номер "Свои люди" при подключенной услуге "Своя сеть"... так что есть только 2 варианта
    -0,25
    -0,125
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Попробую - расскажу ) Хотя это приятный вариант, что ПЗС может быть уменьшена при добавлении модификатороff
     
  23. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    У мегафона тоже самое. Говорят, что не за факт соединения, а именно дороже на 50 копеек, т.е. если на Мобильном любая минута сейчас стоит 1 руб., то с 22-го звонок будет вычисляться как 1,5+1+1+...+1. К тому же эти 50 копеек по первой минуте будут распределяться пропрорционально, т.е. 30 секунд будет стоить (1 руб. + 50 коп. )/2 = 75 копеек, а не 1 руб./2+50 коп. = 1 руб. как у других операторов, вводящих плату за соединение. Я так поняла.
     
  24. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Кстати я все еще на Оптимальном сижу. Как думаете стоит на др. тариф переходить?:spider:
    У меня так же 1 руб. (как у всех) + 50 коп. за ПЗС.
     
  25. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Нет, все как у всех:

     
  26. Гость

    Гость Гость

    Fox99
    Cмотря куда идет большинство вызовов.
    -Если вы часто звоните на мобильные только Волгоградской области, не звоните на городские и не выезжаете за пределы Волгоградской области. Ваш тариф-Мобильный
    -Если есть звонки на городские, если есть командировки "по Поволжью" лучший тариф Единый

    А вообще рулит мультисимка с Мобильным и Единым ну и Смартс с Билайном и МТСдо кучи
     
  27. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Увы :( Не четвертуется, проверено! Наверное посчитали, что и так много халявы:
    ТП Мобильный "Свои люди" + "Своя сеть" 1 мин = (1р/4) + (50к/2) = 50 коп.
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Мультисимка это конечно хорошо, но МегаФоновские сим карты не клонируются.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    _Серёга_
    Да что ты говоришь, у меня 4 номера Мегафона на мультисимке, один из них городской.
     
  30. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Чего-то я не поняла, вчера у меня минута на Любимый номер была 50 копеек, а сегодня уже 35 копеек за 5 секунд сняли. Выходит после того как минута подорожала на 50 копеек, у меня она стала стоить 4 рубля. Я, мягко говоря, в недоумении.