1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Жесть"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ptuch', 25.03.06.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Bukvoed, я не могу описать по каким параметрам мне нравится или не нравится тот или иной фильм, однозначно то, что смотреть его мне было интересно, но на глубокие раздумья он меня не натолкнул. Еще понравилась операторская работа и музыка :)
     
  2. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    А что в кино уже образы важнее смысла?
    Конечно в "Жести" есть образы: урки - а ля "Безумный макс", одинокий герой "Терминатор", ищущая чего то в жизни журналистка... но какая нелепица возникает когда начинаешь думать об этом фильме всерьез... дачный участок 10 на 8 километров, который быстрым шагом можно за час пройти... "ряженые" урки, какой то чувак в мантии и на коне

    З.Ы. И кстати, в Ростовской области 90 процентов населения говорят "Г" с южнорусским акцентом... хоть бы один урка погутарил...
    короче сюрреализм
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Аня, я понимаю, что вы еще достаточно юный человек, но оценивать фильм по критерию "понравился\не понравился" - это очень по-детски :-) Вот вы отметили операторскую работу и музыку. Что-то же еще должно нравиться? :-) А что там за музыка? У меня она даже не отложилась, настолько кино никакое.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    оффтоп Bukvoed, про музыку : я вам сейчас так вот не напою, сегодня не в голосе :) Мне вот инетересно, а когда вы кино смотрите, вы его разве не оцениваете "понравилось/не понравилось"? По-моему эмоциональная сторона в критике фильма имеет немалое значение :)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да ладно, не напевайте, я ж через тырнет все равно не услышу :-)
    Вы знаете, как только берет верх "понравилось-не понравилось", в тексте о фильме появляются излишние эмоции. Поэтому перед написанием рецензии стараюсь обстрагироваться от чувств и мыслить рационально: какие сильные стороны есть у фильма и какие слабые. Кому интересно читать мой эмоциональный всплеск? С "Жестью" все было просто: уже во время просмотра эмоций почти не было, как уже было сказано - скучное кино из серии "Мажоры развлекаются", так что я сидел почти в пустом зале и тихо подсмеивался над очередным режиссерским ляпом. Если хотите еще поговорить о рецензировани, пишите в приват :-)
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Посмотрел недавно мне понравился:)

    Вот интересно сюжет фильма происходит в нынешнее время откуда откопали ваз-2106(Желтую) если не ошибаюсь все дпс сидит на Ваз-2110,Фордах и Бмв и раскраска преимущественна белая,а не желтая!
    Понравилась игра Алены Бабенко и Алексея Серебрякова(по голосу сначала не узнал лишь по фото стало понятно)
    Буду брать DvD
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    согласно с постом полностью. Отличный фильм, рада все же я за наш кинематограф, вполне достойно будем скоро западу отвечать.

    Бабенко - красотка!

    В общем кто еще не посмотрел, всем советую!:)
     
  8. Ptuch'

    Ptuch' Участник

    162
    0
    :) :) :)
     
  9. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Фильм понравился. Ефремов очень впечатлил своей игрой - актер от бога, таких мало. Шакуров - мастер, всегда мне нравился.
    Показали людей разных, журналисточка (Москва) и прочие (Россия), наконец-то встретились, и журналисточка вдруг так неожиденно прозрела.........оказывается жизнь-то страшной может быть и несправедливой. И "прочие" живут и выживают, как могут...умирают и убивают. Во как (с) а мужики-то и не знают, вернее им пох.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну по-моему журналисточка и без этих впечатлений не из робкого десятка была.
    p.s. к тем кто смотрел, все же Ефремов маньячина или нет?
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Кувшинка, а Кевин Спейси таки с Ка-Пэкса или нет?
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Дискретный Конь,
    :)
     
  13. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    Стремный фильм.Больше сказать нечего.
     
  14. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Ну, да, только с другой планеты.

    Ефремов насколько известно нет.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    на чем основано мнение?
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кувшинка, а вам разве это так важно? В фильме нет смысла, нормальное такое раздолбайское грузилово, где соседствуют совок в панамке, Тэрминатор на лошадке, опер на машинке, Гоша Куценко на витринке и прочая фигня. Повторюсь, в фильме только один реальный персонаж - это чумашедший дохтур в исполнении Шакурова, поэтому ответа на вопрос просто нет - персонаж-фикция может быть кем угодно, даже Джеймсом Бондом в отставке :-) Кстати, у меня тогда встречный вопрос: а был ли голый Гоша Куценко в очечках и с ружом наперевес эротической галлюцинацией? :-))
     
  17. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Человек слишком публичный, давно бы известно стало

    :)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-моему вы все вопсриняли слишком серьезно!
    До города грехов этому действу ой как далеко! ;)
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а персонаж Ефремова?
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну ладно, не хотите отвечать на мой вопрос - не отвечайте :-) Только если это комедия - то несмешная, блин. Смеяться нужно было от сочетания гламура и левовато снятого трэша? И причем здесь "Город греха"?
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну тогда я воздержусь от предыдущих вопросов!
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Чем дальше в лес, тем толще партизаны :-)) Как это вы воздержитесь от вопросов, которые уже задали? Насчет "Города греха" все же хотелось услышать объяснение, если вам не трудно. Вы считате, "Жесть" - это некий слабый вариант творения Миллера-Родригеса?
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, не первый раз встречаю это сравнение. Почему у народа такие ассоциации возникают - не понятно...

    И еще о персонажах, реальных и не очень - мне Кровосток понравился :gigi:
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот и я о том же - причем здесь "Город греха"? А кто такой Кровосток?
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кровосток - это те самые ребята на мотоциклах. Музыкальный коллектив такой, с достаточно жесткими текстами, здесь играют первых жителей "Муравейника", встретивших правильного милиционера с продвинутой столичной журналисткой.
    Мне понравились их гримасы, когда наш единственный положительный герой, внезапно получивший от них в грудь нож, струлял в землю, поднимая мелький пИль.
    Но если говорить о Кровостоке и этом пласте культуре, то Михаил Краснодеревщик из команды "Красное Дерево" мне нравится больше.
    Хотя это к фильму уже не относится...
     
    Последнее редактирование: 04.06.06
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ребята выступили забавно, не спорю, но только они были таким же бредом воспаленной фантазии авторов фильма, как и все остальные персонажи
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Реализма в этом фильме никто и не обещал.
    Может Вы его пытаетесь поставить в рамки объяснимого, поэтому фильма и не нравится?
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я этого не говорила..
    мне тоже так показалось. Отсюда и пример с Городом грехов, как фильм, который просто нужно воспринимать таким какой он есть.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вы не ответили на мой вопрос, вот я сам и предположил :-)



    Как "Жесть" не воспринимай, она жестью и останется. Неужели вы не видите, что он даже в техническом смысле снят убого? Ребята даже трэш не смогли замутить нормальный - сцена закалывания вилами убога до безобразия. Гламур, трэш, заглум над гламуром и трэшем - адский коктейль без чувства юмора
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну денег у нас просто не так много еще