1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему скрывают от покупателей прайс-листы?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем GuestNumberTwo, 21.03.06.

  1. Daniel81

    Daniel81 Новичок

    18
    0
    На самом деле с прайсами все гораздо прозаичнее! Во-первых, геморойно делать прайс страниц так в 20-30 для всяких коллекционеров, которые заходят только поглазеть и реально ни чего не покупают. Во-вторых, за частую, через час данные в прайсе устаревают за счет большого движения товара (ведь кроме простых покупателей есть еще и дилеры). Плюс ко всему отсутствие прайса вынуждает покупателя идти на контакт с менеджером, что повышает вероятность продажи!
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Daniel81,
    вот поэтому я покупаю запчасти в фирме, прайс которой лежит в сети, регулярно обновляется (включая бронь) и отображает наличие конкретной запчасти. Очень удобно получается: смотришь в интернет, в аську кидаешь запрос на бронь и потом едешь покупать. Если ты есть в системе учета покупателей, то всё работает как часы.
     
  3. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Тут упомянули про прайс на сайт компании. за такой сайт должно быть стыдно, явно не уровень такой крупной компании. Явно наблюдается слегка наплевательское отношение к покупателю. Типа мы все равно круче и покупатель от нас никуда не денется. Наверно пока это истинно для Воло.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да, госопода. Неудобно, особенно когда начинаешь искать мелочь типа тормозных площадок или еще какого ракеля. Хоть бы поиск какой сделали..
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да, поиск неудобный, категории разбиты не пойми как, очень много свалено в кучу. А ведь раньше можно было скачать нормальный прайс.
    И насчет обновления, ведь у менеджеров все обновляется в реальном времени, т.е. все автоматизировано. Неужели проблемно обновлять прайс, хотя бы ежедневно. Ведь обновления каталога на сайте происходят регулярно, но работать с ним одни мучения.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    На сайте цены обновляются ежедневно. Поиска к сожалению нет, но это только пока.

    По поводу всего остального сказанного - каждый работает как ему удобнее. Например наши дилеры раз в сутки получают актуальное состояние склада по почте, и им этого достаточно вполне.

    С другой стороны, мне вот интересно, почему никто не возмущается что у Иманго нет прайса? Ведь они тоже крупные, типа пафосные, и т.п. Мало того, я еще одну фишку подкину - не пробовали заходить на www.imango.ru? Чтобы не тратить время - не пытайтесь, сайта у них нет, и у Технополиса (головная контора холдинга) тоже сайта нет. Можете еще зайти туда в магазин и тоже пытаться попросить прайс...
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да, и еще одно. От честных покупателей мы ничего не скрываем, поэтому мне кажется, что модератору надо тему переименовать.

    В противном случае я могу создать тему "почему тупые уроды постоянно требуют прайс?" :d
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OEM,
    Imango -- это вообще песТня. Более того, они не торгуют комплектующими.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Иной гость,
    Да ну, не торгуют... Вы давно там были?

    Там теперь даже есть компы на AMD, правда называются они не Imango, а Elcom (по моему так)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Devillio, или брехня, или чек не пробивался. Скажи по-честному - просто напечатали приходник.
     
  11. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ты мне предлагаешь взять по манагеру с каждого магазина и потом дома, в спокойной обстановке, сидя на унитазе, обсудить с ними покупку моего компа? :)
    Я беру по прайсу в каждом магазине. Потом дома смотрю на один прайс. Собираю примерный комп, который хотелось бы и подсчитываю, во сколько влетит. Потом смотрю то же самое у других магазинов. Сверяю где выгоднее. Потом думаю, как бы сделать так, чтобы потом было проще апгрейд делать. Например сейчас сразу видюхе помощьнее, а оперативы поменьше. Потоп память вставлю и норм будет... Смотрю у одного, у второго.... Ну вообщем ты меня понял
    И что ты мне предлагаешь? Пойти к одному манагеру, посоветоваться, потом к другому, третьему... Потом снова вернуться и все заново, да? Думаю уже на второй раз, когда я к нему приду, я буду благополучно послан куда подальше :)
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, таких, как ты - единицы. Крупной компании проще работать с менее приведерливыми клиентами, которых и поболее. Что касается Виста, то, на мой взгляд, смотри московские прайсы того же Никса, накидывай процентов пять (не более) и получишь местные цены. Мне вообще некоторые железки по московским ценам привезли.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Никс - это в последнее время далеко не показатель реального уровня цен, как это было ранее (пару лет назад).
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Способ, изложенный Kоt применяют многие. Я тоже, и мои знакомые. Чтобы без прайсов по-настоящему сверить цены на нужные комплектующие у менеджеров в нескольких фирмах, уйдет времени в разы больше, чем если положить перед собой (или открыть в компе) несколько прайсов, и сделать такую же сверку в экселе.
    В крупных комп магазинах типа Диме, Иманги, Виста покупал и собираюсь покупать только то, что надо выбирать своими руками (глазами): клавы, мышки, мониторы. А подавляющее большинство других комплектующих оценивать по удобству мягкости хода клавиш или качеству изображения не надо, их прямой резон по прайсам выбирать.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592

    Ну вот здесь я опять могу поспорить о статистике и "многих". Уходит практика покупки компьютеров по частям в прошлое. Большинство приходят и покупают непосредственно готовое решение, в одном магазине. Все-таки трехлетняя гарантия - это не просто слова. И вдобавок, есть и у "Диме" (в простонародье - Дайм), и у Виста сайты. С ценами.
     
  16. Гость99

    Гость99 Гость

    Компьютер без апгрейта через год превращается в кучу тормозных железок.А у Вас трехлетняя гарантия с Опечатанным системным блоком. Кому в таком виде это надо? Разве что тем "многим" кому комп нужен "для мебели".
     
  17. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    смею Вас заверить - подавляющему большинству....
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Согласен со всеми, кто против жаднючих комповщиков без прайсов.
    Если учесть, что в в большинстве фирм на хорошую домашнюю (~3Ггц, 512/1024 метров RAM) машину обычно ставят видюху типа Radeon9200, и винт на 40 Гб - это круто...
    И данный факт отнюдь не красит большинство, а просто говорит либо о желании большинства попонтоваться (как же, "фирму" взял! Вист (Дайм, Баярд, etc). С гарантией! С наклеечками! С фенечками!"), либо об отсутствии знаний/здравого смысла.
     
  19. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Даже непомню когда последний раз такую видюху видел.... ( а видел я их , наверное, больше всех в городе и по кол-ву и по ассортименту))))
    Так что информацию 8 - 10 месячной давности к рассмотрению принимать глупо.... Посерьезнее будьте , любезнейший....

    :d :d :d самому то не смешно?
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Хорошо, не 9200, а 9550. Хрен редьки не слаще.
    Dnikitin, не знаю, что и где ты там видел, я говорю за себя и из личных наблюдений в нескольких фирмах в центре. В том числе и в этом году.
     
  21. Угу. Я прихожу и беседую с манагером, нафига мне бумажки.. Сейчас проще подсесть на нормального поставщика нежели бегать искать где подешевле.
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    !!!!!!
    как-то не сочетается с
    Так "большинство" или "несколько"??? и "обычно" - просто убивает.... Вы врёте или ОЧЕНЬ заблуждаетесь , любезнейший... упомянуте Вами девайсы как правило пока еще используются в самых дешевых конфигурациях, где ОТСУТСВТУЮТ Р4 и гиг памяти (маньяков, которые заявляют "хочу именно так" - рассматривать не стоит).. Не дезинформируйте окружающих...

    ПЫСЫ.. не поленился пройти 50 метров посмотреть на витрины из более чем 70 готовых конфигураций выставленных на витрине НИ ОДНОГО винта на 40....
    И оч сильно сомневаюсь , что в других фирмах иначе
     
    Последнее редактирование: 26.03.06
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нах нужен винт больше чем на 40? В Влг что одни игроманы компы покупают?
     
  24. Мне даже на ноуте на 40 не хватает уже.
     
  25. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Отсутствие прайса в компьютерной фирме - это зло. Полностью поддерживаю Kot-a, сам такой :) Он должен быть и все тут.:mad:
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Фильмы? Игры? Чем можно так замусорить винт?
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    Музыка..Фотки..Фильмы(в том числе HDTV)..Домашние видео..

    У меня вот ща 1ТБ и не хватает..Хотя это уже исключение...
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ярик, какая религия запрещает купить ДВД-привод. Или имея его вы все равно храните фильмы на винте? Фотки - вот уж чего плохо понимаю. Ну и опять же не пытайтесь меня убедить что они могут занять 40 гектаров + записать на CD эт конечно не вариант.
     
  29. [off]Mix, проекты, документация, музыка + фильмы, кот. я люблю смотреть в дороге. Софта там всякого 6 гектар. В игрушки не играюсь из принципа. Ах, да, данные с объектов иногда достигают до 10 гигов :), а обрабатывать на месте их, конечно же, недосуг. Тогда музьё и фильмы идут лесом. Хочу вон внешний юсб винт купить ещё один (один стационарный есть уже)
    PS/ Ненавижу таскацца со всякими ЦД, ДВД. Большие они да и сумка с ними часто теряется :) [/off]
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    Ща глянул фоток 46 Гб :)...Записать их на двд-р (да же не на сд-р) это уже есть (аж два варианта на всякий случай) но после того как пару двд-р умерло ,все важное храню еще и на винте (а фотки для меня оочень важно) и всяко более важно чем 50 уе которые стоит винт)...

    Музыка 150 Гб...то же было на двд-р...но найдти альбом который я хочу послучашь среди 2-ух по 50-т штук банок двд-р это жесть...мне проще было постратить 100 уе на винт и не париться...

    короче при цене 1ТБ сейчас 350-400 уе мне реально проще купить его (тем более что покупалось не сразу а за год просто добаляллись винты) чем все заставить банками с двд-р (хотя и их уже валом)...

    Да тот же монтаж домашнего видео ща вот скинул вышло 120 Гб :)