1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так и собственники МКД могут.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    там нанопокрытие, можно и в дождь и в снег .

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 16:03 ----------
    это Ваши мысли, а не жизненная ситуация. Жизненная ситуация примерно такова:
    1. 200-500 собственников-сотрудников газпрома, лукойла и сбербанка живут в ветхом МКД (наверное такое может быть)
    2. собрались как-то и приняли решение о сносе своего дома
    3. скинулись и снесли
    4. выпили вискаря, оплатили счет за корпоративную игру "МКД-ешно-танковый биатлон" и поехали в свои особнячки .

    НУ НЕТУ ДЕНЕГ у ветхособственников, НЕТУ .
     
    Последнее редактирование: 12.08.15
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А чой то 2015? они еще очереди 2014 не отремонтировали.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    приветствую блюстителей закона .
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    мнение представителя фонда по поводу ветхого жилья:
    да, а вы задумывались что снести дом тоже стоит денег. и если вы платили взносы на капремонт, а ваш дом будет признан аварийным, вам денег никто не вернет. на эти деньги ваш дом утилизируют. снесут.
    но незабывайте. вы собственники не только жилья, но и земли под ним. все вы и каждый в отдельности имеют право на землю в количестве тех квадратных метров, которые были у вас в квартире. итак. вы берете. находите застройщика. продаете ему право на застройку на территории вашего дома. а взамен получаете квартиры в построенном доме.

    такая вот логика. жизнеспособная она? как по мне - нет. но у меня сложилось впечатление что фонду сложно говорить о спорных вопросах. остается только молоть чушь. что его представители успешно и делают.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    опаньки : моя хруща в 44 м2 стоит 1,8 млн., значит 0,44 сотки земельного участка = 1,8 млн., а сотка стоит 4 млн. рублей.

    Сотка на Рублевке стоит более 2 млн. рублей
    http://www.klerk.ru/boss/news/128064/



    :beer: КТО-НИТЬ хочет приобрести участочек в элитном "Avangard-Park" - ПРОДАЕТСЯ .

    Подобная схема возвожна наверное только если ветхий - это дом в 1-2 этажа на 8-12 квартир на Чуйкова или Мира. Ляяяяяя, ну как быть если ветхий дом в 4 этажа в 2-3 подъезда с 50 и выше квартирами на Веселой балке, 7-8 площадка, Саши Чекалина и др. ?

    Интересно, а сотрудники эти вот советующие не хотят на деньги капремонта (ща 500 млн.) выкупить с пару десятков ветхих домов по балансовой стоимости, продать этому уникальному волгоградскому застройщику землю для постройки 16-24 этажек и вселить туда потом жителей ветхих домов ?
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Бета, предлагаю Вам посетить данных жителей и рассказать им о уникальной возможности и праве снести их общежитие к чертям собачим (и меня пригласите на встречу, я просто посмотрю), а сотрудникам ФОНДА рассказать об интересной практически уникальной возможности продать землю в этом месте некоему застройщику и вселиться позже в новостройку :d .
    ---
    Жильцы бывшего общежития "Химпрома" в Волгограде не могут избавиться от "озера" в подвале

    Управляющая компания ООО «Жилремфонд» оставила жильцов общежития на улице Быстрова, 84 в Кировском районе Волгограда один на один с затопленным подвалом и треснувшими стенами. Как сообщили жители многоэтажки, фирма почти год не реагирует на их письменные заявления об обеспечении нормальных условий проживания.

    Из письма в письмо «кочуют» жалобы жильцов на залитый горячей водой подвал, протекающую кровлю, неработающие радиаторы отопления и отсутствие уборки в подъезде. Помимо этого стены общежития, ранее относящегося к ныне заводу-банкроту «Химпром», покосились и пошли трещинами, облицовка фасада отваливается крупными кусками. Внутри же дома краска со стен опадает хлопьями, а штукатурку «съедает» грибок от влажности. «Зимой мы вынуждены принимать душ при температуре в +11 градусов тепла, потому что радиаторы в ванной комнате практически не работают», - рассказывает одна из жительниц Жария Джумалиева. Жильцы жалуются в письмах управляющей компании и на антисанитарию в коридорах и подъездах.

    Ответ «Жилремфонда», полученный еще в январе текущего года от ныне подследственного директора Алексея Иванченко, удивил жильцов. Руководство информирует их, что «дом 1968 года постройки, косметический ремонт не предусмотрен, а работы капитального характера УК не выполняет». Таким образом, фирма фактически отказывается ремонтировать, а значит, и содержать находящийся в управлении дом. Также в письме Алексей Иванченко сообщил, что в подвале ведется замена канализационного трубопровода, однако до последних дней в «подземелье» было настоящее озеро. «Мы боимся, что вода за столь долгий период — а это больше года — могла размыть фундамент нашей многоэтажки, и строение в любой момент сложится как карточный домик», - возмущается жительница общежития Татьяна Иванникова.

    Отчаявшись добиться от «Жилремфонда» каких-либо действий, жильцы общежития обратились к депутату областной думы Станиславу Короткову и в городской департамент ЖКХ и ТЭК. Чиновники провели проверку, подтвердили, что подвал сильно затоплен, кровля нуждается в ремонте, а подъезды — в уборке, и выдали фирме предписание. Тем не менее, с «мертвого места» ничего не сдвинулось. В региональном фонде капремонта жильцов тоже не порадовали: капитальное восстановление дома намечено на 2026 год. Видимо, жителям злополучной многоэтажки остается лишь с замиранием сердца смотреть, как стены мокнут и трескаются, а грибок из-за повышенной влажности «захватывает» новые территории. «Продать такое жилье тоже не получается: потенциальные покупатели, увидев состояние общедомового имущества бегут куда глаза глядят», - рассказывают жильцы.

    При этом управляющая компания «Жилремфонд» продолжает присылать квитанции об оплате, в том числе и за содержание и ремонт жилых помещений. Сумма за вывоз мусора, уход за внутридомовым газовым оборудованием, управление домом и собственно содержание общедомового имущества набегает немаленькая — около 500 рублей. Больше всего жителей смущает порядок расчета оплаты: для этого управкомпания использует не только те квадратные метры, на которых проживают семьи, но и квадратуру коридора. Таким образом, жильцы, которые, например, владеют комнатой площадью в 17,7 квадратных метра, почему-то получают платежку за 24,5 квадратных метра: «Жилремфонд» плюсует им еще почти 7 квадратных метров общедомовой территории. С просьбой проверить правильность таких начислений одна из жительниц обратилась в прокуратуру. И действительно, как выяснил надзорный орган, управляющая компания не имела права производить расчет коммуналки подобным образом и обманывала проживающих в общежитии людей.

    «Жилремфонд» не получил обязательную лицензию на управление домами. Кроме того, с марта этого года фирма проходит процедуру банкротства. Как ранее сообщало информагентство, в мае были арестованы по обвинению в мошенничестве в размере 3,3 миллиона рублей директор Алексей Иванченко и учредитель УК Валерий Карага. В отношении них возбуждено уголовно дело. Видимо, жильцам этого общежития остается лишь надеяться, что их возьмет под свое крыло другая, лицензированная и более компетентная управляющая компания.
     

    Вложения:

    • ооо.jpg
      ооо.jpg
      Размер файла:
      706,7 КБ
      Просмотров:
      274
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    vrio, фонд кап. ремонта им поможет?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    помогут накопления на капремонт. Фонд лишь - организатор накоплений.

    По фоткам на лицо - результат отсутствия накоплений на капремонт в ранние периоды и дальше будет только хуже.

    А вот жить в этой разрухе с гордой позицией "могу снести к чертям собачим" точно не поможет.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    vrio, Ну вот пойдите и объясните им, как вы предлагаете Бете, что избавиться от озера через 20 лет им помогут накопления в фонд кап. ремонта, и меня пригласите, а я просто посмотрю.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а что же если не накопления ? причина же в дырявых трубах, а их замена относится к капремонтным работам, или Вы предлагает УК там постоянно стоять и ковшиками черпать на улицу ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 11:25 ----------

    а что б не через 20 лет, а раньше - можно открыть СВОЙ счет, накопить за год тыс. 200-300 (наша хруща накапливает 192 тыс. в год) и в этом же году заменить текущие ХВС или ГВС или канашку, осушить подвал, отремонтировать и запустить за плату арендаторов .

    ВСЕ В РУКАХ СОБСТВЕННИКОВ, только не соплежуйных, а реальных адекватных собственников, знающих это право собственности не на бумаге, а на деле (вот как Бета). Но только мне кажется, что даже у Беты накопления в "общий котел", правда , Бета ?
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ТАДАМ!!!
    Отправлено: 10 апреля 2015 г. 17:31
    Кому: Региональный фонд капитального ремонта
    Тема: вопрос по срокам капремонта


    Здравствуйте. Я проживаю
    в г.Котово ул. Мира 169 кв.
    2, мой дом,
    согласно плану, подлежит капремонту в 2016 году, соседний дом(ул. Мира
    167)-в 2015
    году. Могу ли я рассчитывать на обозначенные сроки проведения капремонта?

    Унитарная некоммерческая организация "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" на Ваше обращение, сообщает следующее.
    В соответствии с региональной программой, утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области от 31.12.2013 № 812-п (далее-региональная программа), проведение капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: Волгоградская область, Котовский район, городское поселение г. Котово, ул. Мира, д. № 169, запланировано на 2016 год. В рамках реализации региональной программы на 2016 год, 29.04.2015 комиссией, назначенной Постановлением администрации городского поселения г. Котово Волгоградской области от 27.04.2015 № 214, было проведено обследование данного многоквартирного дома и принято решение о признании дома требующего капитального ремонта.
    В настоящее время, в рамках краткосрочного плана на 2015 год, на многоквартирном доме, расположенном по адресу: Волгоградская область, городское поселение г. Котово, ул. Мира, д. 167, начаты работы по капитальному ремонту общего имущества МКД.

    обратите внимание на дату моего письма:eyes:
    комиссию я не видел. начало ремонта в соседском доме тоже:d
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    проектные работы, тендеры и иные подготовительные - тоже работы по капремонту .
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    да я только за, просто домик в 20ти метрах от моего, очень интересно будет понаблюдать
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    капитальный ремонт крыши осенью под дождем - это тоже работы по капремонту. а так и будет
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вениамин, похоже денег хватило только на проекты.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    http://_v_1.ru/text/newsline/68535846162432.html#comments/c68535846162432/last
    В Волгоградской области начался капремонт многоквартирных домов
    ООО «НВЭК РЕМОНТ» первым среди подрядных организаций, заключивших договор с региональным оператором, приступило к капитальному ремонту многоквартирных домов в городе Петров Вал Камышинского района Волгоградской области.
    ....
    Отметим, что все работы, предусмотренные этим договором, организация планирует завершить до 30 октября. К этой же дате ей придется успеть с выполнением еще одного договора, предусматривающего капитальный ремонт кровли и внутренних инженерных сетей 11 домов Фроловского района

    Нормальненько
    Крыша будет капиталиться, как и предполагалось, под дождями. Жители будут рады
    И это в области начат ремонт. В городе пока никаких известий о ремонте
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    То есть капитальный ремонт дома предпологается провести за 2.5 месяца?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а каковы же сметные нормы капремонта 1м2 кровли ?
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А там только кровля износилась за столько лет? Или денег хватило только на кровлю? А остальное когда ремонтировать будут? Через 50 лет?
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А оброк-то у нас на сколько лет? До скончания времен?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    я думаю через пару лет отменят.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    перечень работ определяют специалисты, в основном это кровля, фасады и фундаменты. На остальное хитрожопые не сдали . На что сдали, то и получат . Так и будут в коммунальном говне жить . Ну что ж поделать, если наш гражданин любит его . Власти не будут мешать .
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    вот вот, это было бы замечательно.
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Главное что собственники жилья не могут сказать - стоп ребята. Мы на такой бардак не подписывались. Законом не предусмотренна обратная связь собственников жилья, рычаги влияния. Так подрядные организации будут и зимой крыши *****асить. Мало ли у нас дураков?! Полно!!! И фондовские чучелы еще за такую работу премии будут получать в размере оклада?!
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а на что Вы подписывались ? Хоть какое-то решение в пользу организации и проведения капремонта в своем МКД с 2004г Вы приняли ?
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    неужели кто-то ещё сомневается что делать будут как всегда ! Зимой, под дождём, кое как и чем попало !!! Так же как и дороги, всё одно и тоже, фирмы одни, названия разные тока. Никто андулином крышу не покроет, да ещё по технологии как надо, как для себя. Кусок рубероида на гудроне, вот и вся заплатка ... Ну увидим короче, ещё не вечер
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а каким образом Вам гос-во мешает в вопросе капремонта ?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Лично я не подписывался ни на что.
    Создает фонды какие то мутные, платежки какие то присылает не понятно за что.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а имущество общее как планируете капремонтировать: лифты, трубы подвальные, фасады и др. ?