1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение скачивания обновлений на андроид

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Сер-Аджани, 02.06.16.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Всем доброго дня.
    Ситуация следующая.
    У сестры и жены мобилы на андроиде.
    У жены Lenovo A536, у сестры - тоже Lenovo , какой не помню, но более ранний. Если оставить мобильный интернет включенным на ночь, эти заразы (я про телефоны) что-то качают втихаря. В Google Play и в настройках телефона обновление отключено, однако каждое утро выясняется, несколько сот мегабайт куда-то сдуло.
    В результате месячный лимит трафика сжирается за пару недель, причем ладно бы на что-то полезное, так нет же.
    Где искать, чем искать, как копать?
    P.S. Ненавижу эти андроидные балалайки...
     
  2. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    А посмотреть в статистике кто больше трафика жрет не? Настройки - передача данных если че.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    да и объемы какие то дикие...
    тем более вроде как именно обновления по вайфаю можно поставить только качать.
    а кстати - вроде как это вариант, даже если зачем то 3гэ без надобности включен, почему он используется?
    или дома вайфая нет???
     
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Дома вайфая есть. Но не всегда оплачен. Или не всегда на него переключают, когда домой приходят.
    В статистике трафика - все хорошо. За неделю скачано через 3гэ 12 Мб.
    В статистике билайна - 1,2 Гб. Я так подозреваю, что статистика андроида всего не отражает.
    Почему я думаю на обновления - потому что сессии в 3-3:30 где-то.
    Все спят в это время.
     
  5. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Как вариант отключить фоновую передачу данных, хотя если в статистике трубы так мало трафа отображается это странно у меня даже при условии постоянного wifi минимум пол гига в месяц.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я бы скорее думал на билайн...
    хотя действительно, может и андроид брехать, или Вы статистику сбрасываете нечаянно, или не за тот период, бог его знает короче...
    если есть желание, поэкспериментируйте, поставьте симку другого оператора.
    зы: при нахождении телефона в зоне действия "знакомого" хот-спота ничего переключать не надо, оно само должно(если конечно вайфай модуль не отключается, пока вне дома, для экономии батареи, или еще с какими целями...).
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Сер-Аджани, в детализации поставьте галочку, чтобы показывали все сессии за день, а не объединяли их в одну.
    Тоже бесило, что в период между часом ночи и четырьмя утра каждый день утекало по 100 Мб и больше.
    А потом когда я развернул сессии - стало видно, что интернет кушался восновном днем и все ОК.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 22:28 ----------

    по умолчанию в детальке Билайн суммирует все сессии за день в одну
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    В общем проблема как-то рассосалась. Хотя, возможно, я все же что-то назапрещал там.
    Периодически, получая советы из разных источников, лазал по настройкам, каким не вспомню уже.
    Но уже второй месяц полет нормальный. Потребление 3G - 300 - 400 Мб в месяц на двух трубах.
    Без ночных эксцессов.