1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера скачала ее. осилила 10 страниц и уснула. не потому что не интересно. а просто устала. Сегодня попробую. распробую ли. не особо поклонница такого жанра
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Я не знаю, как может не понравиться текст, в котором есть такое:

     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Сижу, перечитываю «Перстень с печаткой» изумительного Андраша Беркеши. Потом мгновенно же возьмусь за «Агент №13» и на десерт употреблю «Уже пропели петухи». А на выходных возьмусь за нечитанное ещё у него — «Последний порог».

    Венгерский Юлиан Семёнов, не меньше.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Перечитываю Киплинга. Великий, всё же, был писатель...
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Перечитываю "Порт-Артур" Степанова.
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн. Нашла ее случайно, когда смотрела трейлер на октябрьскую примьеру триллера Дэвида Финчера. В центре пропавшая женщина и ее муж. Психология взаимоотношений на фоне ее активных поисков. Только начала, пока читабельно
     
  7. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    [​IMG]
    Увлекательнейшая, занимательнейшая, местами приключенческо-эротическая книга.
    Сподвигла на многчисленные подвиги в механике а также в познании ненормативной лексике на русском языке. Перечитываю постоянно.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ни у кого нет Vita Nostra Дяченко в электронном виде? Книга везде закрыта для скачивания. а купить нет возможности. пока на даче
     
  9. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    Восход Эндимиона, 4я книга из серии Гиперион, просто щедевр, для тех кто любит научную фантастику
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    После просмотра всех сезонов "Игры престолов" перечитал все книжки Дж.Мартина про Вестерос и его обитателей, включая "межевого рыцаря". Когда там следующая выйдет?)
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера начала. уже спать ложиться. тк вставать рано. а я не могу. затянуло как в водоворот. Сегодня весь день с опухшими глазами
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Межевого рыцаря прочитал. Дома ждёт 5 том из серии Песнь льда и пламени. Вот только я никак до дома не доберусь. :((((((
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Грегори Норминтон. Корабль дураков
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Марина и Сергей Дяченко «Армагед-дом»
    На фоне происходящего в мире воспринимается особенно сильно и конечно на одном дыхании и как я раньше то этих авторов игнорировала
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Краснов Пётр Николаевич - "Опавшие листья" и, параллельно, Бенито Муссолини - "Третий путь без демократов и коммунистов".
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    так, Муссолини поставлен в очередь)
    Прочитала Тимоти Лири "Технологии изменеия сознания в деструктивных культах", теперь читаю его же "Нейрополитику".
    Это звиздец, дорогая редакция.Там про обработку массового сознания в эээ с 1960х начиная....
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    sema, а по твоей ссыли что-то другое... :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 21:49 ----------

    Черная злобная зверюга, так и до практики психонавтов недалеко)
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прочитала на неделе, после вашей рекомендации))) Странное ощущение: затянуло и было жаль разбивать на два дня, а сразу до финала времени не было. А вот по языку ощущение недоработки, постоянно спотыкалась. Нет ощущения гармоничного слога, когда фиксируешь только смысл, не цепляясь за слова и не цепляясь к форме. Но в целом понравилось.

    Теперь вот хочу таки прочитать "Убить пересмешника", вы год назад хвалили, а у меня так руки и не дошли. Осенью тянет читать)))
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    пока доехала из севастополя до волгограда прочитала серию про 50 оттенков. не поняла всеобщих восторгов по поводу этой книжки
    ну и кто говорит, что порнуха свадьбой не заканчивается? :hah:
     
  21. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Беглецы, Нил Шустерман.

    Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живет в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.
     
  22. Nastik =(^.^)=

    Nastik =(^.^)= Новичок

    10
    0
    Ник. Горькавый. (Фантастика настоящего и будущего) Теория Катастрофы.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    перечитываю Сапковский "Ведьмак", просто кайф-книжка
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    "Кухня дьявола" С. Маримуры про отряд 731 Квантунской армии
    Из разряда "это должен знать каждый"
    Пелевина нового...параллльно...идет фигово, надо сказать
     
  25. Атлантика

    Атлантика Новичок

    28
    0
    Михаил Веллер. Приключения майора Звягина...
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    кто--нибудь читал что-то из этого списка?
    10 современных книг, которые надо прочитать, пока их не испортила экранизация
    На этой неделе в российский прокат выходит «Исчезнувшая» Дэвида Финчера — самая ожидаемая экранизация года. «Воздух» вспомнил еще девять книг, которые надо срочно успеть прочитать, чтобы потом говорить, что «книга лучше».

    http://vozduh.afisha.ru/books/10-so...-prochitat-poka-ih-ne-isportila-ekranizaciya/
     
  27. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Владислав Крапивин.Лето кончится не скоро. (аудио)
    блин,ну почему я Крапивина в детстве не читал?а его тандем с Князевым в аудиоформате каждый раз выдает шедевры.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Антология русского верлибра. Составитель Карен Джангиров. Москва. 1991.
    360 авторов, прикольные иллюстрации, тексты о-очень разные, навскидку:
    Алексей Маслов:

    Я решил
    что надо сказать
    всё

    Пошел и сказал -
    говорил долго

    - Всё это так -
    выслушав меня
    ответили камни -
    Но теперь попробуй
    это же
    объяснить людям

    - Во-во! -
    поддакнула пустыня

    (стр.351)
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А где сейчас можно бесплатно скачать эл. книги? А то что-то все за деньги.
    Видимо мир изменился:(

    Нужно: Сьюзен Спенсер-Вендел, Брет Уиттер. Пока не сказано «прощай»
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я в группе вконтакте качаю. могу дать ссылку. но там мало конечно. В основном новинки или популярные книги покупаю на литрессе
    Сейчас читаю Фанни Флег "Добро пожаловать в мир малышка" Очень люблю этого автора. после ее книг ощущения как после горячего чаю с плюшками холодной осенью. теплота душевная. легкость чтения. хороший слог и вроде простые жизненные сюжеты. а оторваться невозможно. Редко у кого из авторов получается "эффект погружения". когда читаешь и незаметно для себя оказываешься на этой улице. в этом доме... Рекомендую всем и взрослым и подросткам (но для подросткового восприятия сложно. слишком простые истины. которые им неинтересно)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 07:59 ----------

    аналогично. только год назад его для себя открыла и с огромным удовольствием прочла все.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 08:00 ----------

    у меня и старый фигова шел. не поняла автора и не восприняла. совсем и абсолютно не могу понять восторженных отзывов в его адрес. по мне так фантазии больного мозга

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 08:02 ----------

    только Мойеса и не эту книгу. но впечатления об авторе очень хорошие....но не восторг