1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    2 Crazy Fox
    Вы против бесплатной медицины, любезнейший?
    А как Вам к примеру такая ситуация, приехала к вам сердечнику навороченная скорая помощь и говорит, а у нас все по договору и если что, вы то с нас голову всенепременно снимите, и полечим мы Вас суперкачественно, НО, извольте заключить с нами договорчик, прямо сейчас, а то вдруг Вы потом откажитесь нам платить. Наши услуги стоят 100 000 рублей, ах, у вас нету таких денег?, тогда обратитесь в банк за кредитом, ах не дадут?, ну тогда извините...
    Или так, все недовольные зарплатой ушли, и скорая к Вам едет 4 часа..
    Или Вы пришли в больницу, а там 5 врачей всего, остальные недовольны зарплатой, нету их...
    В конце концов у Вас есть деньги - молодец, а у пенсионера в Михайловке их нет, и Вы полагаете, что достойны жизни больше чем он? С чего Вы так решили?
    Кстати в клятве Гипократа нигде не написано, что врач должен быть нищим или не должен получать оплату за свой труд.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Правильно, они нам каждый Новый Год такую драму преподносят, такая там ирония судьбы ;)
    Crazy Fox, ещё один максималист. А куды тогда бечь человеку необеспеченному? Который не в состоянии заплатить за платное лечение?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я уже про это говорил "чтобы кому-то денег добавить, надо их у кого-то отобрать". Крепитесь - будет у вас не 8000, а 5000. Зато вас будет лечить врач с з/п 50 000. Если будет, конечно...
    Карту с собой неношу - просто табличка с группой крови и т.п. необходимыми сведениями.
    Тест на переносимость даже в зубной государственной делают... пару раз было, когда лечился у разных врачей..
    Офигеть, вес такие классные врачи, так офигенно учаться, повышают свою квалификацию и т.п. - и в результате мы имеем постоянно увеличивающееся в размерах кладбище пациентов этих самых врачей.
    Совершенно верно.
    Вы предполагаете, что сразу после выпуска мы имеем офигенно квалифицированногопедагога? Химика-технолога? Специалиста по атомной энергетике? Отнюдь - всем им набираться опыта, а некоторым - и не 5 лет, а заметно больше.
    не поверите - эти озаботится любой молодой специалист, по любой специальности. Тогда, руководствуясь этой логикой, надо сразу отваливать по 20-30 тыс. каждому молодому специалисту бюджетнику. Чтобы у него голова не болела как и на что жить.
    Предлагаете ему за эти некачественные услуги платить из государственного кармана? Оригинально, ничего не скажешь против... :) :) :) Пусть идёт ставит уколы, скорая помощь и т.п. Я после выпуска из вуза не брезговал репетиторством, курсами до 21-00 и т.п. Заодно повышал свой профессиональный опыт, о котором вы так печётесь. Молодой специалист-медик обязан заниматься тем же самым..
    Мне не совсем понятен смысл термина "врежете". От компетенции библиотека зависит насколько точно и правильно вам выдадут то, что вам требуется. Если вы думаете ,что это офигенно легко - можете попробовать изучить по своей специальности хотя бы фонд в 2000 экземпляров... Да, а если вам выдадут "не то" - вы потеряете своё драгоценное время.
    Перенять можно опыт любой, только не всегда положительный. Или современный. А перебороть авторитет родителей педагогу (который, кстати, будет учить этого врача за 5000 рублей, хотя знает в разы больше него ) очень нелегко.
    Т.е. государство тупо вложило в вас деньги в виде обучения в медакадемии - а вы на это просто забили. Ваши идеи всё оригинальнее и оригинальнее.
    дабы не возникало вопросов (если вы не читали тему) - закончил пед и работаю педагогом. Далеко не за 4000, хотя начинал вообще с 450 рублей.
    +100. Или даже 1000.
    Хожу раз в несколько лет. Нуи когда медосмотр какой -тоже хожу...
    учителя - это не врачи. Отних жизньне зависит.. :) :) :) :) :) :) И на 2000 проживут, а врачам полтос отстёгивать надо по-любому...
    Точно - и один из этих врачей, недовольных зарплатой - вы.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    По поводу сильно Вас беспокоящего кладбища врачей, да конечно оно более заметно, чем "кладбище" педагога, хотя оглядитесь на нынешнее поколение 20-25 летних, это и есть Ваше педагогическое кладбище. (ну не 100% конечно, а то сейчас как вся молодежь на меня накинется...)
    Термин "врежете"=пополните личное кладбище врача, и это несколько хуже потерянного в библиотеке времени...
    Врачей педагоги не учат, только врачи.
    За мое обучение заплатили мои родители если хотите, уплаченными налогами, недополученной зарплатой и прочим.
    И если государство не хотело, чтобы выпускник меда, закончивший его с четырьмя четверками (остальные пятерки, а то сейчас ерничать начнете..) работал, то оно своего добилось...
    да, я недоволен зарплатой врачей, даже не работая им
    P.S. насчёт равнозначности профессий, ответьте себе на вопрос, что лучше, не иметь высшего образования (читать и писать и родители научат) или умереть от банального аппендицита без мед. помощи?
     
    Последнее редактирование: 30.10.08
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не моё. Моё пока помладше - лет по 17-18.
    Ага. А сварщиков - сварщики. А химиков-технологов - химики-технологи... :) :) :) :) Любой, самый лучший врач никого ничему не научит, если не владеет методикой обучения.
    ну, кинули родителей ,а не государство. Это тем более не делает вам чести.
    А что, выпускник этого не хочет? Тогда зачем поступать? Никто ж не заставляет - пошли бы себе в горхоз на электрофикацию сельскогохозяйства и спокойнобы получили во...
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    я имел ввиду не конкретно Ваше, а в целом сообщества педагогов кладбище (кстати 17-18 летние не особенно лучше..)
    Препод в меде прежде всего врач по образованию, и в дипломе у него написано врач, а никак не учитель...
    Я поступал в мед 2 раза, первый не добрал одного балла, и до поступления работал 2 года санитаром в поликлинике после школы, поскольку было интересно, и учился я сам, и оценки получал не за взятки, и до сих пор когда мне рассказывают жалобы мои знакомые, я практически всегда ставлю верный диагноз. Но, Вы после института репетиторствовали, заметьте, за бабки и не по тарифной сетке учителя небось.., а я год отработал обязательной интернатуры в инфекционной больнице, леча в том числе наркоманов от гепатита, и не Вам мне рассказывать что такое труд врача, и почему он стоит дороже, чем мне платили.
    Кстати,
    на вопрос, который я задавал в прошлом посте Вы так и не ответили...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше- чтобы в случае этого банального аппендецита внутри ковырялся человек с высшим образованием, умеющий не только писать и читать. Ну и ,как видим, наличие медицинского образования у определённой части общества совершенно не приносит пользы другим участникам этого же общества. Потому что, видели те, государство не позаботилось... Надо на себя сначала посмотреть, а потом - пенять на государство.

    Придёт в школу вам ребёнок - а там учителей нет - ушли все, денег мало. А потом то же самое - в институте. Я посмотрю, как вы ребёнку будете предевать медицинские знания, согласно вашим пожеланиям относительно династии. Да, и как вы его читать и писать будете учить -тоже будет интересно посмотреть. С учётом отсутствия книг в библотеке - все ушли, денег мало, государство не позаботилось- маловероятно, что чему-то научите..
    Приходите домой - а у вас трубу прорвало или света нет. Звоните в ЖЭУ - а там все ушли - денег мало.
    Ещё примеров надо? Или будете всё ещё говорить об элитности?
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Мой ребенок, кстати, в школу пошел, умея бегло читать и немного писать. Повторяю еще раз, у преподавателей в меде в дипломе написано -врач. Опять таки, поскольку во Вашему все профессии равны, а я работаю, так-что, уж будем последовательны, я приношу пользу обществу.
    Трубу и свет я могу починить сам, а вот вырезать себе апендюк, увы...
    Нигде в мире, ни в какие исторические периоды новейшей истории врачи не считались в обществе таким говном как в нашей идиотской стране, и мне странно что Вы тут сейчас доказываете мне сомнительные постулаты про врачей убийц. Государство имеет то здравоохранение, за которое готово платить.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я этого не писала!!!!!:look: :frustrate
    интересно, кто из соработников это накатал.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно. Про давить порывы их благородной души надо в зародыше ещё в школе.
    Точно. Но не будет владеть методикой - ничему не научит. У меня пример живой перед глазами, как преподаватели автотранспортного факультета пытаются учить, совершенно не владея методикой. Много знают - только объяснитьне могут доступно и понятно.
    Я пока не дорос репетиторствовать на безвозмездной основе. Ни тогда, ни сейчас. Что касается тарифной сетки - я занимался не математикой, а информатикой, причём весьма специфической областью, которой человек хотел научить своего ребёнка. На сколько договорились, за столько и учил.
    Ога, а в школе в классе коррекции, где эти наркоманы совершенно бесконтрольны - не работали? Рекомендую.... :(
    Ответил. Ибо без высшего образования вероятность этого самого аппендецита (неправильное питание и т.п. вследствие низких доходов) значительно выше, а возможность получить нормальную медицинскую помощь - заметно ниже (по той же причине).
    Да кто ж спорит. Только любой специалист фиг чего объяснит, если не знает КАК. А это - педагогика.
    Если из трубы хреначит кипяток - вам слесарь по-любому нужен будет. :) :) :) :) И в случае аппендецита - тоже.
    Не берусь опровергать или доказывать - не знаю в таком совершенстве новейшую историю всех стран. И вам, кстати, тоже не советую так утверждать.
    Про каких убийц? Просто для многих хамство и "не буду работать потому что у вас нет денег" единственное правило, по которому живут.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Был у него служащий. Служил на благо отечества. Но брал взятки, много брал. Дошли слухи об этом и до царя. Ну вызвал он этого служащего, и спрашивает зачем типа вымогаешь взятки. Тот честно ответил, что мол ЗП маленькая, крутиться как-то надо. Ну царь спросил, сколько мол денег хочешь? Служащий подумал, придумал просто неприлично большую сумму. Царь согласился ему платить эту сумму, но с одним условием - если возьмет хоть 1 взятку - казнит! На том и порешили! Так вот месяц проходит - не берет взяток, два проходит, пол года проходит, год проходит, 1,5 года - и начинает тот служащий опять брать взятки, НО (!!!) отталкивая уже от его нового большого оклада!!!
    В общем опять дошло все слухи до царя, опять он его позвал и спросил, берет ли тот взятки. Служащий не стал отпираться и признался, что берет - и был казнен!
    ну разве что смертная казнь, как в истории выше ;)
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Ладно, убедили
    1. Все врачи сволочи, я тоже персональная сволочь, по факту образования
    2. Даже того, что врачам платят, им много, лучше сократить раза в три
    3. Всем надо платить поровну (кроме врачей, разумеется)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вот это зря. Человек может быть суперпрофи, но, банально, не уметь передать свои знания другим. Толку от него, как от преподавателя - 0.
    Если вы считаете, что преподавать легко, попробуйте прочитать лекцию хотя бы 20 студентам (не очень большая группа). Прочитать так, чтобы они хотя бы поняли, о чем вы толкуете (про запомнили я даже не говорю). А бывает, что лекция читается потоку из 100 человек. И у всех разный уровень.
    Работать с группой студентов ничуть не проще, чем работать с 1-м человеком, лежащим под наркозом на операционном столе. Просто для этого требуются разные знания и навыки.

    Вы передергиваете. Никто такого не говорил в этой ветке, насколько я помню. Говорили про конкретного Иван Иваныча или Петра Петровича. В любой отрасли есть и нормальные люди, и сволочи, и пофигисты. Также как нет ни одной отрасли, где работали бы исключительно профессионалы или одни профаны.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ЕДИНИЦЫ учебников по медицинской тематике, монографий и образовательных статей написаны людьми с хоть каким-то педагогическим образованием. Второй момент - прийдя в ВУЗ, человек должен уже представлять, чего он хочет и чему он хочет научиться. Для его обучения нет такой необходимости обладать педагогическими познаниями, как для обучения школьника. Как же выросли поколения замечательных врачей, если врачи совершенно не умеют преподавать?

    Не перевирайте мои слова и следите за нитью разговора. Вы сами упомянули про карты и про ПЛАНОВЫЕ осмотры.
    С существующими ценами - так и надо делать. Про "только врачам" никто и не говорит. Или же Вы считаете, в нашей стране нет смысла давать человеку за РАБОТУ зарплату, на которую можно жить? Почему в цивилизованных странах выпускникам платят деньги, на которые можно снимать себе жилье, одеваться, обуваться, платить за проезд и другие услуги и товары, а у нас начинающему специалисту должны платить деньги, которых даже на здоровое питание не хватит?

    Ещё раз нужно сказать, что проблема, которая здесь обсуждается - проблема общества в целом, а не проблема конкретной профессии. И, с одной стороны, врач должен оставаться врачом, а с другой стороны, кто пойдет работать на такую зарплату, которую платят официально? Те, кто не нашел себе место с хорошей зарплатой, благодаря отсутствию компетентности (чаще всего). Давно известно, что в поликлиниках, например, работают не самые лучшие специалисты, а если бы они были лучшими, то и нашли бы себе место работы поприличнее.
    Попытка выгнать преподавателя, который поставит зачет нерадивому студенту, сама по себе похвальна, только не забывайте, сколько факторов при этом давит на преподавателя. Я бы лично отчислил процентов 40 студентов, которые у меня обучались/обучаются. За это мне ЕЩЁ снизят зарплату, потому что у университета не будет бюджетных и внебюджетных средств, которые обеспечиваются количеством студентов. Или, вообще уволят нахрен. Но это, на самом деле, конечный фактор, и, собственно, черт с ним. Конфликты с зав.кафедрой, учебной частью и ещё много с кем обеспечены. И к улучшению ситуации они не приведут. Уж лучше оставить всё как есть и потратить больше сил на обучение тех, кто хочет учиться, а на остальных просто не обращать внимания. Конечно, отсюда тоже ноги растут у проблемы, и каждый раз ставя зачет таким, я надеюсь, что человек не пойдет работать медиком.
    А с другой стороны, где гарантия, что студент, не понимающий моего предмета, не станет гениальным хирургом или офтальмологом? Узкие специалисты зачастую в не касающихся их непосредственно специальностях совершенно ничего не понимают. И это не так уж страшно, главное знать куда в случае чего перенаправить пациента.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно, причём не только врачи. Знаю одного сварщика - просто бог сварки. Но исключительно практик. И ни одноо ученика (а их было немало) научить не смог, ибо метода простая (добивает просто своей изысканностью), буквально "вот это хреновину держи вот так, эту - рядом и наискосок, а вот этой хреновиной веди вот сюда. И смотри, чтобы вот тут ничего не отвалилось. И ещё, чуть не забыл - очки напяль, а то глаз прожгёт (особенно актуально, когда кусок какой-нибудь фигни уже туда попал - мной добавлено). А вот так не делай - почему у меня не получается - не знаю, в соседнем обществе варит, а я не могу (разумеется, причины лежат немного выше, он их просто не знает в силу своей квалификации)".
    Ударило в голову моего начальства блажь выставить вуз на федеральный уровень при помощи программы тестирования. Подписались, получили логины.. И что? По специализации народ активно плавал, а по информатике и математике сдавали на 85-96%. Через год после окончания обучения... Блин, но трудов стоило немеряных..
    Не могу утверждать обратного, равно как ине могу говорить о верности этого факта. Да и не нужно именно специализированное пед. образование врачу-педагогу - ему хотя бы курс лекций высшей школы пройти на месяцев 6. Глядишь - и до студентов будет лучше доходить. Или будете спорить, что методикой владеть не нужно?
    Вы, простите, педагог? И можете говорить о том, какие специфические педагогические приёмы нужны для преподавания в школе и вузе (открою для вас секрет - преподаванию в вузе тоже учат)? Не можете, потому что это не область ваших профессиональных знаний.
    А также я упомянул про Европу и иные передовые в этом отношении государства. Поскольку нашим медикам совершенно фиолетово (крмое случаев, когда это опасно для их собственной задницы) - табличку делаем самостоятельно. Болтается в кармане.
    Давайте поговорим о цивилизованных странах, раз у вас такое желание. В большинстве этих стран:
    а). регрессная налоговая шкала.
    б). минимальный подоходний налог составляет 35% (я на примерах Бенилюкса, про всё ЕС не знаю).
    Вы согласны платить 35%? А потом её и другие налоги?
    И ещё - далеко не всем выпускникам платят достойную з/п - поэтому они или работают уже в вузе по специальности (наших хрен заставишь, если только ночными грузчиками), либо живут по 3-4 человека в квартире. А в негосударственном секторе экономики вообще пофиг, студент или нет - там свои правила.
    В среднем у меня не сдаёт сессию по тем или иным причинам 50% студентов. Ещё 50% от них отчислятся (ибо торчат они не только у меня, а по 6-10 долгов). И никто мне ЗП не снижает - ибо меньше просто нельзя платить... :) :) :) :) :)
    И пофиг. Либо мы делаем своё дело, обучая на нужном уровне, либо давайте сразу им продавать дипломы. После этого обычно дебильных вопросов не возникает.
    Вот отсюда эти ноги в основном и растут - к сожалению, такие становятся медиками.
    Это в корне плохо - ибо такой чревычайно узкий специалист не видит всей проблемы - а только в своей, исключительно узкой, области... Что не есть гут - отсутствует комплексный подход.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Это всё байки. Именно при Петре 1 взяточничество было, практически, возведено в рамки нормального поведения, один Меньшиков чего стоит... Ну а последователи вообще перестали чиновникам платить, "буде те жили тем, что принесут".
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Недавно столкнулся вплотную с нашей "прекрасной" медициной. НЕНАВИЖУ всех врачей! Если ты идешь к обычному доктору, то отношение к тебе самое поху####кое, тебе делают одолжение и лечат так для галочки. Пока к стенке не прижмешь, то у них мест нету, то если нет обострения ложить не будем, то у вас нет симптомов вы симулируете - хрен вам больничный. То бл@ у них обеды каждые 1,5 часа при рабочем дне в 5часов. Молодую девку положить не могут, зато бл@ бабки там живут практически. А еще говорят что у нас молодежь такая больная, так вы лечите ее нормально. Конкретно комплекс и областная и несколько поликлиник. Зато в платных клиниках тебе и спасибо скажут и много чего полезного расскажут потому как в тебе заинтересованны, или же начальство вые$$т.
    PS лучше не болеть.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Психиатрические заболевания в принципе неизлечимы, так что некоторые молодежные случаи лечить бесполезно. Ненавидите? Не ходите. Умирайте молча и с достоинством.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я летом была у стоматолога (кабинет на невской). на улице жара, и какому-то бомжеватого типа молодому человеку стало плохо. так вот мой стоматолог и еще пара врачей побежали приводить его в чувство. никто их об этом не просил, просто медсестра в окно увидела, что он упал
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    И в то же время в СССР она была
    Так что не верить и не серить, что она может остваться бесплатной при КАПИТАЛИЗМЕ это разные вещи.

    А хватит ли у Вас денег? на ремонт ступни? а если хватит только на ампутацию?

    брехняня ламера. смотрите налоговый кодекс. Статья 241. Ставки налога
    http://www.garant.ru/main/10800200-024.htm#0
    ЕСН=ФБ(20%)+ФСС(2,9%)+ФФОМС(1,1%)+ТФОМС(2,0%)=26%
    ФБ=14%(финансирование текуших пенсионеров)+6%(накопитеьная и страховая часть если есть)
    ФСС - оплата больниных + еще кое что по мелочи
    ФФОМС+ТФОМС - финансирование системы ОМС
    кстати сегодня принят бюджет ОМС на 2009 год.=119 313 242,0 тыс руб
    если разделить на 145 млн населения получается - 823р. в год на жителя России, или 69р. в месяц хватит только на 1 прием терапевта без процедур.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Mdr,
    Типа с умничал да? Приходиться и хожу, но только к платным(хотя и денег в кармане не много), потому как по вышесказанному к бесплатным смысла нет. И это не мои домыслы, а голые факты из личного опыта. По этому ответил "ДА" , но при условии их высокой квалификации и нормального отношения к пациентам.
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Давайте.Я не люблю искать виноватых.Если мне плохо значит виноват я :gent:
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100

    я, из личного опыта, ни разу не сталкивался с плохим отношением врачей к себе, почему бы это? Хотя, каюсь, некомпетентные попадались...
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    всем интересующимся хватит ли у меня денег, отвечаю - хватит... и еще останется. И на ампутацию и на более сложные операции. Я плату за лечение рассматриваю как инвестиции в самого себя, и уж на них никогда не экономлю. Я скорее покушаю поскромнее или пива меньше попью, но лечиться буду по высшему разряду.
    Что касаемо как тут привели пример с приездом скорой и заключением договора. Так этот договор я уже давно заключил... со страховой компанией, и скорая меня оближет и для подстраховки еще 10 анализов возьмет, т.к. за все будет уплачено. И кстати весьма и весьма немного, тут где-то на форуме обсуждалось. И поверьте не голословно говорю.. уже есть опыт вызова платной скорой... они из Мск в область приехали за 25 минут.... это для меня крайне значительный показатель....

    Я не совсем правильно выразился предлагая упразднить бесплатную медицину, государство должно брать на себя обеспечение врачебной помощью детей и лиц пенсионнного возраста... просто такое обслуживание должно быть реализованно по принципу пенсии. Ты платил какое-то время ЕСН, этьи деньги лежали или крутились и приносили какой-то доход.. и теперь (когда ты сам не в состоянии обеспечить себя качественными услугами) их оплачивает государство. Т.е. как таковой бесплатной медицины нет.
    Я не понимаю некоторый представителей обсуждаемой профессии и их поведение в данной теме. Складывается впечатление что на воре шапка горит. ПО моему все высказывающиеся признавали что есть врачи от бога, которые реально пекутся о пациентах и их здоровье. Но это единичные случаи, это исключения которые только подтверждают правило сложившейся в нашей "медицине" ситуации.
    Ваше поведение очень похоже на ту самую профессиональную этику, за которую один вполне вероятно хороший врач едва не лишился товарного вида внешности, когда очевидно убитому в больнице человеку назначил повторное вскрытие, и только на нем!!!!!! обнаружил отек легких и головного мозга. А на вопрос врача с ах..м стажем "как ты мог этого раньше не заметить?" просто развернулся и ушел. А ведь его просили даже без протоколов и официоза назвать причину смерти. Не надо кидаться на баррикады... я очень уважаю любых профессионалов в своем деле, тем более в таком не легком. Но от этого мое отношение к современной "бесплатной" медицине не изменится. За последние лет 5 дай бог если 5 раз был в поликлинниках, и дай бог больше там вообще не появлюсь.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо ещё реже - целее и здоровее будете..
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Всем врачам неплохой совет - не вестись на глупые провокации "все врачи рвачи/хапуги (а заодно они Кеннеди убили), да я сам за всё плачу (ещё лучше - клиника при собственной мясосыромаслобойни близ Крыжополя), да пофигу мне эта ОМС (ДМС, БЦЖ, ППШ и ДДТ - список зависит от степени образованности наехавшего провокатора), они всю мою жизнь сгубили (далее идёт список всех погубленных, начиная с третьего деверя сводной кузины троюродного дяди знакомого у дальнего приятеля)".
    Надоело!
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Это должна быть отдельное леч. учреждение? Вы его на свои деньги строить будете? В противном случае Вас лечат те же врачи, на том же оборудовании, что работает в ОМС. Платную скорую проще организовать, затраты меньше.
    А на детях и пенсионерах предлагаете экономить.
    Если за основу брать страховую систему оплаты мед услуг. То было бы правильным ценой страховки стимулировать бережное отношение к своему здоровью. Например для курильщиков страховка в 5 раз дороже, для тех кто задерживался за рулем в состоянии опьяненья, имеет приводы в милицию за хулиганство (склонен к риску и агрессии) - в 20 раз, тем кто занимается спортом на любительском уровне, ежегодно проходит диспансеризацию, в 2 раза дешевле и тому подобное.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не только на детях и пенсионерах, но и например на больных с сахарным диабетом. Если не повезло заболеть - пусть вымирают.
    Пока самого не затронет проблема - не достучишься...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Здравая мысль, но, к сожалению, зарубят в первом чтении... А то один курит по 2 пачки в день и лечится на деньги того ,кто следит за своим здоровьем. Неправильно...
     
  30. pf

    pf Участник

    467
    0
    Судя по логике предложения, пожилые люди должны платить мед. страховки гораздо больше, чем молодые, ибо лечатся гораздо чаще. Или члены семей врачей должны платить очень мало мед. страховки, ибо болезни они диагностируют и лечат самостоятельно.
    Ерунда какая-то выходит. На то она и мед. страховка, что какой то медицинский минимум должен гарантироваться каждому не зависимо от меняющихся по жизни переменных: возраста, места работы, дохода или личных привычек.