1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 17.02.03.

Сколько у Вас друзей?

  1. 1

    2 голосов
    5,6%
  2. 2

    9 голосов
    25,0%
  3. 3-5

    14 голосов
    38,9%
  4. больше 5

    11 голосов
    30,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Я часто замечаю в жизни что у мужчины, как правило, имеется от 5 до 10 друзей. Именно друзей - людей с которыми он может поделиться самыми интимными тайнами (работа-отношения с женщиной-здоровье), к которым он может придти за помощью. В любое время, за любой помощью. И точно занть что отказа не будет.
    А вот у женщин всего одна "сокровенная" подруга. Ну в крайнем случае (но это редко) - две. Даже от мамы есть секреты и тайны.
    Почему так? Может быть мужчины более искренни?
     
  2. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Гадский Поттер
    В одном вопросе мужчины и женщины, согласны между собой: и те, и другие не доверяют женщинам :p:
     
  3. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Гадский Поттер , многовато что-то. Если по жизни у мужчины останется хотя бы один друг - большая удача.
     
  4. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Гадский Поттер , а у мужчины не бывает секретов от отца? :confused:


    А вообще считаю, что настоящих друзей или подруг не может быть слишком много..1-2 не более..И то, если повезет.
     
  5. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Я не верю в женскую дружбу,равно как и в мужскую:p: Мне кажется,что настоящая дружба возможна только в детстве,в школьные,ну ещё и в студенческие годы. Почти всё время проводишь с друзьми,вы варитесь в одном соку,в курсе жизни друг друга. Потом пути постепенно расходятся, работа,семья,свои проблемы ,на встречи отсаётся всё меньше времени и всё меньше желания посвящать в свою жизнь.
    У меня нет такого друга ,которому я могла бы безгранично доверять.И как это ни странно, я совершенно к этому не стремлюсь,мне этого не надо.
    Я предпочитаю приятельские отношения. К примеру у меня есть определённый круг общения,круг людей,сходных мне по социальному положению,интересам, мы мило общаемся,встречаемся с пользой проводим время, не нагружая друг друга своими проблемами,получаем взаимное удовольствие и расходимся до новой встречи. Такой вариант меня наиболее устраивает.
    А звонить среди ночи кому-то,рыдать в трубку и требовать к себе внимания-это :fie: Такой дружбы я не понимаю.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Вчера лежал в постели. Думал. Двенадцать человек как с куста. Обоего пола. Из них двое - ещё со школы.

    Добавление от [date]1045490165[/date]:
    Чёткий женский подход: дружба - значит требовать , а не давать. Мысленно апплодирую.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если говорить о близких друзьях - то 2-3. Ну максимум 5. А обычных друзей более 5.
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Хм, от 5-10? Я б сказал так ... не надо каждого с кем вы часто хлыщете алкоголь, обсуждаете баб и жарите шашлыки в настоящие друзья записывать. разочарование и довольно болезненное обеспечено.

    Всё элементарно просто ..... чем человек моложе тем он больше имеет так называемых друзей, потом становиться умнее и если у него к 30 ещё есть хотя бы ДВА настоящих друга ... то он может себя считать счастливейшим из смертных.
    Друзья и знакомые это не одно и то же.
     
  9. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Это похвально, Гадский Поттер !:)
    Это пока. Посмотришь что будет лет через десять.
    Не может быть у мужчины женщины-друга. НЕ МОЖЕТ !!!
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bodhi
    МОЖЕТ! Например - его жена.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну что Вы , уважаемый, не надо скем попало хлыстать алкоголь и баб обсуждать.
     
  12. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Bob
    О.К. Жена, может быть другом. Но это - ЕДИНСТВЕННОЕ исключение.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Нет, водка-баба-анекдот - таких у меня с сотня. Честно-честно.
    Я определяю "друга" так: человек, к которому ты можешь придти в любое время и сказать "ты мне нужен".
    Считаешь ли ты себя имеющим на это право? Уверен ли ты что он пойдёт и не спросит куда и зачем? Доверяет ли он тебе настолько?
    Я не касаюсь спортивно-профессиональных отношений (в одной связке, в одной группе и т.д.) - здесь всё понятно: он мне доверяеяет свою жизнь, я - ему. Я говорю о простых "по жизни" ситуациях.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ну почему? Хоть и говорится что "подруга хороша тем что её можно ещё и трахнуть", у меня есть старая подруга. В смысле 26 лет. В смысле давно она у меня есть.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер
    с этого надо было начинать!
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Не бегите впереди паровоза. Тут главное - причины. Читайте внимательно, не вырывая из общего контента.
     
  17. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Вот, как раз потому, Гадский Поттер , что женщина ждет когда ваши отношения перерастут в нечто более тесное и лирическое, чем дружба.
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Нет, был то самый случай когда мы не ждали этого. Ни она, ни я.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Паровоз что-то я не заметил...
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Больше 5 , но меньше 10 - это именно тех, которым можно доверить все и которые примчатся по первой просьбе, что бы помочь. Это женщины. С мужчинами (таких 2) другой расклад - прибегут по первому зову, что бы скрасить вечер и ночь. Но это я тоже ценю. :) Не знаю, сколько людей меня считают своим другом, возможно больше, потому что выслушать, помочь, поддержать я готова любого знакомого.
     
  21. Flower

    Flower Гость

    Наверное от того, что ты в этом уверен, ты и не сможешь дружить с женщиной. ;)

    У меня почему то много друзей... Скорее, более дюжины. Возможно от того, что для меня друзья - особая статья. Они - моя семья: большая, разношерстная, порою дружная, порою скандальная... Но я счастлива тем, что они у меня есть!..
     
  22. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Rena
    Это не дружба,это так сказать доброе участие.

    Имхо,друзей не может быть много.И чем старше ты становишься,тем отчетливее ты это понимаешь,остаются только преданные и верные,приобретенные,когда сами были босы и голы.
    А новые приходят и уходят,это в основном просто хорошие знакомые,с которыми ты сблизился по принципу ты мне,я тебе.Пропал общий интерес,и они пропали или сам отдалился.

    :eek:
     
  23. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Что-то не голосуется..!:(
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Kiki , не надо сравнивать отношения сын-отец и дочь-мать. Отец для сына больше пример и учитель, чем подушка для слёз и признаний. Он - командир. Свое собственное отцам не доверяют. Хотя, конечно, исключеняи встречаются.
    Текила , а вот мои друзья - еще со школы. Несмотря на то, что жизнь действительно разводит по разным углам. Насчет того, чтобы прийти в любой момент...тут бываю сложности, потому что у друзей появляются жены-подруги, которые уже имеют собственные виды на то. чтобы помогать мне. :( Это сильно вредит дружбе, но как бы я не был недоволен её, я ж не пойде против выбора близкого мне человека. Потому что друзей терять из-за женщин глупо - женщины приходят и уходят, а друзья остаются.
    Раз у тебя нет такой потребности, то и друзья тебе не нужны. :) Каждому своё. :)

    Согласен. Мудро. :)
    Хе-хе...У товарища каа есть родственница, лет под 30, так вот он о ней как-то отозвался : "С друзьями дружит, а замуж не хочет." :D Мне формулировка понравилась. :)
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Правильно, а тра#ать друзей - нехорошо... Лучше уж любовницу.:D

    И, вообще, о чем сыр-бор? Человек - зверь социальный. Ответ на вопрос о друзьях есть в социологии. А именно: Со временем все большее внимание уделяется семье. И количество друзей, с которыми постоянно поддерживаешь отношения, резко сокращается до 1-2. На всех нет времени. То, что Поттер только недавно потерял 12 штук говорит о том, что еще молод, раз так много теряет.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сомнительное утверждение. Что вообще плохого в траханьи?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Познания у людей в русском языке просто колоссальные :D :D :D
    "Как с куста" - это не значит, что он их потерял. :glasses:
     
  28. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    думала, думала, но нге ничего не придумала, потомучто не знаю не решила, для себя что такое именно друг, тот кто в беде познается или тот что в радости с тобой, ил просто с ним хорошо, ни смотря ни на что, но кажется есть один, но он далеко, хотя это может только я считаю его другом, а он нет, есть подружки -приятельницы, а настоящих, что то то же не голосуется, но в то что 5-10 это я думаю фигня, не бывает так, это может вам на данном участке времени удобно, быть вместе....хотя не могу судить
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Таких чтобы выпить, анекдоты, бабы и т.п. у меня за сотню. И раньше я многих считал своими настоящими друзьями, только после того как я переехал и мы стали встречаться реже, я понял, что настоящих друзей у меня всего 3. Я до сих пор общаюсь со всеми, но уже ни так как раньше, и отношение у меня к ним совсем другое.
     
  30. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Я в этом абсолютно уверен, Flower ! И дружить с женщиной мужчине невозможно (если она не его жена, повторюсь). Твоя "дюжина друзей" Flower лопнет, как мыльный пузырь по прошествии времени. Хорошо если пара человек "уцелеет". И это нормально.

    Мужчина и Женщина - абсолютно разные создания. Они либо вместе по жизни, т.к. любят друг друга, либо пересекаются по другим направлениям (работа, семейное родство, соседи по лестничной площадке, муж подруги..etc.)
    Но дружба - увольте. Либо ты вкладывашь в это понятие неправильные составляющие.

    Дружба - это прежде всего повышенные требования к себе по отношению к другому, близкому человеку. Возможность пожертвовать чем-то ради этого человека.

    Если дружба возникает между мужчиной и женщиной, она либо перерастет в любовь, либо угаснет. Третьего не дано.
     
Статус темы:
Закрыта.