1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка прав доступа к файлам в Win2003

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Обормотень, 06.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Под администратором создаю папку в Windows 2003, захожу в свойства и запрещаю все права на доступ к этой папке группе Users, для группы Администраторов стоит полный доступ. После доступ к ней закрыт :upset:
    Как мне настроить права чтобы только администратор имел доступ к определенной папке и что такого особенного в группе Users, что если ее запретить никто не может потом получить доступ ?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Скорее всего, администратор также является и членом группы Users.
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    нет не является. что-то тут другое :upset:
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Обормотень в NTFS всё делается элементарно, в разрешениях...
     
  5. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    ну так там и ставлю. Вкладка Security. Хочу запретить доступ всей групп users - а допступ закрывается всем...
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я бы тебе советовал в свойствах Secutity давать everyone права на все, а разруливать именно пермишенами на шару. Или ты разруливаеш в пределах локального компа?
     
  7. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Да, только на локальном компе. Папка не расшарена
     
  8. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Up.
    Должны же быть на форуме сисадмины...
     
  9. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Ты от кого закрыться-то хочешь? От локальных пользователей или от пользователей сети?
     
  10. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Вы батенька не забывайте, что в группу USERS входят все учетные записи машины, в том числе и администраторы, а приоритет запрета выше разрешения. Скажи на пальцах от кого и в каком случае хочешь закрыться (открыться) а я расскажу как это сделать.
     
  11. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Вот наверное это и ожидал услышать :)

    Хочу создать пользователя на локальной машине и запретить ему доступ к определенной папке.
    Создал пользователя, поместил его в группу Users, запретил доступ к этой папке для всей группы Users. Результат никто не может получить к ней доступ.
    Сейчас запретил доступ для конкретного пользователя. Пока работает:)

    Если делать вариант с запретом группы - то придется создавать новую группу и запрещать доступ ей ?
     
  12. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Основное правило - все что не разрешено, то запрешено. Тебе достаточно дать права доступа к папке (в Security) группе администраторы, а остальных всех просто убрать. Eдинственная группа которую советую оставлять всегда, это SYSTEM, иначе все приложения и службы которые были запущены от имени системы не будут иметь доступа к этой папке. Запрещать нужно только когда тебе нужно ограничить доступ к ресурсу некоторого подмножества пользователей, из множества которому стоит разрешение на доступ, а уж как ты это сделаешь (добавишь отдельный запрет на каждую учетную запись, или объединишь несколько учетных записей в группу и дашь ей запрет) это тебе решать.
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    LIN Gosha LIN Ок. Спасибо.
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    вопрос благополучно решен? вот и ладушки...
    тогда прикрываем лавочку.. :smokin:
     
Статус темы:
Закрыта.