1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая система охлаждения у вашего компа

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jurgen, 01.12.05.

Какая у вас система охлаждения

Голосование закрыто 11.03.06.
  1. Воздушная

    93,5%
  2. Водянка

    0 голосов
    0,0%
  3. Тепловые трубки

    6,5%
  4. Фреонка

    6,5%
  5. Иное

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Непнл? У меня регуляторов нет. Я соединил питание следующим образом - от вентилятора "+" (красный) на +12вольт от БП, и "-" от вентиля (черн) на +5вольт. Все теперь имеем семь вольт (разница вольтажа 12 и 5), но меня это не устроило., и я просто купил колодки питания большие в магазе с необжатыми вилками к которым подключил провода от Б.П., т.е. корежить ничего не надо.
    Непонятно?, я тогда фотку простую сделаю.
    (a-res Да я понял. Да чет все переделать не успеваю. Эта один вопрос не по теме у тебя исходящий платный?)
     
  2. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    TapokMan
    Регулятор сам крепиться сзади,на месте заглушки PCI слота. Я смотрел на показания утилиты и подстраивал нужные мне обороты. Потом задвинул системник и забыл :)
     
  3. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    - ты снизил обороты на этих кулерах путем снижения напруги? я правильно понял? или прогой какой? Насчет соединения - у вентилятора разъем "мамка" (мелкая), у БП - тоже "мамка", но крупная - чем их можно по нормальному соединить? колодками? насчет того, какой провод куда эт я понял...
     
  4. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Jurgen, честно говоря, не охота доп. железо пихать, утилиты ставить... проводки соединить как-то душе милее.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я снизил обороты на кулерах проца и чипсета - програмно через СпидФан.
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Стоит у меня все правельно... ;)
     
  7. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    bandog
    чем больше вентиляторов мы ставим,тем меньший эффект от следующего установленного карлсона.есть и предел,сверх которого нет смысла устанавливать вентиляторы,только шум создавать.Ты делал замеры температуры при постройке системы охлаждения?
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Jurgen
    Почти все вентили стоят на корпусе с завода, шума никакого нет, т.к все вентиляторы с автоматической регулировкой оборотов и в покое частота вращения составляет около 1000 об/мин. Пробовал поэксперементировать со схемой расположения, но заводская оказалась наиболее эффективной.