1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу святош

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vns, 27.11.05.

  1. vns

    vns Участник

    349
    0
    Очень не люблю людей которые и к месту и не к месту начинают впаривать что-нибудь про веру, нудеть, типа "...во блуде живете дети мои" и т.п. Как начинаешь копать под него сразу выясняется, что либо многоженец, либо проворовался, либо растлитель малолетних.

    Как пример: знал одного батюшку, который ездил на шикарной машине и был держателем общака.

    Поэтому к таким людям отношусь с инстиктивным недоверием и хочется их сразу вывести на чистую воду, чтобы они парили мозги тем кто не знает.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Что, и у вас, в Кувейте? Жжош!
     
  3. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Робкие попытки некоторых истинно верующих людей попытаться открыть Вам глаза на Ваши неприглядные поступки (прошу простить меня, если я беру на себя слишком большой груз) можно воспринимать лишь как неудачную попытку вернуть Вас к добру. Если же Вы считаете, что то что они говорят Вам (о вреде блуда и т.д.) не имеет никакого отношения к тому как надо жить - то почему Вы так нервно реагируйте? Просто не обращайте внимание, как не обращаете внимание на рекламу прокладок и презервативов.
     
  4. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Если вас это раздражает значит совесть еще где то рядом.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    vns если ты про.......историю с Волгоградским батюшкой....который якобы держал ОБЩАк--это все выдумки.....конца 90 -х годов
    а если у Вас там в Кувейте свои батюшки (что страннооо..там должны быть Муллы...хотя можетв религиозном мире что то произошло???)))............

    "Как начинаешь копать под него сразу выясняется, что либо многоженец, либо проворовался, либо растлитель малолетних."-да если по этому критерию отбирать.то у нас 95 % святош (как ты выразился)))

    как то ты примеры не очень точно привел.....
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    TANAIS ну а почему сразу СОВЕСТЬ?????
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Ненависти нету, но вот неверование в их существование наличествует.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Батюшкам это по определению положено. А уж любить или не любить их - это личное дело каждого?? Тема ни о чем.
     
  9. vns

    vns Участник

    349
    0

    Тема про святош, а не про батюшек, батюшки как частный случай. А таких святош наверное встречал каждый, они пытаются нас осуждать, но при этом сами мягко говоря не ангелы.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Нехай осуждают. Предпочитаю жить скудным, но своим, умишком, быть себе судией. Чужое мнение меня мало трогает. Забавляет иногда. Других, и святошь, в том числе, тоже не сужу.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в ответ ты осуждаешь их?
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    vns Ваша тема про ханжество. Ну чтобы долго не объяснять, а то батюшки какие то.... :kos:
     
  13. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Я не пойму это ты про исламистов или про каких святошь в Кувейте речь?
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    так! я не понял главного: морду лица им (кому?) бум чистить иль не бум?
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ну фарисеев еще Христос осуждал, так ши ничего нового под этой луной...
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Ненависть отсутствует, но есть АБСОЛЮТНОЕ ОТТОРЖЕНИЕ любой пропаганды, в том числе и религиозной.
     
  17. vns

    vns Участник

    349
    0

    Дядя, я вас где-то уже просил обращаться к незнакомым людям на вы. Вас где воспитывали?

    Речь идет о наших, кувейтских я еще не видел, никто пока не охмуряет.
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Доступное объяснение. Некто приходит на работу, нажрамшись чесноку. Он прав, он от гриппа спасся. А все равно противно. Кому-то удается не обращать внимание, а кому-то нет. Аналогия ясна?
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    vns а Вы случаем не парите ли нам тут мозги?
     
  20. vns

    vns Участник

    349
    0
    "vns а Вы случаем не парите ли нам тут мозги?"

    Вася, если только вам персонально, то с большим удовольствием.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а как Вы считаете, vns, являются ли Ваша нелюбовь к людям,
    а также же Ваше начинание
    с целью выяснить, что подкопанный Вами

    положительными нравственными качествами? Если являются, то что Вы прикрываете ими? Если нет, то зачем афишируете?
     
  22. vns

    vns Участник

    349
    0
    Дорогой Вася, вам меня не спровоцировать - кишка тонка.

    Здесь мы обсуждаем не мои положительные или отрицательные качества, а ханжеское поведение людей которые словами о вере и поминанием имени бога и к месту и не к месту, скрывают собственную порочную сущность, тем самым укореняя неверие со стороны людей, которые все это вынуждены выслушивать.
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    vns, тем самым Вы демонстрируете свое понимание веры и имени Бога, Вы говорите об искренности, осуждаете лицемерие, осуждаете ханжество, покрывающее порочную сущность. Не так ли? А я всего лишь хочу у Вас уточнить:
    1. Считаете ли Вы, что делаете это уместно?
    2. Не скрываете ли Вы за своими рассуждениями какую-либо сущность?
    Только и всего. Ничем не хотел Вас обидеть, извините.
     
  24. vns

    vns Участник

    349
    0
    "vns, тем самым Вы демонстрируете свое понимание веры и имени Бога, Вы говорите об искренности, осуждаете лицемерие, осуждаете ханжество, покрывающее порочную сущность. Не так ли? А я всего лишь хочу у Вас уточнить:
    1. Считаете ли Вы, что делаете это уместно?
    2. Не скрываете ли Вы за своими рассуждениями какую-либо сущность?
    Только и всего. Ничем не хотел Вас обидеть, извините."

    Вася, дискуссия зашла в тупик. Отвечаю вам по пунктам:
    1. Считаю что делаю это уместно.
    2. Никакую сущность (порочную, растлительную, казнокрадскую) за своими рассуждениями не скрываю.
    3. И я вам все прощаю: любите да любимы будете.
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    Предлагаю переключиться на бытовое ханжество, не связанное с набожностью.
     
  26. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Видимо я что-то пропустил в этой жизни. А насчет ВЫ... легко, просто, в И-нете все в основном на ТЫ и на моей памяти Вы первый кто меня об этом просит. Я только хотел уточнить про что речь? Если про людей живущих по зконам Божьим - это одно, если же про ханжей, то это немного другое. Но в любом случае так огульно "всех святошь ненавижу" - это явно излишнее обобщени.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Sense :d :d :d
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дядя-молодец, спасибо.
     
  29. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    "Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения." (с) "11 сатанинских правил на Земле" Антон Шандор ЛаВей
    Добавить к этому собственно больше нечего. При всем уважении к христианству ни одна из современных церквей меня не прет - ну не тянут они на "тело Христово", с такими кадрами тем более... Про секты вааще молчу... Но "если есть стадо - есть пастух" (с) Кино... Беда комплексная - не столько батюшки-ханжи, сколько бараны из числа паствы, за счет которых и кормится "батюшка"...
    Но честно сказать меня это мало сексуально удовлетворяет. Проблемы негров шерифа не волнуют.
    ЗЫ Никого не хотел обидеть. Более того ответственно заявляю - далеко не все батюшки - фарисеи и не вся их паства - бараны...
     
  30. ~Musaa~

    ~Musaa~ Новичок

    48
    0
    Религия вообще сугубо личное дело, и навязывание своих взглядов и убеждений не приемлемо, на мой взгляд.....откровенно раздражаюсь когда начинают впаривать....