1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без вина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ringing girl, 02.10.05.

  1. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    я думаю, что уже все в курсе, что Россия вот уже три недели как перестала поставлять акцизы на молдавские винодельчесские заводы. :( не хотите это обсудить?
     
  2. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    жуть-медвежуть! И как мы теперь без молдавских-то вин??? :spider:
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    честно говоря, даже и не представляю. для меня это всегда было отличное качество по очень низкой цене. но что самое неприятное, фактически все винопроизводства в Молдове в ближайшее время встанут, так как основным потребителем молдавских вин была и является Россия.
     
  4. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    да, ладно! Молдавские вина уже давно не вина. Один порошок! Да, дешевые, но пить невозможно. В последнее время брали только Грузию. Иногда привозили Кубань, но опять же прямо с производства, потому что то, что в магазинах - бормотуха. :(
     
  5. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    а это видимо потому, что здесь редко можно встретить отличное молдавское вино. но уверяю вас, МОЖНО!!!! брали и не раз. и всего то за 3 доллара. просто по большей части импортируемое вино перевозят в цистернах, а затем разливают в бутыли. но уже в России. и соответственно уже никто не следит за качеством и соблюдением технологии. но дело то не в этом. меня лично больше интересуют причины отказа России от молдавского вина.
     
  6. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    кстати, могу как нибудь угостить хорошим молдавским. поверте, оно и есть и в больших кол-вах.
     
  7. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    не добазарились о чем-нибудь как всегда. Моя подруга была в Молдавии на презеньации вин. Все, что они пипли там, действительно было здорово, все везется в Россию - не для слабых желудков. Думаю, что без молдавских вин мы долго не проживем. Руководства двух стран сойдутся в каком-нибудь мнении и все наладится
     
  8. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    ringing girl,
    не откажусь :) только я не одна приду... :)
     
  9. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    сомневаюсь. боюсь что пока президент молдовы А. Воронин не подаст в отсатвку, а США не уберут лапы от Приднестровья, Россия будет принимать подобные меры в отношении "мамалыжников". :(

    думаю, что молдоване без нас проживут меньше.

    кстати, официально говорилось о прекращении поставки российских акциз на все зарубежные заводы.
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    А что? В Молдавии ещё и вино делают? А то я думал только какуюто бормотуху....
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А давайте устроим митинг и запротестуем!И тогда власти вновь наладят поставки вин!И все будут счастливы!
    З.Ы.
    за любой кипиш кроме голодовки...
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А я вообще опасаюсь пить вина из так называемых бывших «дружественных» республик!
    Как говорил профессор Преображенский: «вы можете гарантировать, чего они туда плеснули?», для «любимой» России они никакой гадости не пожалеют!
    К стати может, не просто так акцизы прикрыли? Может уже конкретные случаи отравления или заболевания есть?
     
    Последнее редактирование: 03.10.05
  13. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    ВИНО ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЮТ. и поверте не плохое. только вот в магазинах типа "магнит" и "павильон за углом" вы его не найдете.

    то же самое могу сказать и про краснодарсое. лично мне только бормотуха попадалась.
     
  14. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    действительно все не просто так. всеми нами "уважаемые" Штаты, объединясь с Ворониным, решили в Кишиневе соорудить мощный родар, который должен контролировать передвижения российских ВВС в приднестровье. и обнародовано сие было в середине августа. а через неделю акцизы перестали приходить.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а что вообще, чем молдавия России насолила, не пойму такой ****ы?
     
  16. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    все дело в том, что Молдове принадлежит "лакомый кусочек". ПРИДНЕСТРОВЬЕ!!! собственно из-за него весь сыр-бор. Молдавия только лишь в ареле сделала резкий поворот к европе "передом", а к России "задом". соответственно попыталось и Тирасполь настроить против России. но не учли того, что в Приднестровье 90% населения - русские. а никой ляд им оказываться от своих же??? вот и решили отделиться от Молдовы и провозгласили себя Непризнаной Приднестровской Молдавской Республикой. России от этого только хорошо, да вот правительсто Кишинева с этим не согласилось. вот и ведут теерь экономичесскую ****у.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ПРАЛЬНО! Они еще на нас в Европейский суд подали... А я думаю уж мы как-нибудь определимся где вино покупать...
     
  18. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    а можно с этго места поподробнее? за что они на нас в суд то подали?

    этого добра у нас конечно навалом. да и каждый уважающий себя дачник вино по осени ставит. вот только ни в чем не повинных молдован жалко. все ведь из-за какого то самодура.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    подали в конвенцию, что мы нарушаем их права свободной торговли.... я подумала, что шутка - оказалось совсем нет...

    да вообще-то всё всегда получается из-за какого-то самодура, пусть делают выводы...
    А Преднестровцы красавцы- у них такой праздник независимости красивый был - парад, форма, гимн и флаги - всё по-настоящему!
     
  20. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    ну и что мы там нарушили? ну не нуждаемся мы в их вине и все!!! не фиг было на нас наезжать. и Приднестровье поря в пкое оставить.

    А пиднестровцы не только в этом красавцы. они этих мамалыжников так держат щас. чуть что сразу грозят газ и электричество рубануть. :hah:
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    о том и речь!
     
  22. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
  23. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    кому интересно, сайт президента Молдовы здесь http://www.president.md/about.php?p=6&lang=rus
    очень забавно. и они утверждают, что у них демократия.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сам лично ничего против Молдавии не имею. Мелкая страна. Вина нормального оттуда давно не пробовал. А вот коньячок имел возможность отведать не так давно. 8летний, пьется как нектар. Привезли жители Молдавии. Кстати, неплохо работают молдаване. Что русские делают за месяц - они за 10 дней успевают.
     
    Последнее редактирование: 03.10.05
  25. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    если вы о гастарбайтерах, то тут я с вами полностью согласна. трудолюбивы, черти! :)
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Ну а кто будет уезжать за тридевять земель? Самые активные и трудолюбивые! Это всех иностранных рабочих касается! Если бы русские в Молдавию ездили, то они бы на фоне местных бездельников также на порядок трудолюбивее смотрелись!
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а я думала уезжают те кто больше нуждается...
     
  28. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    полностью согласна. если бы не нуждались - не ехали бы. только вот одно но. таких нуждающихся в молдове чуть ли не 80%. всеж таки в экономическом развитии страна сильно отстает. однако, нахватавшись в Москве "понтов" и "бабок", они возвращаются назад полным "отстоем", такими же "быками", как и наши, савшие слишком резко из "шутов" "королями".
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дорога до Ростова из Кишинева занимает меньше суток. Вместе с проездом через 3 границы.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Молдавское вино есть голимый отстой, выпил стакан -- беги за маалоксом потому что изжога гаранирована.

    Мже у них там на презентациях да на экспорт в дальнее зарубежье и делают что приличное.

    То же и Грузии касается.

    В Метро стоят французские вина, а еще со всего света -- Чили, Аргентина, Италия, Испания, Германия, США (Калифорния), Австралия, ЮАР и проч за весьма приличные цены, начиная с 60 рублей. За 200-300 весьма неплохого качетсва уже можно найти.

    Не понимаю какие идиоты покупают вина с постсоветской территории.