1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление аденоидов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CragHack, 06.06.05.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Удаление аденоид

    Где в Волгограде можно качественно и с использованием современных методов удалить аденоиды? Или получить высококвалифицированную консультацию врача?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В ЛОР отделении Областной клинической больницы.
     
  3. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    очень хороший зав. отделением на Нижнем в 6-ой больнице.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    CragHack
    Поддержу Rena: ЛОРики в областной - замечательные врачи.
     
  5. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0

    Однозначно. Проверено на многих знакомых.
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    1. Медики, посоветуйте с мед. точки зрения: ребёнку в возрасте 9 лет лучше удалять или подождать ещё, типа рассосётся?
    2. Чему так вредят аденоиды
    и ещё: второй раз они могут появиться? :shuffle: А то что-то гнусавлю сильно :)...
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    [off]Кому тут аденоиды удалить? [/off] :spy:
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Спасибо всем, кто помог
    Остановился на областной больнице - правда там не совсем современное оборудование....
    Как удалят - расскажу
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Gin&Tonic
    Не рассосётся, однозначно.
    Мне их три раза удаляли, еще в дошкольном возрасте. Мучался я на этих операциях:bawling:
    Может конечно сейчас есть более гуманные способы удаления....

    Могут:(
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    :confused: У меня обратные сведения. Оперировалась там в марте месяце у зав. отделением :smokin: . Он со всего мира везет оборудование, в городе такого больше нет. В общем-то, только благодаря уникальным приборам, моя операция прошла эндоназально, без разрезов :)
     
  11. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0
    Вредят и аденоиды и их удаление. Типа, рубцы появляются после удаления, уменьшается проходимость евстафиевой трубы, а это плохо для ушей. :kos:
     
  12. chela

    chela Новичок

    3
    0
    Обратитесь к гомеопатам. Воздействовать нужно на причину, а не на следствие.
     
  13. Лиза

    Лиза Новичок

    18
    0
    Mне в детстве хотели удалять аденоиды, но перед операцией заболели уши. Пришла удалять через 2 месяца, а аденоидов уже нет. Врачи очень удивились.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Лиза
    У меня в 6 лет была похожая история :) Перед операцией выявилась плохая свертываемость крови, отменили. А потом аденоиды исчезли :confused:
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    у меня в 6 лет была тоже похожая история. перед операцией обнаружили что у меня нет аденоидов. пришлось пришить и удалить по новой! спрашивается - куда мне теперь жаловаться???
     
  16. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    а меня посадили на стул, привезали, клаза закрыли, ротик открыли... и кааак рвануули...... бееееееееееееее!
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дочери удаляли в ЛОР отделении. Удачно, пару лет не храпела, а потом пошло опять... пришлось и гланды подрезать. Но, надо сказать, удалили в обоих случаях хорошо, дочку через два дня уже выписывали из больницы.
     
  18. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Не буду заводить новую тему, подниму древнюю, но тем не менее, актуальную. :(
    У ребенка (3 г. 8 мес.) аденоидит. Показано удаление.
    Делают ли у нас или где-нибудь поблизости криотерапию?
    После обычной операции, как видите, приходится еще "редактировать". Хотелось бы раз и наверняка.
    Слышала про чудо-врача-криотерапевта в Кисловодске. Может, кто-нибудь сталкивался? Или слышал что-нибудь более определенное?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nika,
    а Вы не рассматривали вариант, что 3,8 - это такой возраст, когда при консервативном лечении аденоиды могут начать регрессировать на фоне растущей глотки и годам к 7-8 перестать создавать проблему.
    Потом, выскрести все Вам могут и в обсластной больнице (делают под общим наркозом).
    Тока вот правильно ли так поступать с частью защитного кольца?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мне в обласной больнице в этом хваленом отделении сифилис нашли, я туда больше ни ногой
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    и чего? Обманули штоль?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    ага. Такой облом!

    знаешь анегдод?

    Андрей болконский спрашивает поручика Ржевского:
    -- Поручик, вы любили когда нибудь?
    -- Триппером болел.
    -- Я говорю о сильнйо любви
    -- Не, сифилисом не доводилось!

    Ну вот и я думаю, вылечу сифилис, крутым буду, типа все прошел, как аццкий сотона.

    Послали сдавать повторные анализы в КВД, а там пять минусов, нет и не было никогда.

    Такой облом!
     
  23. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    ОльгаМ.,
    я этот вариант рассматриваю уже в течение месяцев 8-ми. Я настроена, конечно, на такой исход событий, да вот только 2 недели назад еще и уши заболели. Все ЛОРы, к которым обращались, только пугают. И ничего не говорят о последствиях оперативного удаления, а это, как правило, рецидив, которого уж совсем не хочется.
    Пока у него воспаления нет, дыхание не совсем, но затруднено. Кушает - дышит носом, в свободном состоянии - чаще ртом, спит - вдох носом, выдох ртом (или только ртом). Сейчас жду тепла, повезем на море, может, немного поможет?.. Хотя, есть мнения, что может усугубить...
    Вот поэтому пока и узнаЮ насчет криотерапии, чтобы в случае экстренной необходимости знать, куда обращаться.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nika,
    я так понимаю, что глотка должна вырасти годам к 8-9. Поэтому 8 мес. (с 3 лет) однозначно цифра нереальная.
    То, что аденоиды связаны с ушами - логично и собственно тоже лечиться.
    Нас тоже в 3,8 несколько ЛОР-врачей срочно погнали на операцию (под общим наркозом удалять + вскрывать барабанные перепонки), но Андреев (зав. ЛОР отделением 7-й больницы) убедил в возможности и предпочтительности консервативного лечения.
    Я лично считаю, что лишних органов в организме нет,и у аденоида, являющегося частью защитного кольца своя функция, поэтому от идеи удаления пока отказались.
     
  25. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    ОльгаМ.,
    меня нет смысла настраивать на консервативное лечение, я и так на него настроена и сильно против оперативного вмешательства.

    Потому и повторяю снова:
    "Вот поэтому пока и узнаЮ насчет криотерапии, чтобы в случае экстренной необходимости знать, куда обращаться."
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ОльгаМ., почему нет? ;) Эволюция подразумевает, что некоторые органы, становясь ненужными и переходя в разряд рудиментов, со временем отмирают и перестают воспроизводится. Пример - мизинец на ноге, зубы мудрости, аппендицит... Да, говорят, что удаление аденоидов ведёт к увеличению частоты заболеваемости у человека. Но мой личный опыт это опровергает: после удаления аденоидов в 6 лет я стал простужаться гораздо реже.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    говорят, что после 70 лет полезно йайца удалять:writer:
     
  28. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    PenisEnlarger,
    Цитата не моя.

    А по основному вопросу так никто и не написАл....
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    Знакомый стоматолог как то сказала, что есть порядка 400 теорий возникновения кариеса.
    Так что даже они точно ничего не знают. Мне тоже удалили в 5 лет аденоиды. И у меня было три пневмонии. И еще поллиноз в пубертатный период появился. Про который одна из собирающих анамнез врачей выразилась, что, собственно, вот оно удаление аденоидов и реализовалось.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И среди них есть удаление аденоидов? ;) Или отсутствие зубов мудрости?
    То, понимаешь ли, "даже они не знают", то выразилась... Кто прав? Все организмы разные, и на удаление разных органов тоже реагируют по разному. Даже если причина именно в этом....