1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубные имплантанты (врачи! откликнитесь!)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Увы!, 21.07.05.

  1. Увы!

    Увы! Гость

    Вот - стою перед выбором...
    Зуб вырван, рядом здоровые зубы...
    Логично было бы ставить мост, чтоб нормально жевать, но не хочу точить живые зубы!
    Слышал насчет вживления в челюсть имплантантов, консультировался у врачей (областная стоматология, Волтайр в Волжском) - все красиво рассказывают, но знакомый врач категорически отсоветовал! По его словам, как максимум - вероятность 50 на 50 удачного исхода! Как он рассказал - сейчас в судах очень много исков из-за проблем после таких операций.
    Так вот - врачи, хирурги - хочу услышать совет из первых уст - стОит ли делать операцию? Или лучше не пожалеть живых зубов на мост?

    По возможности - жду ответ от врачей и пациентов, кому делали операцию! Ответы типа "подружка друга подруги рассказала..." не нужны!
    Спасибо!
     
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Увы!


    У меня мама ставила причем несколько зубов...Поначалу были непрятные ощущения, сейчас все в порядке, похоже - прижились )
     
  3. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    У меня папа ставил. Причём менял не один зуб, а много (около 10, если не больше). Сейчас доволен. Но операцию делал не здесь, а в Саратове. Здешние стоматологи, у которых папа наблюдался, в один голос заявляли, что в Волгограде это делают не слишком хорошо. Операция в несколько этапов проходит и между этими этапами надо выдерживать приличные сроки, которые наши врачи не выдерживают. Из-за этого много плохих исходов. Вообще врачи говорят, что лучшие стоматологи работают в Саратове. По крайней мере мне кажется, что для таких операций это важно. А так папа уже два года доволен, что на это решился.

    Lin добавил [date]1122193129[/date]:
    Да, и ещё по его рассказам - не самая приятная опереция. ;) Но это так, на всякий случай.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Увы!

    Не рекламы ради... http://www.agami.ru/stomatology_implantation.ru.asp

    Только в прайс загляните... и это... посылайте тех врачей, которые Вам сказали, что 50х50... это 10 лет назад было...
     
  5. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Ну и цены :)
     
  6. НеАНГЕЛ

    НеАНГЕЛ Гость

    Увы!

    Обратитесь в Клиниу стоматологии ВолГМУ (они напрямую сотрудничают с медунивером в Саратове), ставят те же имплантаты, результаты положительные. Многое зависит от общего состояния организма и местных условий в полости рта, возраста пациента... Я, как стоматолог считаю, что в вашей ситуации - это выход.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    зубной имплант

    Что-то тема не поддерживается...Видимо, все с зубами. Я вот тоже всё не решусь, хотя даже снимки челюсти уже сделала и анализ крови.Но сидит в голове это постоянно.Хотелось бы услышать мнение тех, кто это уже испробовал на себе
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Надо ставить не "те же", а хорошие.
    У меня друг ставит, пишет диссертацию по имплантам. Отечественные - ацтой!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Доктор Влад: "У меня друг ставит..."

    Фамилию друга. Или это опять не у нас?
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Ну да, в Москве.
    В Волгограде что-то совсем тухло - что с заработками, что с технологиями и наукой.