1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой цифровик выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 11.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Собрался купить цифру, а на какой остановить выбор не знаю?
    Или 4.0 Mpx 03x Zoom Nikon CoolPix 4600 LV, или 4.0 Mpx 03x Zoom Olympus C-480Z?
    Какому отдать предпочтение не знаю! Посоветуйте, какой из двух аппаратов лучше, и чем, или предложите свой вариант (до 6500 тыс.)
    Заранее спасибо!
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Все они одинаковы.... и различабтся по большому счету мелочами...
    пойдите в магазин где есть обе ети модели и еще несколько и покрутите в руках их... что более приглянется и будет удобнее то и берите
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется, наверняка оба из них без зарядного устройства и с обычными батарейками в комплекте, что автоматически означает не 6500 руб в конечном итоге.
     
  4. Borec

    Borec Новичок

    16
    0
    А я бы обратил внимание на модель Casio Exilim P600 или P700. Он конечно дороже (в Евросети он где-то 14500), но можно взять в кредит. Не пожалеешь. Возьми и просто его покрути в руках. Аппарат бомба. У меня он уже почти год, брал еще за 20500, но ничуть не жалею...постоянно таскаю с собой.Куча функций. Мыльница с профессиональными возможностями!!! Считаю, что лучше порой переплатить, чем не получить ожидаемого удовлетворения. Посмотри отзывы и его возможности на сайтах в интернете. Желаю удачи:cool:
     
  5. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Хотя у самого Casio EX-4.... Модель вполне приличная...
    Но тебе посоветовал бы Kodak DX7440. Модель просто отличная, во всех отношениях... Цена около 7000 р. Единственная проблема - в городе очень сложно её найти.... Т.к. офоициальных поставщиков цифровиков от Kodak ещё не появилось...
    А из предложенных тобой моделей, пожалуй взял бы Nikon.... Очень удобные аппараты!!!
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Могу предложить тебе Canon S60
    полный комплект
    немного бу за 12000 рублей
    посмотри его характеристики и если что пиши
    а то что ты собрался брать по большому счету ерунда....
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Смайлыш

    и

    несколько отличается цена...
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ето же все мелочи....

    Ну вон есть еще Konika-Minlta Dynax 7D ну 45 тыщ (боди)... ну подумаешь "чуть" больше, зато уделает всех и вся... правда без обьектива ето будет ей трудновато сделать...(ну обьектив еще тыщ 12-14)...

    Да и вообще за такие деньки я б лучше пленку взял, собственно и взял, когда стоял выбор (етой весной)
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Могу предложить тебе Олимпус с700 ультра зуум ;о)
    полный комплект и флешка с подсумком впридачу ;о)
    немного бу, но состояние отличное и в твою цену влезет со свистом ;о)
    посмотри его характеристики и если что пиши
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.05
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бася
    ну как вы не поймете что нет дешевых хороших цифровых фотоаппаратов! так же как и нет дешевых хороших бытовых приборов
    купи ты плеер за 1500 какой нибудь и будет гемор
    купи утюг за дешево и тоже будут
    а нет чтобы чуть чуть добавить и взять себе безспроблемное оборудование!

    ПС он потом поймет что на цыфре в начале ненадо было экономить когда начнет снимки долее близко на экране смотреть
    когда то там нет фокуса то там цвета не те
    а самое что его убьет так это наличие битых пикселей в матрице.
    сколько их на дешевых аппаратах и сколько на фотике хотябы уровня 60 кенона
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Цифру щас вообще безполезно брать....вот так года через 2-3 у них все устаканится и мона брать....
    Матрица не пленка ... не понравится - новую не в ставешь...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757

    за 12-14 нормальный зум не возьмешь. да и к оптика должна раза в 2 дороже тушки быть, чтобы ее возможности раскрывать
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Гость
    Из этих двух вариантов - однозначно Nikon CP4600 (лучше экран, эргономика(субъективно), ниже энергопотребление). Хотя лучшим бюджетным вариантом будет Canon A510. Крепко сбитый аппаратец, очень шустрый, есть все возможные ручные настройки, множество сюжетных программ, приличный автомат, оптический зум 4х. Его и рекомендую :)
     
  14. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    Смайлыш
    да действительно зачем ты предлагаешь ему за 12000 р такую слабенькую камеру, давай ему предложим зеркальную камеру. Мой совет бери резкалку, никакой обычный цифровик не сравнится с ним, качество обалденнле, можно банеры с него сразу печатать 3х6 метра :-) обалденный фотик кратеры на луне фоткать будешь, он как телескоп вчего 59000 р или около этого.
     
  15. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    sema
    AF Minolta 28-75/2.8 D чем вам не нравится.... новый как раз стока и стоит...как штатник очень даже неплохо будет.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    TerAL[168.7]
    как показвыает практика, бюджетная оптика на цифре не вытянет 6 мп, а не бюджетные линзы (как я понял у KM это которая с буковкой G) обычно от 1000$ стоят :(
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    sema
    В том то и прелесь Минолты а нынче КМ, что ее бюджетные линзы (кроме китовых)по качеству можно сравнивать с L обьективами от Canona например (теперь главное не напоротся на Канониста...)
    так что вы зря так, а с буковкой G ето уже некое подобие профи. У Минолты нет проф оборудование только любительская, но настолько высокого качества что все остальные в этом сигменте тихо курят в углу...
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Сглазил ;) ...

    Голословное утверждение. Цифры в студию...:D
     
  19. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А какие цифры Вам нужны....?
    Ну наверное с Лками я погоречился..но все равно ничего подобного за теже деньги у конкурентов нет.
    AF Minolta 50/1.4 - 220$
    AF Canon 50/1.4 - 330$

    AF KM 28-75/2.8 (D) - 420$
    Дешевого аноалога (по фокусным расстояниям и светосиле) у Canona вообще нет...
    только CANON EF24-70mm f/2.8L USM за 1300$

    С остальным примерно тоже самое... даже при равных ценах качество у оптики от Канон оставляет желать лучшего...
    Когдато заглядывал на canon-club или както так (тоже думал что ето происки) однако сами Канонисты ети обьективы приличными не считают.
    Так что мое мнение.. если Canon то обьективы L...

    Недосток Минолты заключается в том что найти ету оптику достаточно проблематично...

    Хы еще такое нашел...
    CANON EF600mm f/4.0L IS USM 12040.00
    MINOLTA AF600mm f/4 Apo G 8288.00
     
    Последнее редактирование: 19.06.05
  20. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    TerAL[168.7]
    ну я конечно спорить с этим утверждением сложно, да и это уже ближе к оффтопу будет. Каждый выбирает систему по душе. Объективный недостаток КМ ты уже сказал.
     
  21. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Дамы и господа!
    А вы спросили у человека для чего ему цифровик и как он собирается его использовать?!:-)
    Можно "кратеры на Луне фоткать",а можно фотографировать родственников на застольях...
    Нужны ли ему 4Мп?Критичны ли для него хроматические абберации на макс. зуме?Что для Него важнее: "увидел-навел-сфоткал" или "увидел-сфоткал-подумал-изменил экспозицию-щелкнул и тд"?
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну на етом и порешим