1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странности при дозвоне со СМАРТСа на СМАРТС

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем muhlik, 19.05.05.

  1. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    да уж...:shuffle: вот это шило на мыло...

    уж лучше срау связь через тамтаммы...:smokin:
     
  2. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Согласен, полная шняга со связью в СМАРТСЕ последниее время.
     
  3. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Было у меня пару недель назад: из дома ни в какую не мог позвонить никуда (в т.ч. в АССА) - телефон выдавал три коротких гудка и вылетал в дежурный пежим (пробовал на SE, Siemens, LG, Motor), позвонил в саппорт, заявку приняли и к утру все заработало. Вывод: не ленитесь сообщать в СМАРТС о траблах, глядишь поможет.

    hedgehoglit
    Может баян, но с МТСом надо быть аккуратней! На работе, где мой старенький С35i с симкой МТС позволяет нормально разговаривать, C62, SE T230 и некоторые другие современные модели либо уходят в поиск сети, либо сеть видят, но разговаривать практически не дают, поэтому если решите переходить на МТС, советую сначала взять у кого нить карточку и проверить связь в часто посещаемых местах.
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    У меня щас со связью все нормально стало. Да, были траблы, но теперь все ок.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А у меня приключаются странности при дозвоне на СМАРТС с МТСа. Звонил на разные номера СМАРТСа, у абонентов были разные аппараты, причем и они, и я находились в зоне уверенного приема. Они меня слышали нормально, я же их - очень плохо: хрипы и треск, что-то похожее на Distorsion (есть такой аудиоэффект). Как это понимать?
    Прошу учесть, что разговоры с абонентами других сетей в это время проходили без проблем и "спецэффектов".
     
  6. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Евлампий
    Друг жаловался по этому поводу, посоветовал ВСЕМ СМАРТОВцам сменить ОПЕРАТОРА... :)
    При звонках на других операторов, все ОК...
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Евлампий
    Да, точно , в псоледнюю неделю такое происходит. .постоянные хрипы при звонках на СМАРТс
     
  8. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    CRUSHER

    Наверное кондерами продуло...
    Хварает СМАРТС:bawling:
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня наоборот последнее время всё лучше и лучше связь на Смартсе. И дозвоны на любого опсоса с первого раза и связь чистая, живу и радуюсь. :)
     
  10. LAV

    LAV Гость

    господа, хватит ругать смартс, я в Выборге, это под Питером: самый дешовый звонок у любого оператора в нутри сети днем 6 центов, правда билайн только что запустил 3 цента но симок днем с огнем, но и при 3 центах это около 1 рубля. а смс стоит полюбому 6 центов, вот и сравните цены. а связь в Ленинградской области, если выехать за Выборг, с натяжкой, с большой, можно назвать терпимой. тоесть чтобы поймать сеть надо выйти на пригорок, и это в 10 км от города
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    LAV
    Оффтоп к чему здесь?!
    Типа радуйтесь ценам, и качеству???
    Цены паЛИ на всех мобильных операторах, последними копеечную цену применили СМАРТС...
    "под Питером", если к вам, то не желательно брать СМАРТС:)
     
  12. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    LAV
    При чем тут Выборг, еще в Зимбабве оперраторов в пример бы поставили...
    К тому же речь не об уробне приема и ценах, а о проблемах с качеством, которое раньше было образцовым, а теперь тонет и кашлеет...:(
     
  13. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Перегрузы внутри сети по сий день имеются, с утра по сий момент дозвон в 50% случаев со 2-го и 3-го раза...

    aleks728 добавил [date]1118566060[/date]:
    Местонахождение 7-ветров - Невская...
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Какие перегрузы, каке недозвоны? Вы о чём? Бываю в разных районах города и области и последнее время такого просто нет у меня.
     
  15. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Вл@д
    Значит больше везет...
    СобСНО незначительные перегрузы имеются в обычные дни, не стоит так заострять внимания... Обычное явление...
     
  16. professional

    professional Новичок

    9
    0
    Перегрузы везде есть. Харэ Смартс хаять, щас работают не хуже чем другие))
    Эт уже даже я признаю)
    маладцы)
    писАл Navrotski)
     
  17. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    professional

    [off]не лучше это точно! :) количество БС не показатель, т.к. дозвон в центре города с 10-го раза ВНУТРИ сети... На НГ такого не было...[/off]
     
  18. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    aleks728
    Либо ты гонишь, либо с трубой проблемы. Связь стала ОЩУТИМО лучше.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Kuzmich Качество речи стало лучше. Они что, кодек сменили???
    Но вот при звонах с/на МТС какие-то хрипы появляются...
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Kuzmich

    На момент моего предидущего здесь поста проблемы были! На 17 июня проблем с дозвонами замечено не было. Вряд ли глюк трубки, потому что сейчас все нормально...=))
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Kuzmich

    По сравнению с ЧЕМ????:confused:
    Меня просто бесит невозможность сразу дозвониться. По несколько раз приходится перенабирать номер. Что за хрень!!!! :frustrate Такого за последние годы никогда не было.
    Что за позорище! Цени снизили, потому, что выбора уже не было из-за конкуренции, а качество нормальное обеспечить не могут.:fignya:
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    hedgehoglit
    проблем с дозвоном нет, часто абонент недоступен...
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    hedgehoglit, CRUSHER
    Вы наверное не Волгорадским Смартсом пользуетесь? Да были проблемы, но уже полмесяца вообще без замечаний. Дозвон с первого раза даже на Мегу и абоненты все доступны, у которых телефон включен. Не верите - приходите пробуйте с моего телефона и убедитесь сами.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вл@д

    Ахха. Мы вообще на Мегафоне. Просто так зашли сюда от нечего делать попылить ;)
    Были и есть проблемы уже второй месяц. И не только с моего телефона, но и мамы (другая модель телефона, другой тариф).
     
  25. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    hedgehoglit
    По сравнению с началом июня
     
  26. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0

    У меня такая хрень началась две недели назад.
    Всегда пользовался только Смартсом и был доволен.
    А теперь есть повод попробовать Билайн.:idea:
    Но я уверен что связь в Смартсе наладится и можно будет вернутся.
    Всетаки, Смартс я больше уважаю.
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    И вновь на протяжении дня, при звонках внутри сети были проблемы,
    при разговорах - обрывы сопровождающиеся надписью "сеть занята" (обрывы раздражают больше всего), мне не могли дозвонится с 1-го раза (сообщение о недоступности), я звонил на СМАРТС (находясь в р-не НЕВСКОЙ звонил на Дегтярева) полный прием с обоих сторон (сообщение снова о недоступности) ...
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вчера пыталась разговаривать у входа из ресторана Караван (на Порт-Саида) с домом (на Буханцева). Время было довольно позднее, когда сеть не особо перегружена. Половина слов затерялась в пространстве - попросту куски выпадали. Вот уж не знала, что в центре проблемы со связью. В Ворошиловском вообще всегда связь нормальная, так как 93-я АТС неподалеку.
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вл@д
    Проблемы есть, и они на мой взгляд серьезнее, чем у других операторов..Ну МТС в расчет не беру, дома у меня отвратное покрытие.
    Последние 2 дня у меня просто бешенство.. Я понимаю, что могу сменить оператора, однако обстоятельства сейчас такие, что нужно пользоваться именно СМАРТСом..
    Вчера утром, 200 м от антенны неподалеку от Дзержинского РВК. Разговариваю 2,5 минуты. потом бац, человек начинает меня переспрашивать, я понимаю что я его не слышу , а он меня - нет. Перезваниваю - все ок.
    Жилгородок - тоже самое, раза 3 или 4 вчера перезванивал, а то я не слышал собеседника.. И обрывы, обрывы, обрывы..
    Отец мой вчера жаловался на те же проблемы, но уже в районе ТЗР..Он вообще, часто недоступен в дневное время в том районе, приходится пользоваться Билайном ему..

    перегрузы, млин...

    Сразу оговорюсь, что проверял на различных аппаратах.. С Билайном проблем нет ... пока нет..
    :confused:
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    CRUSHER
    Читаю и радуюсь, что у меня этих проблем нет. :) Звоню много, в т.ч. межгород и ничего серьёзного не замечаю.