1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Угадал! Это было падение скрозь года. Они пали, чтобы Александровскую площадь назвали их именем. Когда назвали - Александровская улица стала колоть эээ глаз. И её туда же. Затем часовню такую же под трахторр. Причинно-следственную связь пока улавливаете? От. И вот на борцовско-ленинских именах нагло возвышается Александровский Собор. Переименовать его? Типа "Кафедральный Собор Павших Борцов Царицына". Неплохо, но - неувязка. Переименовали к концу 20-х и сам Царицын. Как называть? Собор Имени Павших борцов Сталинграда? Рановато. Но, родна совецка власть всегда была горазда на выдумки. Бабах! И снова ППБЦ. А теперича, борцы нам подарили возможность морального и духовного возрождения. Откуда бы ему взяться, ежели бы собор не рванули? Хитрый, скажу я вам, план.;)
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Стрелок, мне приятно, что вы правильно понимаете политику Правящей Партии и ее Генерального Секретаря лично товарища Владимира Владимировича Путина. Так держать! Верной дорогой идете, товарищи!
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    а парковку уберут?
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Если на то будет Воля Господня.
     
  5. RE

    RE Участник

    465
    0
    Ну ладно, в прошлый раз даже достроить не успели, и в этот раз чай тоже
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    А с копией на красном что делать будут? Разберут?
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не вижу связи. Официальной современной доктриной в области идеологии является патриотическая тема, а здесь речь о нравственности через веру. Если только Вы имеете в виду образ св. благоверного княже Александра, собирателя земли Русския. Так я не против. Хай расте, благо е куда.:coolz:
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    В этой стране, до тех пор пока народ не сметет самодержавие, постоянно будут такие хитрые планы.

    Традиция. :d:d:d
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Redrik, думешь пора делать революцию?:coolz:
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не скажи! Тут, как раз, обратный процесс. Следствия свержения самодержавия "павшими борцами". Я не сторонник дворянских выкормышей. Но, я против ситуации, когда действия против власти оборачиваются действиями против России как суверенного государства. Как ты разберешь - по зову сердца работают левориционерты или это гадит псевдолиберальная продажная *****? Важен результат. Основа любого, подчеркиваю любого государства - устойчивый вменяемый аппарат и мощные силовые структуры. Как и экономику, эти составляющие необходимо непрерывно укреплять и развивать. А не расшатывать. Именно по этим признакам легко определять, кто есть ху. И зачем ху.:)
     
    Последнее редактирование: 14.02.16
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну что, надо помолиться за благое начинание!
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Молиться теперь нужно что бы быстрее закончили. А то предыдущий храм лет 25 строили.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну ты сказанул!
    В ЭТОЙ РОССИИ ПЕРМАНЕНТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ДОЛЖНА ТЛЕТЬ ПОСТОЯННО.
    Но в ограниченных масштабах.


    Читаем Библию - по делам их узнаешь их
    На самом деле - похрену.
    Левционеры весьма часто - маргиналы (интеллигентный человек не возьмет в руки наган, и не будет полосовать шашкой широкие массы)
    Но увы. Это неизбежный процесс. Триггер (если тебе что-то говорит это слово).
    Терпеливый народ долго терпит - потом бунтует. Потом успокаивается и снова терпит.
    БЕДА ВЛАСТИ И ИДЕОЛОГИИ в том, что она не наладит обратную связь к народу.
    Ну есть недовольство в народе - ну надо его разрешить. Не загонять в хроническую форму.
    Наши же власти - угу. И ага. Пока не грохнет - все все нормально.
    А ежли грохнуло - то либо в кусты, либо на запад, либо в пропаганду.
    Такие дела:(:(:(

    Да.
    Украина нам в пример. Янук забил хрен на недовольство народа. Теперь вонять будет несколько столетий.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2016 13:13 ----------

    Предположу, что строит Боженов.
    Предположу, что стоить будет быстро.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Успели, успели. И даже тогдашние большевики принимали участие в открытии. Пока политический ветер не поменялся.
     
  15. RE

    RE Участник

    465
    0
    А пруф можно?
     
  16. zz

    zz Гость

    буду голосовать за Зюганова.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://sobor-aleksandra-nevskogo.ru/istoriya-sobora-sv-blgv-kn-aleksandra-nevskogo/

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 16:17 ----------

    Голосуй сердцем!:d
    http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3926
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, :d:d:d
    Браво!!!
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Интересно, в Сербского тоже сердцами голосуют?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1cY5s7InhE0[/ame]
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так Бровко в бытность свою губером оное и утверждал: "Деньги на строительство помимо средств частных инвесторов будут частично выделены из городского и областного бюджетов."
    отсюда: http://gorvesti.ru/gazeta/85/9286
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А кто-то мне подскажет, на чьи средства московское отделение треста "Взрывпром" во главе с тов. Самодуровым А.Н., 21 марта 1932 года, в 17 часов пополудни, рвануло Новый Собор? У меня есть предчувствие. шо тити-мити были бюджетные, сиречь, народные. Если это так, то не будем создавать очередной промайданный либероажиотаж, теперь, в отношении истошников финансирования. Народ дал, народ взял, народ снова дал.
     
  22. zz

    zz Гость

    Стрелок, сейчас приходов как саун по городу. сейчас народу не храм нужен, а дороги и парки.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дороги нужны. А парков, напрочь забитых народом, я что-то не наблюдаю. Так, пару раз в год. Давайте сначала освоим те, что уже есть. Вот пивнушки и сауны, те да, забиты. Народом. Кстати, дороги, капремонт, снос вонючих ларьков - текущие антибренды типалиберастических наемников Госдепа. Шо, платные дороги для "несчастных дальнобоев" скисли? Не прошло?:hah:
     
  24. zz

    zz Гость

    Стрелок, строительство этого сооружения все из той же серии. причем и строительство и эксплуатация.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    zz, ваш Собор, вам решать.:eyes:
     
  26. zz

    zz Гость

    Стрелок , отмазка в стиле "на все воля божья"? :) ктоб сомневался.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ...
     

    Вложения:

    • iisP2T6svcw.jpg
      iisP2T6svcw.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      343
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    иншалла! :)
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Знаешь zz опыт этого города показал, что если это место не заберут церковники, то его оттяпает какой-нибудь гaндoн под точечную застройку.
    Гостиница на предмостной ,будь прокляты ее хозяева, и безобразный шанхай на Пархоменке/Балонина - тебе в пруфы. История с Сурским сквером или продажей немецких мерседесов на костях наших дедов павших в борьбе с этими мерседесами - в память.

    И вообще. Побереги силы.
    Пройдет немного времени и склоны Мамаева Кургана станут лакомыми строительными площадками.


    ЗЫ. На Максимке получилось красиво. Там церковники хотели забрать себе спортивную площадку под храм и устроили слушания.
    Народ возопил НЕТ!!! - оставьте стадиончик.
    Через пару лет на этом месте поставили сетевой магазин. Насколько мне известно, никого не спросили. Нах не нада. Ну или проплаченные слушания для порядка провели.
     
  30. zz

    zz Гость

    Redrik, деды у нас оказывается с мерседесами воевали..... рука-лицо... ну тогда отдавайте церковникам парки, чтоб подлым мерседесам не досталось.