1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понты погасли!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 08.01.16.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ты реально не догоняешь?!:spider:
    Оказывается тут все намного печальнее, чем казалось ранее.
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну канешна, обсуждать деревенских подмосковных посёлков куда приятнее, они ведь так далеко. Фотографф оглянись вокруг, а лучше в зеркало глянь, рожа то у самого не крива?
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    фотографф, вы сами себе придумали образ, наделили его некими качествами, поговорили с ним и на базе его ответов сделали выводы о понтах?
    Это очень странно.
    Но даже если закрыть глаза на эту странность, какое ваше дело? Зачем вам это вообще нужно?
    Я тоже могу в плохом настроении обсудить соседей, сказать что тратить миллион на отдых в турции это свинство и идиотизм. Но по сути я признаю, что тоже хотелось бы бах и спустить миллион не запариваясь :)
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Blinoff, не старайся, я не обижусь. Поясню: у тебя проблема в том, что узко мыслишь. Глобальная беда пришла в Россию, и не проблема в оттоке капитал, а проблема а оттоке людей из страны, поскольку поля для понтов более не осталось.
    А почему? Да потому, что понты пропагандировались всегда с самого верха и были чуть ли не гос.стратегией. Золотые парашюты, зарплата Сечина и иже с ним, при нарастающем обнищании населения.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.174
    1.344
    а что смешного то - он прав, что хорошо иметь СОБСТВЕННЫЙ ДОМ (пусть и недостроенный) ....пройдет еще 5-10 лет - достроит, у всех бывают паузы... или все дома как хрустальный мост за ночь строится ? :d
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    фотографф, отток каких людей? Куда отток? Они на Западе чтоли нужны? Не смеши уже всех тут. Глобальная беда таких как ты, понимающих, что придётся реально вкалывать, да, каждый день и по многу, чтобы хотя б содержать то что есть.
    :hah:Я вот не пойму какое отношение имеет к тебе зарплата Сечина.

    Да буит тебе известоно парашюты Путин отменил)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 14:55 ----------

    Да ради Бога, лишь бы с кистенём на большую дорогу оне не ходили!
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ага и корпоративы:d
    я ж говорю, что у тебя проблема с глобальным мышлением.
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.174
    1.344
    ЖЖ он такой ЖЖ :d это я к чему....набор букв (по крайней мере для меня) автор все свое сознательное активное время пишет, пишет и пишет и еще раз пишет - достаточно посмотреть его рейтинг -47...( я не знаю , но мне кажется что это ТОП)...не знаю, но если бы я писал столько много, то когда же мне было бы работать и зарабатывать????.....:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 15:09 ----------

    аргументируйте!!!!
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    99999, а мож человек писательством и зарабатывает? Самое интересное: он теперь живет в Италии. По мне так это знаково: умы, интеллектуалы уезжают, гопота остается.
    Я вот Акунина с удовольствием читаю не только в его изданиях, но и в ФБ, получается, что у него времени хватает!

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 15:14 ----------

    это вряд ли...
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пармезан с хуагра отобрали, и жизнь кончилась.
    Искренняя печаль.
    Валить надо, но никому нахненужны...
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я вас понимаю. Мне самому иногда не понятен смысл написанного другими людьми. Фишка в том, что в данном случае я понимаю, что именно ч не понимаю написанного, а не автор непонятно написал.;)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы знаете... я про тот Норильск, который был три- четыре десятка лет тому назад...
    как оно щас понятия не имею... наверняка все изменилось, наверняка не в лучшую сторону... я ж говорю, в 83-емсредний возраст норильчан был 27 лет... город был очень молодой...
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :frustrateКак можно? Цвет нации! Интеллектуалы! Вот останетесь втут все :iq: гопота сплошь да быдляки, вот тогда заживёте!!!!

    А фортограффы в Италиях будут на Ламборджинях рассекать, да в виллах жить поживать. И писаь, писать, писать....
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый, и пармезана и фуагра никуда не делось... всего этого в достаточном количестве.
    в мск во всяком случае.
    р.с. и хамон есть, как стоил сто евросов за кг так и стоит.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На новой риге, да и вообще от юго запада до северо запада, есть колхозы в которые с удовольствием можно переехать, при этом делая работу лучше чем эти колхозники.:coolz:
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я всю тему и пастернака не читала. но мнение имею))) если позволите:

    1. Из всех тырнетов кричат о катастрофическом обнищании. Но, господа, всякий раз, как подъезжаем к ашану или леруа, свой старенький битый-перебитый лансеришко вапще никуда приткнуть не можем - все стоянки до горизонту забиты иномарками доведенных нищетой до отчаянья россиян, которые тем временем сметают с полок всё что можно на тыщимильоны в день. И так каждый раз.
    Вопщем, полагаю, шухер преувеличен.

    2. Я, и даже скажу мы, люди, моего поколения и старше, прекрасно помним, как жить в бедности. Помним и умеем. Я помню 90-е и как можно есть неделями вареники с картошкой, ибо кроме муки и картошки ниче нет, а зарплаты месяцами не платят. Я помню время учебы в универе и самостоятельную жизнь за свой счет, когда молоко раз в неделю, а по 3 дня макароны с луком. Помню, что покупалось 40 см крепа (материала), шилась юбка своими руками и ходила так зимой и летом неск.лет. И это не ужас-ужас-ужас. Так бывает, и если рядом с близкими всё хорошо, то и так жить можно. Вот хуже (=беднее), чем бывало и прежде, вряд ли в 2016 будет.
    Я умею готовить из дешевых продуктов вкусные съедобные блюда, умею шить, экономить. Не гнушаюсь покупать в магазинах фикс-прайс посуду и хэбэшные трусы на всю семью, а не в бутиках понтовых. Я не боюсь некрутой работы, если приспичит, хоть домработницей, хоть вахтером, хоть кем. Так что мое поколение бедностью вряд ли напугать, мы не нытики и не малохольные.
    А люди изначально настроенные на преодоление трудностей иначе видят, воспринимают и переживают все эти кризисы-шмизисы. Это поколение памперсов в истерике биться может. Одно страшно - как в бедности решать проблемы со здоровьем, если случатся.

    3. Накоплены запасы. Согласитесь, многие россияне за постсоветский период обзавелись и квартирами, и машинами, и бытовой техникой, и одеждой, простынями, мебелью, книжками и т.д. Даже если нам 10 лет придется все заработки тратить тока на еду, коммуналку и лечение - вполне можно прожить.
    А если народятся дети и позарез понадобятся кроватка, пеленки и одежки, а прям все-все новое купить не сможет, пжлста выходи на форум, в одноклассы и т.д., кидай клич, всё те соберут.

    Временное понижение доходов (если оно даже и будет) - не повод впадать в уныние и биться в отчаянье. А повод трудиться.
     
  17. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Беда в том, что 99,9% этих иномарок куплены в кредит, остальные 0,01 процент куплены на украденные или распиленные деньги. Айфонокредитчиков миллионы, очередь в Леруа и Ашанах никогда не иссякнет.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    беда - это онкология, ****а и удар кометы в планету Земля.
    А это не беда, а так, вариант нормы.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.174
    1.344
    откуда статистика?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 17:11 ----------

    А может 50\50? Или наоборот 0,01 \ 99,9 ? И никаких шансов тем, кто умеет зарабатывать???? ;)
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Странно: пропагандировались с самого верха, а меня так и не распропагандировали. И не только меня, но и многих моих знакомых. Пропаганда такая пропаганда.
    И наоборот, заложенные в детстве родителями и учителями принципы со мной уже более четверти века и, надеюсь, останутся до последнего вздоха. Так, может, дело в том, что пропагандировать легко того, кто и сам готов поддаться этой пропаганде?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 17:15 ----------

    И вообще, как любит повторять один мой хороший товарищ, "Что ты переживаешь? Все равно мы все умрем".
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Беда, что многие считают так, как Вы...
    Т.е. Вы, Винни Пух, как работали так и работаете, сколько зарабатывали, столько и зарабатываете.... вот только жить стали при этом хуже, поскольку платить и содержать Вам приходится и "соседей" (крым, донбас, сирию т т.д.), и у Вас нпт возможности эту ситуацию изменить...Не, возможно Вам даже нравится платить за глупость своих правителей, что ж, тогда в путь )))
    Но не все с Вами согласны
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну то есть кредиты (хотя бы на айфончеги) дают. Значит, полагают, что заемщикам будет чем возвращать. Какая же это нищета?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 17:20 ----------

    Не всегда с Вами согласен, но тут весь пост в точку.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    desd, просто поинтересуюсь, а скажите, нытики и недовольные - они вот как, хоть иногда чувствуют себя счастливыми? или так в трясине эмоций недовольств их жизнь и проходит?

    :beer:
    ага-ага. вот молодежь пошла, увидали, что пару лет без стразов ходить и борщ самим варить, прям сразу караул и вешаться побежали. А вот мы в их лета уууууу))))
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и из 1 курицы за 200 р сделать суп и плов, и жить почти неделю :)..прям ностальгия..кстати, была, навреное, более счастлива, чем сейчас, по состоянию души
    Винни Пух, я вот больше думаю, как, если запретят импорт, молодежь без памперсов будет своих воспитывать :)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот вам жопа майбаха. Есть к чему стремиться:kos:

    Есть те, кто умеет ценить что есть и стремятся далее, живут в гармонии с собой и счастливы. Но большинство, как мне видится, ноют и возмущаются всем подряд.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      847,1 КБ
      Просмотров:
      505
  26. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Какой шикарный пост!!! Лучший в топике. Аплодирую стоя (с) R.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот лучше почитайте на газета.вру серьёзную оналитику от доцента Миркина http://www.gazeta.ru/comments/2015/12/21_a_7983947.shtml
    После неё ещё сильней можно начать убиваться.
    А вообще, завтра на работу, сильно не увлекайтесь всёпропальством.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Тютютю. Откуда такая дурная статистика?
    Отчего вы считаете, что если чел не берет в кредит, то ворует?
    А может есть еще варианты? Прям поразительно как это все видится
     
  29. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    desd,
    ППКС.
    Есть разряд таких людей, которым штопать носки, жить по горло в кредитах, а после выплат ЖКХ и покупки еды остается только на отдых на свой даче в области. И живут они со спокойной душой так до самой старости. И жизнь другая, нормальная, им кажется дикостью, потому что жить по другому они не пробовали, и вряд ли попробуют, потому что пределом мечтаний для них останется их собственная грядка с клубникой, и проторенная дорожка до ближайшего сетевика с акционным горошком и синей курятиной.

    Колоброд,
    Человек покупающий в кредит телефон очень беден. Финансово раз, разумом два. Опускаем случаи со всякими кэшбеками и прочими плюшками. Не может себе позволить человек с зарплатой 35 тыс. рублей иметь звонилку ценой в его месячную зарплату, это должно быть ясно как божий день. Вся это кредитная жизнь рассчитана на подростков, кому как раз эти понты и нужны. Немного перефразируя поговорку - если бы понты светились в темноте, в России были бы белые ночи.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, ты умница :)
    Щас начнут фантазировать про кредиты, насосала и прочее про хозяина майбаха. А он что, едет себе дальше))