1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бритье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ----Max----, 08.12.11.

Бреюсь

Голосование закрыто 17.03.12.
  1. Опасной бритвой.

    1 голосов
    1,1%
  2. Электрической роторной.

    5 голосов
    5,4%
  3. Электрической сетчатая.

    13 голосов
    14,1%
  4. Одноразовыми станками.

    14 голосов
    15,2%
  5. Многоразовыми станками.

    57 голосов
    62,0%
  6. Не бреюсь.

    2 голосов
    2,2%
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Макдональдс тоже еда. Но мне нравятся стейки.
    Можно пену из баллона со всякими балластными веществами на лицо мазать, бриться по месяцу тупыми маками и фьюженами и потом иметь раздражения, вросшие волоски, порезы и шелушащуюся кожу, а можно использовать классное натуральное мыло для бритья за 500 рублей, которого хватит месяца на два и лезвия за 50 рублей пачка.
    И да, бритьё может доставлять удовольствие. И мыла и лосьоны есть с очень классными запахами.

    Кстати, кто знает, как и почему на рынке появились кассетные бритвы?
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Жесть какая-то. Я со счёта сбился сколько раз он мазался для очередного прохода станком, 3 или 4 вроде. Да нафик оно нужно такое бритьё :). По полдня чтоль в ванной проводить.
    Второй ролик не смотрел.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ролик длится 10 минут, побрился в три прохода, треть времени рассказывал как брить. Почему полдня? :confused:
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    зачем такие крайности. стейк каждый день на завтрак не получится. поэтому мак3 и фьюжн
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А макдональдс получится?
    И чем многолезвийные станки и синтетическая пена лучше натурального мыла и хорошего острого лезвия в Т-станке, под которое не забиваются волосы и частички кожи?
    Как от макдональдса начинается панкреатит с поносом и гастрит с болями в животе и развивается ожирение, так от кассетных лезвий идет раздражение, сухость и прыщи. Кассеты рассчитаны на то, чтобы народ больше тратил на них. Именно поэтому они и были придуманы и внедрены.
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    вот это единственное достоинство. станок или опасная бритва полезны когда надо сбрить двухнедельную щетину или бороду, меньше забиваются.
    для бриться раз в 1..3 дня кассеты и гель гораздо удобнее.

    и опять непонятно, почему такое религиозное противопоставление. если кассета, то месячной давности и тупая. если станок, то натуральное мыло и острейшая сталь. в других комбинациях не бывает?

    (зевающий смайл) да да, всё именно так, не несомненно.
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну про полдня я конечно утрирую. Но три раза мазаться и по новой проходить это долго.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня нет - натуральное и острое. При такой цене лезвий они меняются на раз-два.

    Про синтетический гель забыли. Про месячную давность - почитайте тут написано, как народ на этом кроит. Три недели одной кассетой, месяц... Может вы уникум и меняете кассеты каждую неделю, не забыв вычистить пару раз за время использования свой застрявший эпидермис и щетину, но народное мнение говорит о другом - одной кассетой бреются месяцами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 00:54 ----------

    10 минут это долго? Если не болтать на камеру, то и за 7 минут можно побриться :gigi: Бритье в ролике показано от щетины и до гладкой кожи. Я вечером бреюсь в основном, после душа.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я в таком режиме и пользуюсь Т-станком. Раз в три дня. Но среди недели - гель, а на выходных - теплое ламповое бритьё. Очень удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 10:42 ----------

    Такая же фигня.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    какие ужасы Вы рассказываете. про эпидермис-то :d
    промывка под струей из крана прекрасно справляется, кассета чистая.

    таки ведь и бреет, что характерно. иначе меняли бы чаще. не?
    кстати, не вижу ничего ужасного в синтетическом геле
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он и является причиной раздражения и прыщей, так как служит источником инфекции. Бактерии в нем прекрасно размножаются. А вымывается он далеко не прекрасно, не надо петь военных песен.

    Макдональдс тоже не даст умереть с голода.
    Иначе все бы его ели. не?
    А опыт использования натуральных мыл большой? :spy:

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 23:04 ----------

    Пена взбивается помазком за минуту. Помазок размокает, пока чищу зубы - это если бриться утром.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Влад, Т-образников вагон завёз??:) Удачи в торговле!

    Родного 5-ножового картриджа мне хватает месяцев на 5-6. Гель Aveeno. Лет уже -дцать. Ежедневно. Ни порезов, ни сухости, ни прыщей. Панкреатита с поносом тоже "ни", кстати.:)

    С содроганием вспоминаю т-образники, помазок и мыло. Причем, последний из, был жилеттовский, кажись. Порезы, опрыщавленные недобритости, раздражение кожи.

    Возврата не будет. Только санкции могут быть причиной.:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 00:17 ----------

    Было, было!! Увы, газетки уже не те. Вернее, краска нынче без свинца, кровь не останавливает. Хоть обмотайся.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сергей, ты меня с кем-то путаешь.
     
  14. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Не прельщает перспектива посинения кожи со временем, от постоянного скобления. В 22 года забросил Гилетте Мак 3 и сначала брился сеточной Браун Крузер 3, а потом перешёл на роторную Филипс.
    Бреюсь каждое утро в течение 1 минуты 40 секунд.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В принципе, столько же времени уходит на встряску балончика. Может и заморочаюсь с помазком и мылом, но не сейчас
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тоже так хотел. Хватило терпения на три недели, брился через день. Раздражение пипец какое. Так бритва и лежит в упаковке можно сказать новая :).
     
  17. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Romuald, за 3 тыщи или за 13? Они хоть и Филипс, но лезвиями то отличаются.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Romuald, Попробуйте тогда с сеточкой. Хотя, тестировать электробритвы, в принципе не дешево и назад их не принимают. У меня тоже Braun дома валяется. Дальше экспериментировать не стал. Иногда как триммер использую
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Не вводите люде в заблуждение все там одинаковое что за 3 что за 13, просто сам принцип бритья у ротора более способствует появлению раздражения.
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Обычная Philips HQ 6990/16. За 13 тыщ покупать не зная подойдёт или нет как-то не хочется. По этой вроде отзывы были неплохие.

    Вот и я тоже.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Впервые за полтора десятка с лишним лет, обрёл спокойствие и счастье, отпустив бороду)) Хотя и так брился в среднем раз в три дня, так как волосы рыже-русые, но всё равно напрягало. Теперь раз месяц-полтора укоротил бороду машинкой и один раз в пару недель подбрил шею и подстриг ножничками усы, если в рот уже лезут.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    :old:
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    да какие песни, там сквозные щели для промывки. под струей вымывается прекрасно, на просвет всё чисто :)

    так едят! и всё с людьми прекрасно. сколько уже желающих к маку придраться, и не находят там ничего плохого :d

    ага. хозяйственное) не вижу смысла. всё отлично с пеной/гелем. не вижу причин, по которым современная химия должна быть хуже псевдонатуральных товаров. это уже фетиш, типа экопродуктов, "безгмо" и т.д.

    з.ы. есть в наличии бензиновая зиппо годов 40-х, опасная бритва СПАРТАК стиз 1956 года. и вряд ли когда начну ими пользоваться, а не поиграться в выходные раз в два года. ибо нефункционально, увы. трендовые игрушки. т-станки из той же серии.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    много лет как полностью перешёл на хозяйственное мыло, в том числе брился с ним. Но крем для бритья таки лучше мылился и, что самое главное, с ним бритва не так забивалась. Крем разумеется не химия за сотни рублей, а такая же химия за 30-40)
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    устал бороться с раздражением-перешёл на бритьё машинкой для стрижки волос:) оставляет маленькую щетину, мне так больше нравится, чем "под 0". плюсы очевидны-нет раздражения, расходы равны нулю, т.к. ненужны всякие пены, лосьоны и прочие фьюжены по космическим деньгам) советую короче!
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Геля надолго хватает, капнул чутка,можно раза 3-4 всё лицо намылить:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 21:17 ----------

    Вениамин, как же без Фьюжика! Столько то ЛЕТ!:(
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    керхером вымывается?)

    Про Макдональдс http://www.adme.ru/video/dzhejmi-ol...ih-eda-goditsya-razve-chto-dlya-sobak-693905/

    Про мыло - не пробовали, но знаете что хуже пены из баллона?
    Я Пастернака не читал, но осуждаю?:confused::gigi:

    В принципе не вижу смысла спорить с любителем макдачки.
    Как говорил Довлатов - "Нет смысла разговаривать о вкусе дыни с человеком, который годами жевал сапожные шнурки."
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Счастливый человек. У меня борода-эспаньолка сама по себе красиво растёт, но через неделю раздражение от волос над верхней губой и на подбородке. Аж кожа шелушиться начинает. Ну ещё и на свитере с высоким горлом - катышки образуются
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nemesis_vog, может, просто перетерпеть нужно? Я раньше сколько порывался отпускать бороду, но никогда не выдерживал дольше 10-12 дней. По истечении первой недели - да, дико всё кололо везде, дискомфорт жуткий. Последний раз перетерпел, чесалось, кололось и раздражалось только с первой по третью неделю, потом стало норм. Далее, где-то через два месяца, опять внезапно зачесалось всё, хотя не брил не стриг ничего. Опять недельку перетерпел и вот уже несколько месяцев вообще, никак ничего не беспокоит)
    Я думаю, за редкими исключениями, природа сама всё сделает за нас. Если где-то колет-натирает, то со временем кожа в этом месте потеряет чувствительность или станет грубее. А непрерывными ухаживаниями за кожей, тем более всякими химиями, мы не даём возможности организму самому всё сделать как надо.

    Ну и тупо привычка и личная зона комфорта. Я давно тоже пользовался кремами, бальзамами и до и для и после бритья:d Сейчас же могу побриться вообще имея лишь бритву и холодную воду, что и приходилось нередко делать. Ну да, больно, щипет, потом кожу тянет. Первые 15 минут, потом забываешь. Собственно, сейчас когда периодически выбриваю лишнюю шерсть на горле и щеках, я и не пользуюсь мылом или кремом. Вода и Т-образная бритва.
     
  30. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Такой штукой 1-2 раза в неделю ровняю щетину, заряжаю раз в 2 месяца.