1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физики шутят. Запоминающаяся история из Вашей студенческой жизни.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем SedoyLekar, 06.04.05.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А по балконам, штоль, слабо? :)

    Тут кто-нить должен раскрыть тему про унитаз, Симоняна и чего там у него было, Ока или Таврия....
     
    Последнее редактирование: 15.02.07
  2. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Не слабо! Сколько раз поутру мне рассказывали, как я с 10 на 11 этаж лазил. А я этого не помню!!!
    Не слабо. Но к кому? :(
    Не Ока и не Таврия. Был Москвич Каблук. :)
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    20 литровую канистру в руки и пофиг к кому :)
    кстати, вроде бы как сейчас вся пожарка решетками закрыта... но, с другой стороны, я же тоже не помню как перелазил через балкон и ходил там :) а говорили что ходил... врут наверное :)
    О. Забывать ведь уже начал. Так кто тему раскроет, а то я ее знаю опять же из пересказов..
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Андрюха, туда даже Ротфуса уже не пускают (или он, как фсегда, п@здит). Приезжай, заходи, пойдем посмотрим. Там сейчас, кстати, напротив в дендрарии гипермаркет строят.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Big boy,
    трезвыми в дневное время пустят. главное хорошо попросить.
     
  6. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Caps, самый удачный отжиг был в клумбе перед Центральным входом. До сих пор бьюсь головой об стол, когда вспоминаю лицо проректора. :)

    Big boy, собираюсь на первое прехать. Но не на машине. Если кто-то прицепом поедет. Трудно одному более 2000 проехать за 3 дня. :)
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Правильно Седой сказал, каблук был. Кста, Лекарь, может напьемся? Я ышо в столице буду дней несколько...
     
  8. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Я уже пять лет не пью. Режим. :)
    Серьезно занимаюсь минифутболом. Мы сейчас на 3 место вышли:
    http://www.cfliga.ru/index.php?do=static&page=conn_table1 (Связьинвест)
    Сейчас нахожусь в Орехово-Зуево. Появлюсь в Москве в понедельник-вторник.
     
  9. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Везет же... Режим... :)
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    recruit, как сказал Нигинский, глядя на безалкогольное пиво Седого, "Ну ее нафиг эту Москву!"...
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Big boy, :)
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ты про какой из двух? Я конечно плохо помню те события, но их было минимум два. Может и больше - но я не помню :)
     
  13. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Тоже верно! :)

    добавлено через 29 минут


    Ты думаешь, что я помню все в деталях? :d :d :d
    Я сам был чуть лучше. Помю, было две клумбы красивые с цветочками, и удивленный взгляд проректора, когда он увидел, что в одной из клумб отдыхает, широко раскинув руки, от лекций какой-то студент-математик. То-ли он сам решил не поднимать скандал, то-ли как-то это замяли более трезвые товарищи. :)
    Но то, что мы все-таки доучились до диплома, это большая удача!

    добавлено через 36 минут
    Еще был спирт Рояль с закуской в виде снега, и дешевых сигарет. И были студентки с младших курсов, которые хором говорилм, что в жизни ничего крепче лимонада не пили, но уговаривали спирт наравне с нами, делая ему комплименты. После спирта мы пытались их собрать в кучу, но нас потом самих кто-то собрал и отвел в общагу. Но это было зимой. Все у той же клумбы. :) :d
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Фигассе. Это значит третий случай. Хотя если было не зимой - то тогда в общагу отвел о.Федор.
     
  15. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Для меня тоже открываются некоторые подробности спустя 15 лет. :)
     
  16. ЖееенькА

    ЖееенькА Новичок

    1
    0


    Лучше фотки скорее размести с 31,03,07!!!!! Не терпится взглянуть на всю ту фиерию;)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Лабораторные работы неделю назад. Товарищу нужно было исправить график. Выходя из кабинета, бросает: "Щас за резинкой схожу, и на отчёт..."
     
  18. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Может за вазелином?
     
  19. Andromeda

    Andromeda Новичок

    26
    0
    А у нас был куратор, чудной такой дядечка с залысиной, которую он старательно прикрывал специально отрощенными для этого дела волосами на левой части головы. Фух... Как-то заходит к нам весь такой возбужденный, растрепанный, поворачивается написать какую-то информацию на доске и... о ужас... его обычно зачесанное и налаченное сооружение с поникшим видом лежит на одном плече... ;) Нам было ооочень сложно сдержаться...:d
     
  20. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Мишка его звали. физик. пил много. и сказал он "ай нэва дринк"... да, повезло вам с преподом. у нас старуха изергиль какая то была. мы долго катали бумажки в деканат чтобы её убрали. хе-хе! на нас сначала забили, потом мы перестали ходить к ней всей группой и - о чудо! её заменили!!!

    добавлено через 9 минут


    блин хоть уюей! лицо мне твое знакомо!!!
     
  21. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Покажи свое лицо. :)
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В холле висит объявление: "Уважаемые преподаватели и студенты! Нам разрешили заменить субботник сбором макулатуры..."
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Может, кто еще помнит легендарное: "Электроны вращаются вокруг ядрЫ" :d
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Со мной на курсе училась девица - дочь препода одного с паралельного потока. Ну и на одной из лаб - спалила она сельсин. Насколько я понял - прибор моментально стал политическим оружием между деканом (вел лабы по этой теме) и отцом однокурсницы. Общего языка они так и не нашли: пропуском на сдачу лабы был работоспособный сельсин, и точка.

    Ну в общем - я случайно узнал про это дело, как то в трамвае ехали. разговорились. Ну и говорю - давай починю. Взял, починил, пришел установил в эксперементальную установку, допуск в кармане - все пучком.

    Прошло какое то время - у меня экзамен по одному из предметов. Приглашают меня к себе два преподавателя. Тот, который отец, и с нашего потока. И ставят на пару мне 4 итоговую в зачетку. Особых проблем с этим предметом у меня не было. Но листочек из зачетки до сих пор где-то лежит на память.

    Еще помню интересный случай, похожий, когда выхватил зачет и экзамен по физике автоматом, вообще не сдавая ничего, соорудив прототип экспериментальной установки по исследованию волновых свойств электрона. Большей частью случай интересен тем, что я в значительной степени сфилонил.
    Но не умышленно, а скорее по недо-умению: установка могла работать намного лучше (и сказать честно - должна была бы, из соображений применения малоподготовлеными студентами, которые могли встретится с нею).

    И меня постоянно мучает совесть уже скоро как 15 лет, так как выходит что я не совсем заслужено получил этот автомат. Реально каждый год эта установка в голове крутится и все время дорабатывается в воображении. Это приносит облегчение (.


    Еще помню, сдавал химию, вообще не появляясь на предмет. Перед экзаменом пришел получать допуск к преподавателю, а меня даже в списках нет. Красивая такая, молодая преподша. Прямо адски красивая.

    Ну и не знаю как уж так вышло - она легко согласилась, буквально за 5 минут разговора, чтобы я сдавал экзамен, но не с физиками а с химиками. А за мой косяк с непоявлением - всего лишь скостила мне 1 балл, поставила 4.


    Ну а еще, я занимался подделкой проездных билетов на продажу, изготавливал миниатюрные передатчики, которые примерно 2 сессии использовали с разным успехом разные курсы. Ходил пешком с хиросимы до академической, меня мутило от преподши по английскому, я непонимал в чем суть основа дифференциального счисления (буквально только сейчас доходить стало).

    Как то раз, уже под конец эпопеи с передатчиками, один затертый экземпляр начал проявлять высокую нестабильность и уходил по частоте сильно. И изза того что абонент плохо слышал суфлера, тот повысил тон до такого уровня. что его стало слышно в экзаменационной аудитории напрямую)))). Всех спалили и лавочка прикрылась. Что характерно меня никто не сдал.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Прям интересно, кто это. Он с математики?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 10:20 ----------

    Если это Наталья Николаевна, то зря. Было б английского побольше под ее руководством, я бы лучше чем по-русски разговаривала.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 10:22 ----------

    Надо сходить на Академическую и доделать. Проблем-то.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    HELL'o, пройдет 75 лет - расскажу подробнее. А пока - все совпадения случайны).
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да ладно. Я просто думаю, насколько Вы меня старше по учебе в этом универе. А так про отца однокурсницы тоже догадываюсь ;), хотя возможно неверно.
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Что с днем физика в этом году? Когда сбор на ФФ?
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Физическая загадка.
    На заводе использовался в технологическом процессе спирт. Причем медицинский. Так надо.
    Дабы присечь на корню любые попытки использования ценного ресурса не по назначению
    были предприняты адские меры контроля. Спирт утром заливался в цистерну, которая опечатывалась.
    На кранчике сидела очень строгая учетчица и выдавала всем строго по накладным, ни грамма больше.
    Вечером весь оставшийся спирт сливался и отправлялся на хранение.
    Однако спирт постоянно воровали. Как?
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    1) Воровали до заливки.
    2) Воровали после заливки
    3) Накладные "корректировались"
    Но это фсе не физически.
    4) Приходили со своими мерными стаканчиками на которых были "свои" метки.
    Но опять, не совсем физически.
    5) Была своя "волшебная" тара, которая "уменьшала" вес.. Но каким макаром, не придумаю....

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 17:10 ----------

    6) Цистерна была с "двойным дном"