1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эхо первой любви...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 18.10.04.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    У всех у нас была первая любовь. Говорю была, чуть утрируя, потому что у кого-то она и счас есть... а у кого-то ещё только будет.Дело в том, что она была и вы о ней иногда вспоминаете. А вспоминаете ли? И какие чувства это у Вас вызывает? Вот ОН ко мне приходит иногда во сне ....А зачем ???И мне это нужно???Но вспоминаю всегда с теплотой.....
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Shamanka
    А почему именно первой?Потому что "не забывается"?Чушь.
    Эхо - не эхо...похоже на тлеющий огонь...уже нет силы разгореться и всё еще не потух до конца.
    Огонь этот...сволочный он.
    Умри,сволочь...Умри же,ЭХО первой любви.И никогда не стучись в мою дверь!Ибо ты не желанный гость в моём мире.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я до сих пор не могу определиться,кто же был моей первой любовью. Не знаю,кого вспоминать надо.
    Эхо есть,но к первой любви оно отношение не имеет. Видимо, я бодренько перескочила через первую любовь.
     
  4. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Taina , такая-же хрень.
    А может что-то с памятью моей стало?:(
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А я помню:) свою первую лиюовь:):):) У меня хорошие память и воспаминания об этом:) да и вообще первая любовь - на всю жизнь
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Taina То же самое.

    "А где же Ваша Первая леди?"
    "Да, правда, где она? А фиг её знает, у меня этих ледЕй было..." :biglaugh:
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Первую любовь вспоминаю всегда, когда называю сына тем же именем:) Это единственное эхо:)
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Да, первая любовь самая запоминающаяся...
    Как я мечтала быть рыжей! рисовала веснушки на лице чтобы стать к нему ближе... и было мне тогда 3 года,
    где же он теперь, рыжий мальчик Андрюша? :shuffle:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    В принципе помню, была такая, но вспоминаю краней редко, даже когда слышу имя той девчонки. Да и надо сказать, что потом были переживания и посильнее - они оставили во мне более глубокий след...:rolleyes:
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мне трудно для самой себя понять, что было/есть "первая любовь". Были влюбленности, были острые переживания, разлуки, страдания, влечения, парни, ухажеры.... Но, пожалуй, "первую любовь" я переживаю в настоящий момент, вернее, я ей наслаждаюсь. Надеюсь, не придется о ней "вспоминать", хочу в ней оставаться :luvlove:
    (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
     
  11. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Я вот тоже до сих пор не могу определиться, кто был моей первой любовью :) Двое их было! Одного звали Сергей - с тех пор мне на Сергеев "везло"! :) Другой был темненький, высокий, худощавый, с большими карими глазами с черными длинными ресницами - и это по жизни "мой тип"!
    Так что вот оно эхо - в виде моего недавно найденного Единственного Любимого - Сережи, который по внешности абсолютно "мой тип"!! :)
     
  12. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    первая любовь....да, красиво было :rolleyes: вспоминаю последнее время достаточно редко, только когда слышу "нашу" музыку...заняты щас мысли другой любовию:)...:shuffle:
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RainGirl

    Ну, думаю, не только по внешности. ;)
     
  14. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    hedgehoglit

    По характеру у меня "мой тип" сложился позже, поэтому это уже отношения к пеервой любви не имеет ;)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Первая любовь... периодически вспоминаю как что-то такое, что было как будто не со мной. Все так наивно, красиво, безумно и в то же время чисто. Ээх, было время.
    Сейчас по-другому оцениваешь вещи, которые в тобой происходят. Даже если это и любовь.
    До недавнего времени мы не виделись лет так 7 уже. Иногда накатывало желание просто узнать как дела, интересно было увидеть человека, из-за которого когда-то ты совершал удивительные, смелые поступки, о котором постоянно думал. Да и просто как он поживает....
    И увиделись..... Теперь даже и не знаю, правильный ли это был поступок. Ты понимаешь, что человек изменился (не сильно, но он уже не тот, которого помнишь) и не сходится с той картинкой, которую иногда (хоть и очень редко) прокручиваешь у себя в голове. Ты пытаешь спроецировать уже другого человека на "того", из прошлого... На какое-то время даже немного теряешься... Картинки-то не сходятся. :rolleyes:
    На самом деле все это нужно оставлять в прошлом, пусть оно было даже прекрасным... Таким образом у тебя есть как бы "мечта о прошлом", просто красивые воспоминания о первой любви.
     
  16. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Первая любовь имеет исключительную особенность: она оставляет после себя нежные воспоминания, умение чувствовать романтику во всем окружающем и наивную веру в светлые, настоящие чувства! Имхо.
    Я вот тоже с трудом могу вспомнить, какая именно их юношеских страстей была Первой любовью. ;) Но в совокупности ощущения от этих влюбленностей такие, какими я их описала выше):rolleyes:
     
  17. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    вспоминаю иногда, когда очень хочется не думать о настоящем, не грезить о будущем, а эхо, оно так далеко. одно знаю точно - я его никогда больше не увижу...но мне не жаль.:rolleyes:
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    cerero torno


    я тоже думаю, что вряд ли уже пересекусь с НИМ по жизни, но вот сказать хорошо ли это не смогу... наверное, все же и так... пусть его тень так и остается прекрасной дымкой моего прошлого...:rolleyes:
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    bitnik


    Приятель! Прекрасно понимаю тебя и полностью поддерживаю!! Ты абсолютно ПРАВ!!!
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Гость . а есть смысл думать об этом? Или специально взяли и решиил встретиться? Это нехороший знак, когда хочется вернуться в прошлое. А вот если случайно на улице...то что же тут плохого? Можно обсудить жизнь, порадоваться друз за друга, повспоминать всё хорошее что было...Я недавно встретил свою школьную любовь. Хех..растолстела....:crazy: Вот так вот и рушатся юношеские образы...:grin:
     
  21. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Не знаю любовь ли это была, но в моей жизни было три сильных волнующих чувства, причем все разные и не похожие друг на друга. И только одно из них осталось в моем сердце кровоточащей раной, которая наверное не скоро заживет - все-таки семь лет с любимым человеком вот так сразу не выкинешь! И эха даже пока еще никакого нет - когда оно появится не знаю!
     
  22. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Первая любовь... А что это вообще такое???? Я вот не знаю... И не знаю не потому, что никогда не любила. а потому, что нет ее четкого определения, оно нигде не написано... Может она была, а может она только меня ждет. Как знать, как знать... Но то, что от нее останется отпечаток, это точно... И не только от нее, но и от 2, 3 твоей большой любви, преимущество первой только в том, что она как правило несчастная..., безответная... вот и запомниается....
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Sister of mersy
    как Пушкин о Гончаровой:
    Я у нее был первый, а она у меня 100


    Что же это за любовь получается... как в анекдоте
    Дайте мне пожалуйста 10 открыток с надписью "Моей единственной"
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А моя первая любовь меня ненавидела:D До сих пор понять немогу, за что?
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RainGirl

    Так я не про "тип первой любви", а про нынешнюю Love! :luvlove:

    hedgehoglit добавил [date]1098164523[/date]:
    Вот нашла. Давно это стихотворение у меня лежит...

    Не встречайтесь с первою любовью,
    Пусть она останется такой -
    Острым счастьем, или острой болью,
    Или песней, смолкшей за рекой.

    Не тянитесь к прошлому, не стоит -
    Все иным покажется сейчас...
    Пусть хотя бы самое святое
    Неизменным остается в нас.
    (с) Юлия Друнина.

    А вот еще с тем же названием недавно нашла:

    НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ

    В новый год за праздничным столом
    Нас знакомят общие друзья…
    Ты киваешь, словно незнаком –
    Эту тайну знаем ты и я.
    Удивленье поднятых бровей,
    Ты отводишь потемневший взгляд
    На мерцанье елочных огней…
    Спутнице ответив невпопад.
    Не встречайтесь с первою любовью –
    Время не залечит старых ран…
    Лишь наполнит сердце новой болью
    С горькою печалью пополам.
    С первою любовью не встречайтесь,
    Что ушло, того не воскресить!
    Светлое в душе своей старайтесь
    Неприкосновенным сохранить.
    Ни о чем тебя не расспрошу –
    Мы на разных берегах давно.
    И на «белый вальс» не приглашу.
    Пригублю холодное вино.
    А застолье весело шумит,
    На пороге твой поймаю взгляд…
    Снова мое сердце заболит
    Как болело много лет назад…

    (с) Емельянова Лариса
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    с ужасом вспоминаю,
    до сих пор не могу понять, как
    мне мог понравится такой мужчина )))
    мало того, что он старше в два раза был,
    так ещё и под внешний излюбленный
    тип не подходил.
    наверное, взял уверенностью и наглостью,
    мне это нравится...иногда
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    а я вот иногда встречаюсь со своей первой Л... у нас прекрасные отношения, и всё, что было вызывает только положительные впечатления.
     
  28. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Вспоминаю как хороший урок.
    Наверно сволочные девицы выступающие в роли представителей "первой любви" и даны нам, для того чтобы не пропустить любовь истинную.
     
  29. All

    All Новичок

    44
    0
    Любовница
     
  30. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Я до сих пор немножко люблю этого человека..моя первая лобоювь:)) его звали Вова:)) сейчас у меня к нему остались только нежные и теплые чувства:)) но мне кажется, что первая любовь потом может снова воскреснуть уже во взрослую:)))