1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бритье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ----Max----, 08.12.11.

Бреюсь

Голосование закрыто 17.03.12.
  1. Опасной бритвой.

    1 голосов
    1,1%
  2. Электрической роторной.

    5 голосов
    5,4%
  3. Электрической сетчатая.

    13 голосов
    14,1%
  4. Одноразовыми станками.

    14 голосов
    15,2%
  5. Многоразовыми станками.

    57 голосов
    62,0%
  6. Не бреюсь.

    2 голосов
    2,2%
  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    nemesis_vog,
    johnson,
    Честно вы мне прям Америку открыли
    Хотя я и не интересовался до этого какие есть еще станки :(
    Но про Жилет могу сказать точно стали хуже ,давно стал замечать лезвия с трудом на месяц хватает (бреюсь 3 раза в неделю) потом как тут и писали вырывает волосы а не сбривает
    Парни спасибо ,буду присматриваться к вашим станкам
     
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    - от человека с ником убийца, это звучит двусмысленно ;) сразу вспоминается как ловко орудовал опасной бритвой Джонни Депп — "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 15:17 ----------

    Жилет давно не торт. Были опробованы одноразовые станки турецкой ARKO, 5 или 7 шт в пачке, качество хорошее, бреет лучше дЖульетта, дольше хватает :d . Около года пользуюсь, полёт нормальный.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Потому что полно подделок сменых лезвий, часто попадается хня, от силы на месяц одного лезвия хватает, бреюсь 3 раза в неделю.
     
  4. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Если хожу на работу каждый день, то и бритье каждый день. Правда, к концу месяца бритье уже не "айс" :( Если просто выйти в город по мелочи - пользуюсь одноразками (раза два-три-пять).
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Мне Проглайд на рекламной акции Жилетта нахаляву достался, не думаю, что там лезвия левые были. А лезвия - хня.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Надоело бриться. Прошлый год проходил с бородой, сейчас коротко стригу ножницами. Выглядит как небритость, кайжуал чик
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а для Шика нигде не продается сменных лезвий в городе? все жилетт монополизировал. Раньше только Реал Шиком тороговал, но сейчас и Реала нет
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Это мучение, проще машинкой для стрижки волос. 2 коп стоит, очень удобно.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как брился так и бреюсь от таким панасом
    http://www.panasonic.com/ru/consumer/beauty-and-health-care/mens-grooming/shavers/es-lv95.html

    уже третья модель у меня этой фирмы и этого типа. Более чем доволен, быстро, комфортно, бритье (выбритость) идеальна, реально лучше чем всякими жиллетами.

    Из расходников - прешейв какой нибудь для помывки лица, гель а лучше специальный крем для бритья, скользучий и не пенящийся (можно обычную пену) ну и крем после бритья, какой нибудь биотерм или чаще кларинс.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, а за пивом бегает?
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d:d:d:d
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Под машинку , раз в три-пять дней .( в опросе такого нет )
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, не бегает.
    Пиво само ко мне прибегает... ну или я к пиву...
    чет редко мы с пивом стали встречатся... но эт для другой темы)
     
  14. Artem777

    Artem777 Новичок

    97
    0
    Бреюсь Станком "Gillette Fusion" + Гель Для Бритья "Viking - Ледяные Равнины" (цена всего 60р., а хватает одного тюбика на пол года, может и больше), далее, после Бритья, пользуюсь Лосьоном "Nivea для чувствительной кожи" - И не каких раздражений :-)
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я тоже не знаю про подделки, но этим сильно попахивает. Пользуюсь родными. И друзьям привожу - реально надолго 1 шт хватает. Даже через полгода волосы не рвет. Просто надо дольше скоблить.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    sm, откуда таскаем?
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот кстати, в магазинах очень много таких вещей, которые тупо не раскручены и стоят копейки, при этом качество хорошее.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не знаю,брал в дорогу на пробу пену ARKO не понравилась.
    Пользуюсь по старинке: Гель Nivea и лосьон после бритья, достаточно грамульку оттуда и оттуда, чтобы раза по 3 лицо напенить толстым слоем и потом всё лицо увлажнить, хватает очень надолго, бреюсь каждые 2дня (про 3 дня соврал).
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vovok, Ну я же не говорю что ВСЕ, я говорю что МНОГО. Меня парикмахерша вообще белорусским каким-то кремом мажет. Приятный запах, неспиртовой.
    Я на пробу взял крем Cleven, тоже неспиртовой. Ценник конечно почти на уровне Nivea и еже с ними, но пока радует. Особенно расход.
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Говорят средствами после бритья вообще пользоваться не рекомендуется. Именно из-за них и раздражение. Достаточно прохладной водой сразу сполоснуть и всё.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Romuald, Раздражение из-за спирта. Микроповреждение кожного покрова неизбежно. А в кремы-лосьоны часто добавляют всякие Алоэ и прочие жожоба, способствующие заживлению и снятию прочих негативных последствий. Тут всё индивидуально. Я могу и без этих средств обходится, либо сразу одеколоном облиться. А если время есть и настроение, то можно и повыделываться.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Раздражение чаще,от изношенной кассеты в станке,нежели ерунду про лосьон говорят, хотя если лосьоны за 50р,то запростА:d
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    из-за лужи

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 02:28 ----------

    Romuald, nemesis_vog, Vovok, кожи разные бывают, как и люди. Если раздражение имеется - пену для чувствительной кожи и после бритья для чувствительной помазать. Неплохо работает жилеттовский гель после бритья для чувствительной кожи. Очень хороша вся ветка Aveeno, но до нас она не доехала.
     
  24. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Кто-нибудь видел в Волгограде лезвия Dorco? Как-то купил на рынке, очень понравились (правда, я ими мех режу), но сейчас там нет.
    [​IMG]
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Блин, штоб вас... Начитался форума и начал пробовать всяческие другие бритвы. Идите нафик, лучше жилетта мах 3 ничего не нашел.:pig:
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Immunology, 5-ка не по карману чтоли?:shuffle:
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Перехожу на Т-образные бритвы. Пяти лезвий Feather Pro хватает на месяц, это дешевле, чем покупать кассеты Жиллет мак три и возить сопли по лицу.
    Помазок вот надо будет хороший из барсучьей шерсти купить. Разные мыла для бритья - это тоже интересная тема, запахи попадаются очень интересные.
    Главное - не давить на кожу Т-образным станком, с новыми лезвиями он под собственным весом бреет.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      708,3 КБ
      Просмотров:
      430
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А зачем помазок вообще? Я сразу отца вспоминаю :). Но тогда пены и гелей не было, только крем типа "Старт" или мыло вообще.
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    https://www.youtube.com/watch?v=2IuA8HGacJw

    https://www.youtube.com/watch?v=Oc4X3OY6pB0

    Так вот же зачем :)
    Пена и гель из баллонов в сравнении с хорошим мылом и кремом для бритья - это как кока-кола и натуральный свежевыжатый сок.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    здесь процесс ради процесса. тёплое ламповое бритье))
    а некоторые еще опасной бритвой развлекаются. там заточка, доводка на ремне и всё такое. кусочек газетки на порез :)