1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон ворует деньги у своих абонентов!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем ViT, 28.09.04.

  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А мне кто нить объяснить почему моя симка, которая в минусе валяется на полке, постояно уходит в минус еще дальше...в начале сентября было -9 ру, потом -28, щас вот посомтрел-уже 55 рублей....и 20 минут снова появились.Тариф друзья.Симка с середины августа валяется на полке. Не пойму. Хоят вот Мегу ни в чем не обвиняю...Просто мож я чего не знаю
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Navrotski Это снимается "ежемесячная обязательная плата за трафик". В договоре разве сказано, что она не будет сниматься при отключении от сети?
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Зуб

    точно не помню, АП снимается при уходе в минус до конца календарного месяца. Т.е. если ушел в минус в августе, то АП не должна начислять в сентябре.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    как больше? это ложь, 2 месяца сидел на УСПЕХе, свсе снимали нормально, по олдной цене, и пофигу, куда я звонилд - на МЕгеу, смартс или Би, или даже город в пределах 200 мин.
     
  5. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Зуб
    Да я не против. пусть снимают..Но вотк а кобъяснить что в минус ушли не сразу 69 ру, а частями...то -9 рублей..потом -28, щас -55....Причем -9 было еще до 1 сентября...ВОт такой нонсенс:)
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Navrotski
    Вот такой вот "горячий биллинг". :gigi:
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Navrotski у них биллинг от эстонской компании.. ;-)
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Navrotski

    А почему должно уйти сразу 69?
    Каждый день по 2.3
     
  9. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Дядя Федор
    Проверял USSD

    SPORT LINE

    Я не думаю что на нокии секундомер врёт в 2 раза.
    Доказывать ничего никому не собираюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.04
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    AndreyK

    Еще раз хочу тебе напомнить о нашем небезупречном законе! Любое твое высказывание в таком духе, может прикрепляться в суде. Думай прежде чем писать. Не используй имоции.
     
  11. Jackson

    Jackson Новичок

    10
    0
    А у меня всё ОК! Деньги не пропадают и качеством связи доволен.
    А на счё проблем воровства денег советую звонить оперетору,деньги, если они виноваты, возвращают.
     
  12. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Jackson
    Это со смартсом такая же байда была! У всех воровали деньги, а у меня нет :-)
    Странно...
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Вопрос, а что теперь на первом федеральном звонки на 222 платные? Это я так от жизни отстал?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Вызовы на автоинформатор о состоянии баланса 222, 8 9272999222 тарифицируются как исходящие вызовы на телефонные номера абонентов сетей ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» в Оренбургской области.

    Не только на первом федеральном, на остальных "новых" ТП аналогичная ситуация...
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Гость
    Мда я не занал.... Но IMHO это бред.
     
  16. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Igor_M
    действительно отстал на год...
    бесплатный звонок на 222 был только на "Медиуме" (и в настоящий момент бесплатный у тех, кто продолжает пользоваться "Медиумом")
    На всех остальных ТП звонок на 222 платный.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Немного покапавшись в детелизации за сентябрь обнаружил дополнительный звонок по сравнению с распечаткой в этом посте. Звонок ДО есть, звонок ПОСЛЕ есть, а между пришел позже. Может еще что потом прийдет ????
     

    Вложения:

  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Биллинг вроде обновили (см. тут). Будем ждать новых приколов. :)
     
  19. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Для VIT объясняю, что трафик (объем минут для совершения местных вызовов) начисляется ежемесячно при наличии на лицевом счете абонента положительного баланса. Причем его начисление носит, так сказать, пропорциональный характер, т.е. подключившись 1 числа абоненту начисляется полный объем, 15-го - половина и т.д. А то, что подключившись, к примеру, 22-го числа новоиспеченный абонент при запросе баланса видит полный объем трафика - считайте это просто информацией об одном из условий выбранного ТПО, т.к. при совершении первого тарифицируемого вызова он пересчитывается пропорционально оставшимся дням текущего месяца. И, соответсвенно, плату за предоставленный трафик снимут пропорционально предоставленным минутам.

    И на счет воровства денег со счетов абонента - просто доказывает несовершенство работы биллинга. Деньги со счета абонента снимаются в тот момент, когда происходит очередное обновление информации, которое совершается каждые 20-120 минут. Но иногда обновление может затянуться до нескольких суток. Соответсвенно, не снятые за какое-то время деньги, будут рано или поздно сняты... и составлять это может достаточно прилиячные суммы.
     
  20. arub

    arub Участник

    246
    70
    Решил сменить тариф, после всех манипуляций и списания средств при переходе прилетает еще одна смс, Ув. абонент вам 200мб дополнительно трафика, а с вас 30 рубликов нам в карман, пишу в поддержку - ответ убил, ой извините ошибочка мы вернули деньги. переписка наглядно ниже.
     

    Вложения:

  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Увы и ах.
    14 лет прошло с того поста, а воровство никуда не девается, лишь находит новые формы.
     
  22. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    2 месяца мне пытались добавить, по всем мегафоновским номерам. Прям развод на дурака. Авось кто-то не возмутится.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    подключился к бесплатной опции "плати когда захочешь", прошел месяц и сеня при заходе в приложение появляется сообщение, что я должен 180р., засомневался, вышел-зашел из приложения и должен уже 250, снова зашел должен 950, потом 150, разные суммы за 2 минуты. При этом лимит мне не предоставлялся и даже если бы и был предоставлен, то по условиям предоставления опции это все бесплатно кроме суммы задействованного лимита.

    Если нажать продолжить, то появится сервис ввода номера карты и кода безопасности и тютю.
    Короч, на дурака идейка, будьте бдительны
     

    Вложения:

  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    С меня они почти 3 месяца за какую п*ебень снимали, которая х.знает как активировалась вообще. Хорошо смс-ка пришла, типа напоминаем, что вы башляете 30 ежесуточно. А я думал куда бабло летит. Отключил муйню эту, теперь периодически отчеты просматриваю. Ещё и «кредитное плечо» е*енячее сделали, под 2 рубля где-то. Х.уследишь за этими артистами:-)
     
    Vovok нравится это.
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Купил недавно в разные дни в разных местах две СИМ-ки (одну для модема, вторую на GSM-розетку, т.е. на них никто бы не позвонил очень долго - далее будет понятно, зачем я это написал). На обе подключал сразу тариф "Переходи на ноль". В тот же день (у каждой свой) через ЛК отключил все лишние услуги. И на обоих на следующий день без каких-либо предупреждений откуда-то взялась услуга "Замени гудок" (2 руб/сутки, гудок меняется на мегафоновский гимн). На первой симке обнаружил это на третий день после покупки (когда списалось 4 рубля). На второй проверял уже специально, но 2 руб списали всё равно. Покупая СИМ-ки теперь надо периодически проверять в ЛК, а не решил ли мегафон за вас, что вам что-то нужно из платных услуг.
     
    Последнее редактирование: 05.06.18
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это нормальное явление! Давно куча платных услуг,автоматом,после активации сим фигак.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Vovok, проблема в том, что
    Т.е. услуга не входила в первоначальное состояние тарифа, она появляется на следующий день. Теоретически, и этот срок можно сдвинуть...
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Информационное сообщение для абонентов МегаФона Поволжского филиала
    С 1 июля 2018 года меняются условия предоставления услуги «Удержание вызова»

    С 1 июля 2018 года оплачиваются первые 10 разовых запросов «Удержание вызова» за календарный месяц, начиная с 11-го услуга предоставляется бесплатно. Стоимость разового запроса составит 5 рублей. Условия действуют на всех тарифах, кроме корпоративных, на которых услуга предоставляется бесплатно.
     
  29. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    спасибо за инфу. Мегафон превращается в клоаку.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Странно, недавно покупал парочку - нифига не подключили услуг. Сейчас проверил ещё раз - пусто. Не любит меня Мегафон? ;) Да и вообще у меня особых претензий к ним нет. Пару раз бывало, что "забывают" отключить услугу "как дома", или же отключают её на день раньше, но после звонка в течении часа примерно возвращают деньги. А так... Звонится, интернетится, деньги не улетают.