1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну и ладно:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 19:44 ----------

    gerodoth,с доком попутал:)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы табличку "сарказм" не заметили

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 17:56 ----------

    тссс, только никому ни слова
    http://www.rg.ru/2015/08/01/ulitki-site-anons.html

    PS. я представляю как камамбер ночью выползает пожрать кукурузу и штукатурку в доме
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Оправдыватся можно как угодно, факт что уничтожение продуктов на таможне это норма.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вы точна птица аист? вас видно в основном как дятла!
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Речь о том что уничтожение продуктов оправданная практика таможни. О каких примерах вы говорите я не знаю.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сам ты дятел. Мозг включи:

     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вы когда про нашу таможню говорите - причины таких действий не рассматриваете. Именно то что уничтожают, вызывает лютый попоболь.
    На каком основании требуете другого подхода для случаев с улитками?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Alfey, сразу видно вы видимо менингитом переболели, раз сравниваете белое с мягким.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    На том, что в случае с улитками причины уничтожения - санитарный запрет.
    У нас же уничтожают нормальную еду по политическим мотивам.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Стоит почитать любого переживальшика, чтобы увидеть что в фокусе не причина. А сам факт уничтожения. Пока это все происходило в России). В забугорном случае понадобилось подойти к проблеме с другого конца, чтобы оправдать.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    нормальная еда имеет пакет документов о её происхождении и качестве, уничтожают еду которая не имеет сопроводительной документации. если вы любите есть неизвестную еду то можете проследовать на ближайшую помойку и там себе не в чём не отказывать.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В смысле? К примеру я не буду переживать, если к примеру уничтожат какие-либо продукты в которых обнаружена запрещенная в России пищевая добавка, но в тоже время разрешенная в других странах.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    милостыню просил на пожрать что-ли?:bigeyes:
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    При желании можно взять необходимые пробы.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ну так местные российские депутаты остались в Волгограде, вот и пришлось гражданину сменить профиль попрошайничества.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 19:39 ----------

    при желании можно и нужно покупать продукцию у нормальных поставщиков.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А мне польские яблоки просто на вкус не нравятся.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Господа ! Давайте по теме. Зачем переходить на личности ! Неужели эта бедная ,несчастная птица виновата в том что хохлы зимой не замерзли а теперь и еще совсем от газу газпромовского отказались?.Зачем срываться на бедной птице-она что ли петицию в 270 000 голосов против утилизации продуктов подписывала?-нет ! Ну скажите мне-как птичка могла повлиять на падающий РУБЛЬ !? Тем более что и не аист это никакой.:( Тем более не дятел
    http://en.academic.ru/pictures/enwiki/80/Pelecanus_conspicillatus.jpg
    http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2008/06/20/1127223.jpg
    Пеликан и аист ! Совсем другое дело .А дятлы третье. Давайте по теме.Поддержу Алфея с его выводами по поводу мотивов утилизации
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    во всём мире конфискованный товар идёт под уничтожение, это единственное правильное решение выработанное обширной практикой, всё остальное генерирует коррупцию.
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    говорят что это экономически не выгодно проверять всю контрабанду на соответствие санэпид требованиям.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Польские яблоки надо как то понадежнее запретить. Я не знаю как они там у себя в Польше эту воду жрут.
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ой ! А что тут на видео ? Неужели это в нашей стране одни уничтожают а некоторые с этим не согласны ?
    И оказывается еще и медикаменты и мед оборудование для нас вредно западное ?
    http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1598644-echo/
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так как товар без документов, то неизвестно, всё ли там из одной партии или из разных. Поэтому проверять надо будет каждую упаковку, а нафик это надо. Импортёр, который ввозит левый товар - сам себе враг, разве нет? Это чисто его расходы. Можно, конечно, было бы устроить санэпидпроверку за его же счёт, но пусть серый импортёр молится, что так не сделали :)

    Но так глубоко копать без надобности. Уничтожение продуктов - это показательная порка. Шумиху про это такую подняли, в том числе и благодаря грантовой "оппозиции", что желающих возить всякую фигню должно бы поуменьшиться. Соответственно, эти люди будут заинтересованы в том, чтобы поизучать внутреннего производителя. Тем более, что бакс снова ползёт вверх, и импорт становится всё менее интересным, а внутренние закупки - как раз наоборот.

    Вообще я умиляюсь, когда люди оценивают не с точки зрения интересов рядового потребителя и государства, а с точки зрения айфонного микро-элитария. Извините, ребята, но вы в меньшинстве со своими запросами. Хотели демократии, т.е. власти большинства - получите и распишитесь.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нормальные яблоки. Вкусней и выглядят аппетитней, чем 'производство Россия'.
    Лично я в этом году российские яблоки в сетях принципиально не покупаю. Я лучше куплю аргентинские по 120-130р., чем российские по 100.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    хм... задумался.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно просто в Аргентину переехать и кушать их там раза в 3-4 дешевле.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Магадан, Жестко и прямо но очень честно сказано. И точно по обсуждаемой нами тут теме " Карина Орлова: Надо быть очень смелым президентом, чтобы не побояться десятков и сотен тысяч смертей своих граждан, запретив ввоз иностранного медицинского оборудования и лекарств от смертельных болезней."

    http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1598644-echo/
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Честность и эхо москвы - взаимоисключающие понятия.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    del
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Яблоки нашего производства надо еще найти. Как это ни странно - сразу после санкций они появились а потом опять пропали. У латиносов и тд есть хорошие фрукты, но яблоки - незнаю. Вероятно давно у вас с ветки яблока хорошего - не было.

    А польские яблоки это вообще не яблоки, это подслащенная мокрая вата в парафине.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 20:31 ----------

    надо быть очень смелой дурой чтобы оперировать такими цифрами не являясь специалистом. Впрочем на эхе это не впервые, у них есть видная пионерка этого дела, зовут Леся.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 20:33 ----------

    Мудрек, это не тебя спалили?
    [​IMG]