1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а взносы за капремонт - в фонд :flag::flag::flag: :poz::poz::poz: :beer::beer::beer:
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    так написал же "Всем несогласным по морде !"
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    по судебному решению о взыскании:iq:
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А его кто то уполномочил брать кредиты? И как некоммерческая организация это делает? И почему я должен оплачивать проценты по этим кредитам?
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Согласно Жилищному Кодексу РФ - это Фонд.
    А что такое Фонд, согласно ГК РФ.
    Поэтому платить в НКО не
    , а Президент РФ, подписавший ЖК.

    А подумать слабо?

    С какого перепугу взносы добровольные? Читайте документы вдумчиво. Вы учредитель фонда? Нет?
    Тогда читайте несколько раз, пока смысл написанного не дойдёт.
    Фонд в нашей области учредила областная администрация сделав добровольный взнос.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    То есть если этот самый фонд начнет тратить деньги на благотворительные и культурные цели, ну там на поездки в Лувр например, это будет вполне законно?
     
  7. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Всего в октябре-ноябре собственникам жилья в регионе было выставлено счетов на сумму 232 млн рублей
    Прикинем 232 млн. р. это за два месяца. В месяц 116 млн.р, в год 1 392 млн. рублей. Программа рассчитана на 30 лет, т.е. хотят собрат 41,760 млрд рублей.
    Программа содержит перечень из почти 10,6 тысячи строений. На одно здание почти 4 млн рублей! Сколько то планируется добавить из бюджета. Кстати сколько?

    Хочу посмотреть смету капитального ремонта 5 этажки в Волгограде! У кого нибудь есть? Это же не секретная информация =)
    И я надеюсь все сметы по ремонту будут в открытом доступе? Т.е. не будет такого что в одном доме покрасят стены 2 таджика за 100 тыс, а в другом всем жильцам по "золотому унитазу", стены из мрамора а входная дверь из дуба, только потому что в нем живет правильный человек!
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот честно, все только писатели, но не читатели.
    Смотрите хотя бы сегодняшние сообщения #886 и #899, я уже не говорю про всю тему сначала.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 20:09 ----------

    Вот ведь Вы какой "прямолинейный" и про эксраполяцию забыли. Ваш расчёт в ценах сегодняшнего дня. А размер взносов (он утверждается ежегодно) наверняка будет увеличиваться из-за инфляции. Поэтому все средства собранные в общий котёл в этом году, по идее, в этом же году должны быть освоены или их съест инфляция. А козлевичи, которые не платят, мешают нормальному процессу освоения денег, ибо в следующем году это могут быть совсем "другие" деньги. Вспомните сколько вы могли купить на свою зарплату в прошлом году и что стало в этими деньгами в прошедшем декабре и по сегодняшний день.
     
    Последнее редактирование: 01.05.15
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :eyes:

    А 30 раз проиндексировать взнос на величину ежегодной инфляции, хотя бы процентов на 7 в год (офиц.статистика), итого грубо минимум + 210 % (30 х 7) . Т.е., уже в 2 раза больше чем Вы с горяча подсчитали .

    И так во всем капремонте, когда хорошо и главное правильно в соответствии с законом подумать (и ничего личного).
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да вот жеж сволочи, тут освоить надо, а оне не плотют ...
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    И не говорите, вон теперь лексус сколько стоит.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Deceiver,
    Афиноген,
    остроумники? Смеяться уже можно?
    Платить-то все равно придётся!
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да ты что ... прям придётся ? Ух ты, мне страшно уже :d
     
  14. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Все нормально! Взносы же тоже будут индексировать на величину инфляции! Так и цена ремонта будет расти! Согласен что деньги будут тратится тут же.. вот
    По состоянию на 14 апреля 2015 г. в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Волгоградской области поступило около 339 млн. рублей, что составляет 53,2% от начисленной суммы.
    Т.е. 339 млн делим на средний ремонт одного дома, т.е. на ранее посчитанные 4 млн, получаем что на текущий момент кап ремонт уже идет полным ходом! Денег хватит на ремонт как минимум (без учета индексации) 84 дома!!!
    поискал и нашел такую информацию Сколько стоит капитальный ремонт многоквартирного дома? по которому считаю что 4 млн на 5 этажный дом нормально, там же еще бюджет со финансирует.

    Т.е. мы тут сидим и не знаем что более чем в 50 домах полным ходом идет капитальный ремонт (быстрее же надо пока инфляция их не съела). Причем капитальный, а не косметический только с покраской... и глядя какими ударными темпами идет кап. ремонт скоро все начнут платить, это же не развод какой то... а все 339 млн рублей пошли в дело. Скоро мы увидим сметы сколько уже потратили, на что! Сходим в гости, пообщаемся с бабушками у подъезда! Спросим ну как оно? Все батареи заменили? Все стояки новые? А еще через год мы увидим не только количество, но и качество ремонта! Качество будет как у наших дорог... у нас же не пускают все на самотек, если делают дорогу то на века! Т.е. гарантийный срок в 5 лет минимум, с веками перегнул
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    4-х этажка планируемая в этом году
    7 млн итого
    2.7 крыша
    350т фасад (при этом куча разрушенных балконов)
    1.5млн + 1.2млн стояки гор/хол
    1 млн отопление
    250т сметная/проектная документация
    100т наблюдение за работой
    еще что-то мелочь, не помню
    цифры примерные, жители не подписали, поехали разбираться. пока безрезультатно
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    скорее всего да, придется. Но от этого вся эта история с капремонтом не становится менее мутной и неприятной. И это больше от недоверия, чем от жадности. Согласитесь, что для недоверия есть причины. Все эти описания прозрачности и т.д.. Не впечатляют. Непрозрачна, во первых, схема установки года капермонта. Уже писали в некоторых темах-явно неплохие дома стоят впереди более старых и некапиталенных домов. У меня в доме газовая магистраль в аварийном состоянии. Почему он в 22 году только капиталится? Он древний по возрасту. А проспектные 7-этажки-раньше на 3-4 года. Они новее по годам и коммуникации там точно не хуже.
     
  17. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Вот думаю... Учитывая что даже пенсионными сбережениями теперь занимается негосударственный пенсионный фонд, приходит только одно на ум! К бюджету уже присосалось столько, что он вот вот отдаст концы... больше там воровать просто нечего! А детей за границей учить на что то надо, отдых за границей подорожал, машины на которых привыкла ездить местная власть тоже! Вот и придумали сообразить новую кормушку!
    Почитал законы... так и не понял кто за что отвечает? Вот в конце года окажется что собранный миллиард украден, отремонтировали 10 домов, по бумагам все классно, в конкурсах участвовало 3-4 подставных фирмы. Кого на вилы сажать? Фонд то благотворительный... Ну может не через год, а чуть позже, власть сменится и новая нам скажет нет денег.. от слова совсем нет! Как сейчас в бюджете... ни кто же не чешется даже... как будто так и надо!
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич куда-то собрались ? :d:d:d
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вам это кто-то сказал по секрету? Колитесь откуда инфа?
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Так было такое дело уже -"Волгоградские коммунальные системы".
     
  21. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Все благотворительные организации некоммерческие, но далеко не все некоммерческие организации благотворительные.
     
  22. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Специально для Вас! Делюсь!

    Немного теории. Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи. Благотворительной организацией является неправительственная (негосударственная и немуниципальная) некоммерческая организация, созданная для осуществления благотворительных целей путём благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц.

    Думаю объяснять не надо кто будет определять вид, время и места помощи?) Статья 12, п.5.

    Есть фонд, который по сути: Лично мне ничего не должен, совершенно, передо мной у него нет обязательств! Он даже ИМЕНИ моего не знает!!! Он мне не оказывал и не оказывает мне никаких платных услуг, он не собирает с меня авансовые взносы за не предоставленные услуги. Этот финансовый посредник якобы безвозмездно аккумулирует мои деньги, на протяжении 30 лет, при этом он даже не банк и под банковское законодательство не попадает.

    Да, ФЗ обязывает меня ему платить, но сам фонд от меня получает БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ! И это прописано в законе об НКО (статья 15 ФЗ №135 «О благотворительной деятельности…»)! И именно поэтому полученные от меня средства не облагаются налогом на доходы (глава 32 ГК РФ)! Во всех остальных случаях, когда безвозмездная передача не связана с благотворительной деятельностью, она облагается НДС, а оценка такого "дарения" производится по правилам ст. 40 НК РФ.

    Вроде объяснил доходчиво. Из этого кстати следует что я не могу у фонда ничего требовать! Если там все разворуют, то предъявить претензии не кому, все шито белыми нитками. Требовать я могу только от властей Волгоградской области, причем с тем же успехом что я требую от них СДЕЛАТЬ ДОРОГИ !!!!!!!!!!!

    П.С. to Dir, Слишком много сил и времени отнял у меня этот опус. Прошу Вас раскрыть темы культуры, образования, социума и общественных полезностей.
     
    Последнее редактирование: 03.05.15
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Раф, замечательный, превосходный опус. Тема благотворительности раскрыта глубоко, широко и многогранно. Браво, браво.
    Теперь столь же виртуозно раскройте тему культуры, образования, социума и общественных полезностей.
    Пренепременно раскройте. Просим, просим.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    .
    Я себя к сказочникам не отношу. Благотворительность и иное мне в фонде капремонта не мерещится.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Мы лучше отработаем на общественных работах.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А с какого возраста дома нужно начинать платить за кап. ремонт?
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    с момента зачатия :d
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    фальш-фасады и капремонт http://_v-1_.ru/text/news/28714188656640.html

    Военный пенсионер Александр Маркевич, прославившийся в битвах с чиновниками от ЖКХ, тем временем полагает, что на примере подготовки Волгограда к приему высокопоставленной делегации и празднованиям 70-летия Победы уже можно представить, что ждет горожан в ситуации с капитальным ремонтом многоквартирных домов.
    «Это, видимо, пробный вариант будущего капремонта, на который сегодня собирают деньги без договора, – невесело шутит господин Маркевич. – На мой взгляд, он также будет существовать, по большей части, на бумаге, акты выполненных работ будут подписаны неизвестно кем. Вот такие фальшфасады нам будут вешать и рапортовать о всеобщем благоденствии и героических победах, одержанных чиновниками в борьбе за наше светлое будущее».

    Политолог Александр Сайгин в свою очередь отмечает, что с учетом относительной спонтанности приезда в Волгоград Штайнмайера, фальшфасады, возможно, являются единственным вариантом для того, чтобы не ударить перед высоким гостем в грязь лицом.
    «Очевидно, что у города и области нет денег на капитальный ремонт домов, или хотя бы на приведение в божеский вид их фасадов, – считает господин Сайгин. – Поэтому фальшпанели в этом случае, на мой взгляд, практически неизбежное зло

    Архитектор Андрей Чуйков сообщил, что работы по обтягиванию зданий фальшфасадами – не из дешевых. По его оценкам, на улучшение внешнего вида одного только здания таким способом уйдет несколько миллионов. Тем не менее, по его мнению, даже фальшивый фасад – это лучше, чем ничего.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    безалкогольное пиво и резиновая баба, ну конечно можно и в ручную ... тоже ничего, пойдёт
     
  30. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Платить все равно заставят! Если власть не выполняет требования закона это не значит что она вас не может заставить это сделать. Т.е. одни подтираются законами, а потом тыкают в них носом других.

    Если дом относительно новый или кап. ремонт не скоро, то ТСЖ очень привлекательно смотрится. Потому что ТСЖ может оформить счет и собирать деньги на кап. ремонт. И таким образом они полностью будут отвечать за ремонт! Сумма будет очень приличная! И вместо того что бы ремонтировать дырявый стояк, крышу и т.п., они его смогут просто заменить, потратив из денег кап. ремонта и не будут ждать N лет долгожданной замены стояка, в котором от трубы 30 летней давности ничего не осталось, весь стояк по кусочкам заменили. А сейчас они вынуждены тратить достаточно значительные средства на то что лоскутами чинить лоскутное одеяло, пуская в расход хорошие материалы. Но об этом мало кто кричит, потому что им выгодно что бы все было в общем БЕСКОНТРОЛЬНОМ котле.

    Я вот думал где наши власти найдут деньги на подготовку к ЧМ 2018, ремонт ДЮЦа, дорог... так вот он благотворительный фонд. В бюджете денег нет! По бумагам сделают ремонт дома за 100 млн, а подрядчик им за это дорогу, дачу, ДЮЦ отремонтирует, оградку новую поставит и т.п.

    Фонд функционирует с прошлого года. Кто нибудь видел отчеты о том что они сделали? Я видел только суммы сколько они собрали! Мне кажется таких отчетов и не будет, никто вам (общественности) не покажет договора и сметы по ремонту! Жильцы дома получат, но общую картину разворовывания оценить будет невозможно. Первые ласточки полетели Фонд капитального ремонта Омской области прокуратура уличила во множестве нарушений, хоть где то прокуратура работает