1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Используя xDSL c соответствующим ограничением по скорости. Тем самым ваша мифическая связка можем-мультиплексор-модем самоликвидируется.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевая_модель_OSI

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:35 ----------

    xoxot07,
    Используя xDSL c соответствующим ограничением по скорости. Тем самым ваша мифическая связка можем-мультиплексор-модем самоликвидируется.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевая_модель_OSI
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну вот, по медному кабелю по адслу идут цифра на станцию, там она раздаётся потребителям, потребители находятся постоянно в ауте, раздаётся потребителям с помощью чего? ответите?
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    На станции стоит коммутационный шкаф с клеммниками. Посредством его, если угодно.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чего? я надеюсь это шутка такая?
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    А в чем проблема? Единственно объяснение, что от вашей станции уходит дальше медь - активное оборудование перенесено на следующую станцию, а ваша сугубо как распредщит работает. Это, кстати, может и ваши тормоза объяснить, т.к. протяженность "последней мили" ощутимо возрастает, так же как и увеличивается число соединений.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    т.е вы намекаете что тут у нас стоит простая механическая коммутация? вы сами то в это верите?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Я не знаю "где" это у вас. А так да. Ваши тезисы невозможны в совокупности. Так что в чем то вы ошибаетесь. Либо в том что у вас там стоят дсламы, либо в том что от вашей станции уходит дальше только медь. Выбирать вам
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    они не стоят, он один стоит. и вы таки считаете что дслм это то что требует оптики? вроде на всех ещё есть вход 10/100
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    На пальцах. Дслам это мультиплексор. Задача мультиплексора собрать куча каналов в один. Допустим, в него входит 50 адсл каналов в среднем по 8 мегабит. Итого получаем 400 мегабит. Принимаем условно коэффициент поправки на одновременную загрузку 0.5. Итого 200 мегабит. Витая пара по технологии 1000BASE-T в идеальных условиях способна работать на расстоянии 100 метров. Не более.

    Теперь понятно, почему не получается по вашим словам никак?
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    неа,

    DSLAM (Digital Subscriber Line Access Multiplexer) — Мультиплексор доступа цифровой абонентской линии. Мультиплексорное оборудование, включающее в себя сплиттеры (разделители сигналов) на телефонной станции, модемы xDSL и другую электронику, используемую для передачи трафика по сети. Со стороны сети у него WAN порты, а со стороны клиента — xDSL полукомплекты (модемы), к которым подключается абонент


    а по технологии ADSL. через WAN?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 21:29 ----------

    вот так как-то.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    WAN это внешний порт куда собираются все адсл каналы. Его емкость должны быть БОЛЬШЕ. В идеале равной сумме всех адсл каналов.
    Знаете.. я видел много идиотизма в своей практике. Но я не верю в конструкцию провод-модем-мультиплексор-гигабитный езернет-мультиплекор-модем-провод, потому что все между провод-...-провод в итоге равно скрутке. Максимум выполняют функцию усилителя сигнала. И потом на следующей станции все равно надо ставить дслам. Вопрос. Накуя тогда такая конструкция на вашей станции, если ее прекрасно замещает вышеупомянутый коммутационный шкаф?
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Кто "он"?
    Имя, сестра, имя! (с) :condom:
    Ну и второе имя тоже (адрес технического помещения)... :d
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ту277,
    дслам вестимо. Один.. в темном сыром помещении.. с потертыми медными проводами :)
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это понятно и разумно, но у РТК свои порядки и правила.

    я же вам говорил, есть суслик, есть. На что не пойдёшь, лишь-бы брать деньги.

    нет, немного не так, это способ не строить волс и пытаться рубить деньги.


    что он делает этот шкаф, в нем имеется головная часть модема дсл который стоит у абонента?
    он вывполняет функции модема дсл? он мультиплекирует пакеты?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 21:49 ----------

    он это он. или вам модель надо назвать?

    помещение АТС.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Ок. Объясните какая коммерческая выгода РТК в данной конструкции? Я вот вижу для них одни убытки, заключаемые в покупке, обслуживании и питании пары ненужных дсламов.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    один,
    нет не тёмное и сырое, а светлое и летом очень жаркое,
    да, что есть, то есть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 21:54 ----------

    какая, какая, дсламы они не покупают, они их снимают с тех станций где услуги дсл уже не оказываются, они проработали уже лет по 8 и свё уже давно отбили. обслуживать их не обслуживают, питаются они явно не киловаттами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 21:57 ----------

    да ладно, какие убытки, сплошной гешефт.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    В чем? Хоть копейки на питании но это минус, по сравнению со шкафом
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Да. Буквы и цифры.
    Адрес!!! :facepalm:
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как в чём? всё оборудование давно съамортизировано, 48 портов, один на сигнализацию, один на разговоры, 46 по 500 рублей 23000 в месяц, 2600000 в год, на существующей пусть и убитой инфраструктуре.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 22:09 ----------

    родной тебе зачем адрес?
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Электросвязь массово стала ставить DSLAMы с 2003 года.
    Да, стоимость отбили.
    Исправны.
    На помойку их? :hah:
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Вы описали тарифы одого дслама. Который стоит на следующей станции. В чем профит двух дублирующих (адсл-wan и wan-адсл) на вашей станции?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    причём здесь дублирующие? у нас стоит один адсл, второй стоит на следующей.

    можешь себе домой забрать.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Еще раз. У вас стоит дслам преобразовывающий адсл в.. допустим езернет. Как я вам выше указал, езернет невозможно прокинуть на расстояниее больше 100 метров. Чтобы перекинуть езернет снова в телефонный кабель (для большего расстояния) нужен второй дслам (зеркальный к первому) на вашей станции. Ну и соответственно третий на следующей станции.
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Сударь, должен Вам принести свои искренние извинения в том, что я Вас неправильно понял... :shuffle:
    Я ошибочно предположил, что Вам требуется решение возникшей проблемы со стабильностью скорости (пинга) вашего доступа в сеть.
    А Вам всего лишь вербально пообщаться....

    Удачи! :d
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Kairel, если ты не веришь, я могу тебе показать экран статистики икс дсл-а, у меня затухание 10 и 5 децибел, поток вяжется на максимальных скоростях на любом виде модуляции, на 8 км это была бы фантастика.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Что говорит о том, что от вашей станции дальше идет оптика. С чего мы собственно и начали.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    извеняю...


    да чем вы сможете помочь? скорость потока ограничена существующей реальностью, как только кто-то начинает смотреть бесплатное кино от забавы, наш местный интернет ложится напрочь. Я спрашивал возможна ли практика завода на станцию интернета или чего либо иного с вымпелкомовской оптики.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 22:26 ----------

    нет оптики, скорость адсл порта никак не связана с наличием или отсутствием оптики. Это сугубо отношения адсл модема и провода между ними.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    В таком случае РТК идиоты и платят деньги вникуда за еще два дслама, и принявший это решение будет анально наказан при ближайшей инвентаризации.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    им надо куда-то их девать, нету там второго дслама.

    с чего бы, уже как три года вроде никого не наказали.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Вам уже ответили - нет.
    Вы должны понимать, что если у Вас легло, то и этот "кто-то" не сможет смотреть свою забаву.
    Помоги себе сам, брат. Адрес где стоит DSLAM, который ты наблюдал..