1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теща, семья и т.д.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Pashtet, 17.09.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В общем меня заинтересовал один факт из жизни. Мне вот интересно, почему зачастую , если пара живет с родителями - это родители жены? Почему (как в фильмах так и в жизни), под бабушкой и дедушкой по умолчанию понимают именно родителей жены. Так же, хоть в фильмах, хоть в рекламах, хоть в жизни - идеальная семья: мама, папа, дочь, сын, бабушка, дедушка (именно со стороны жены). Я просто не пойму почему такая тенденция во всем мире...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    Потому что про тещу сочиняют анкедоты - и это весело.
    А вот свекровь.... Это страшно.... :verymad: :biglaugh:
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Почему тенденция? Мы с женой отдельно живем :cool: И пусть кто-нибудь попробует сказать, что у нас не идеальная семья :kar:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Cutty Sark Почему страшно... Моя мама очень даже хорошая!!!

    У меня такая версия - когда две хозяйки в квартире, им проще сойтись если они мать и дочь, нежели невестка и свекровь...
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Все мамы хорошие, кто бы спорил... Просто взаимоотношения "теща - зять" - это все же взаимоотношения "женщина - мужчина", а "свекровь - невестка" = "женщина - женщина". А уж какие мы, бабы, змеи... уууу....
    Заметь, почему-то редко говорят о конфликтах "свекр - невестка" или "тесть - зять".


    Это тут ни при чем. Хозяйка - она всегда одна. И вторую рядом с собой терпеть достаточно сложно, независимо от того, мать она тебе или чужая тетя.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Точно! Ни мама, ни свекровь на моей кухне не хозяйничают.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Возможно. А еще не забывай про ревность со стороны свекрови ;) ( "Я его родила, кормила-поила-растила, но пришла какая-то сопля и увела!"). Вообще, поддерживаю УКРОПа - семья должна жить отдельно, иначе здоровых отношений не будет :coolz:.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    УКРОП Я не говорю о тех, кто самостоятельно живут... Ну даже если вы вместе, с какой бабушкой ваш ребенок будет проводить больше времини?
     
  9. Гость

    Гость Гость


    это называется "пойти в примаки", и всё-таки это реже чем жить с родителями мужа...

    ну не во всём мире, только в России... а почему? наверное потому что женщина - неполноценное существо. во всяком случае так ститают другие женщины - её мама и свекровь. и начинается "проползание в семью": ты не так готовишь как я учила, неправильно стираешь/утираешь нос ребёнку/готовишь не так, как любит мой сыночек, и т.д, и т.д, и т.д, и т.д... да, и чаще всего неполноценной её считает не свекровь, а мать родная... статистики не скажу - опираюсь на опыт совместного проживания с разными дамами...
    посему для того что-бы ночью спать бурно, а засыпать умиротворённо, нужно чётко пресекать такие "поползновения". фор эксампле: "так, дамы, ша! на этой кухне уже есть хозяйка. если она вам не нравится - я её сменю. но вы там хозяйничать не будете, вы тут только гости..."
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0



    :haha: С таким подходом ни теща, ни свекровь отношений не испортят, потому как портить-то нечего.
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Pashtet

    С моей :bla:
    А вообще нечего приучать к бабушкам. Избалуют ишо, как меня в свое время :cool:
    Но жить нужно отдельно, кто бы что ни говорил и как бы тяжело не было было без мам-пап. Квартиру снимать хоть и дорого, но нервы дороже.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Посмотрим, что твоя жена скажет. Если, конечно, ее мама рядом, а не в другом городе :)
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Cutty Sark

    В точку :)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    УКРОП
    Ну тогда понятно... Но, думаю. если бы она была рядом, то ребенок все же чаще был бы с ней :)
     
  15. Гость

    Гость Гость


    вот-вот-вот! прально! отношения должны быть "в гости пришли". яникогда не сяду у тёщи ужинать на кухни и чашку после чая не сполосну. и её не посажу на кухню, и ей не дам помыть посуду... а если она углядит в укромном месте пыль... или, как в рекламе, "это чем ты так плохо ванну помыла???"... короче: кушайте, дорогие гости и не пи@#ите...
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Cutty Sark
    Не спорю, сам такой :) Просто мамины родители до сих пор живы, а папины... :( Я их и не помню толком.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Моя мама жила со мной (в моем доме) около года, занималась моим ребенком, но НИКОГДА не позволяла себе открыть без моего разрешения шкаф.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    irondelle А почему не может быть той-же ревности со стороны тещи (я ее ростилла, а ты увел). Вообще, раньше когда мужчина женился это он свою новую невесту в себе в семью привозил... Что в царской Рроссии, что в мксиканских сериалах ;)

    Кстати, ьаьушка и дедушка сотороны жены играют большую роль в их жихни почти во все голливудских фильмах...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Гы-гы. Ну ты странный.... Девочку с самого начала растят на перспективу "увода", готовят к этому :biglaugh:
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashtet
    Мой сын с моей мамой проводит больше времени, потому что мама мужа не берет внука. Похоже он им не нужен. Продолжатель фамилии...
    Все так и говорят, что не у его родителей дочь появилась, а у моих сын.
    P.S. Мы живём отдельно.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Вот именно - на перспективу увода... Т.е. жена должна уйти в семью мужа, а получается наоборот.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Жена должна уйти В СВОЮ семью. А вот в наши идиотское время не всегда есть место для СВОЕЙ семьи. Неправильно это.
     
  23. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Pashtet

    Вообще-то неплохо бы слова подкрепить какими-нибудь примерами, и желательно не только "Шреком-2" :biglaugh:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    УКРОП Да любой голливудский фильм, где есть семья (комедия, милодрама и т.д.).
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Например?

    [off]Милодрама - от слова "мило"?[/off]
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Вспоминать в западло... Ну вот хотябы по СТС шел фильм "Смотри кто заговорил"... Ну что вам самим слабо припомнить фильм, где есть семья (какая нибудь семейная комедия)...
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    Он не может привести примеры, которые упоминает, а мы должны припоминать :haha: :haha: :haha:
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Pashtet
    Ну а мне приходит в голову "Девушка из Джерси", где за новорожденной девочкой после смерти матери ухаживал дедушка со стороны отца. Еще варианты?

    Ну и незачем тогда вообще было приводить кино в пример. Из пустого в порожнее получается.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А при чем тут примеры... Просто если вы посмотрите фильм, где есть семья - там будут бабушка и дедушка со стороны жены.
    Или вот пример - рекламма. "Домик в деревне", "любимый сок" и т.д. Где есть семья, бабушка, дедушка. Там будут они явно со стороны жены...
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    Вот млин.... А как ты по рекламе "Домика в семье" или "Любимого сока" определил, чьи там бабушка и дедушка?! :upset: