1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто оставлю это здесь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем icefrog, 06.02.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё один расхожий миф. Можно работать в офисе и быть худющим как тростиночка, и работать на выкладке товара в зале, и быть жирным как картман. Не обстоятельства определяют, человек определяет всё, в том числе свой вес. Не еште лишнего, не употребляйте в пищу всякую гадость и лишнего веса у вас не будет даже на самой неподвижной работе.
    Признайтесь хотя бы самому себе, что просто у вас нет достаточной мотивации что то изменить в своей жизни.
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Любая РАБОТА достойна уважения, и называть чью-то работу помойкой может только умственно нищий человек. Который, скорее всего, особо не прикладывал усилий, чтобы пристроиться на теплое местечко.
     
  3. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Вот видите как Е13,Вы ITшник,а я ранее стоял за станком 9 лет,поверьте за станком стоять нужно мозги иметь,получал когда был бум колбасный 2007-2010 30тр и выше,тогда директора получали столько,и многие более старшие по должности с завистью твердили,мол как так,я бог и получаю столько же сколько человек стоящий за станком,однако сам этот бог за станок не хотел(в силу своего высшего образования),он хотел управлять,но всё меняется,тот начальник стал получать 50тыр а у меня зарплата скатилась на 15-18тыр,и тут улыбки на его лице не было предела,и тут все рабочие захотели стать богами,а кто же будет работать спрашиваете Вы,естественно не я не ты не он,вот такая вот грустная история))
    Все хотят найти своё счастье,кто то раньше находит кто то позже а кто то никогда:spider:
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Про культуру общения тоже верно. Но конфликт с одной стороны невозможен, и в правилах сервиса - извиниться и постараться загладить возникший конфликт. Мне вот неприятно, например, когда со мной разговаривают невежливо, когда купленную мной еду швыряют в сторону лотка, пробив цену. То есть да, я всё понимаю - работа тяжёлая, радости мало, поток покупателей большой. Поэтому своё недовольство оставляю при себе, как правило. Но лучшим сервис от этого не становится всё-таки.

    В Японии, например, эту тему рубят настолько хорошо, что даже мультики о философии сервиса снимают. А у нас всё ещё силён савецкий образ толстой продавщицы за прилавком, пренебрежительно смотрящей на очередь.
     
  5. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Айтишники такие айтишники. Считают, что любой профессии можно обучиться дистанционно.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правлиьно понял, что вы начинали с того, что не могли отличить цикла от условного оператора,
    а про всякие html и css и слыхать не слышали. А через 2 года уже стали зарабатывали выше
    среднего по вашему месту пребывания ?

    Вы сказочник. Конкретно вы мне сейчас рассказываете сказку про кашу из топора. Я примерно представляю как это выглядело - "Я прошла курсы coursera.org, а также я умею.... и дальше идёт длинный список непереводимых и непонятных для среднего обывателя названий и аббревиатур, большинство их которых ни на какой коурсере не освоишь, тем более за год.
     
  7. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Брэнд не придирайтесь к словам,дело не в жире,просто это не моё.Вы за станок встанете?Нет,потому что это не ваше;)
    И мотивация имеется,но только возможности реализовать её нет,не всем дано.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    колбасник, Да работал я на заводах. Но не моё, это вы правильно сказали.
    вот этого я не понимаю. Кто вам не даёт возможности реализовать и что именно?
    Вы привели пример с французским языком, очень показательный. (В жизни кстати так не бывает обычно, ну да не суть). Вот есть должность, оплата заоблачная для вас - 100000 руб. Надо выучить язык. Даётся условно год. И вы бы учить не стали, сами сказали. А я бы стал учить. И выучил бы, пусть не за год, но за 2. Вот вам и возможности, и мотивация, и всё.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Потому, что это прошлый век. Стоять за станком, лапти плести и т.д.
    Вот современный станок:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pbP3GUem03M[/ame]
     
  10. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,Вы не поверите,за смену где только я не находил товар со своего сектора,то колбасу бросят в камеру морозильную,то сырок забросят к майонезам,а Вы говорите БегоМ и культура народа,поверьте,физически это не возможно всё и везде успеть,а если возникают претензии то я обычно предлагал устроиться и помочь,так как наш директор считает что 3 человека должны справляться с тем объемом,но мы к сожалению не в силах:d
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Immunology,
    Айтишники такие айтишники считают, что дистанционно можно обучиться тем профессиям, которые сейчас приносят неиллюзорный доход в мёртвых президентах :)

    А иного человеку, который просто хочет жить хорошо, и не надо ведь, правда?

    Capitan Alex,
    Нет, я был кодером уже давно :). А вот товарищ не был. Полгода - и домашняя работа с доходом выше среднего по городу в сфере вёрстки и элементов фронтенда у него была. Но нам ведь мало выше среднего, правда? Нужно, чтобы можно было в Тае поотвисать! Поэтому я накинул ещё полгода.

    Другой товарищ за те же полгода изучил иллюстрацию на достаточном для начального заработка уровне.

    Повторюсь, вопрос лишь в желании.

    Странное дело - сами рассказываете сказку, а сказочником называете меня :)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что, в этой теме только быдлу писать можно?
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Понятно...
     
  14. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес Вы по моему меня не поняли,станки разные бывают,я не на металлообработке стоял,и потом,если Вы в курсе,за любым станком нужно стоять,элементарно программу вводить и проверять работу станка визуально,Вы в курсе сколько стоит запороть деталь при малейшей ошибке программы?
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вы, может, и не в курсе, но есть масса людей, для которых доход в жизни - не главное, и которые хотят еще самореализовываться, например. А насколько это важно? Да вот: что бы делали без лекарств, которые изобретены учеными, как правило, работающими за весьма небольшие зарплаты (в любой стране, кстати)?
    Быть продавцом - сомнительное хобби, но что бы вы делали без продавцов? Даже в Москве кассы самоообслуживания не встречал.
    Надо уважать чужой труд, каким бы он ни был! Только на пространстве бывшего СССР такое отношение к соотечественникам, работающим не на "престижной" работе. Во всем цивилизованном мире среди обычных людей такого нет. Кроме того, труд мусорщика, например, не так уж плохо оплачивается.
    Гораздо хуже - не работать вообще, чем работать кем угодно.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. сначала самостоятельно, c нуля без чьй либо помощи за полгода, он всё это освоил, а потом самостоятельно себе заказчиков нашёл ?
     
  17. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Семья,обязанности бытовые,плюс супруга крайне против моих идей)мол,мы что мало зарабатываем и нам не хватает))вот так и умирают идеи,или жена семья или бизнесссс:eyes:
    Повторю,тот кто пробился не понимает тех у кого это не получается из за ряда причин как семейных так и финансовых:shuffle:
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поверю.

    Да, говорил. И повторю.

    Это не проблема покупателя.

    Один герой мне нахамил подобным образом. На следующий день он уже в этом магазине не работал. Вы себя вообще слушаете? Заявить такое покупателю - это верх быдлячества. Апофеоз.

    Это ваши половые трудности, покупателя они не касаются.
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Интересно, гитары Fender и Gibson на таких станках уже делают?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а там разве учат любой профессии??
    Бывает такое, что не за что извинятся.
    нет. конечно не только ты можешь сюда писать)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Плохо искали.

    Это глупость. Уважать кого-то за позицию: "мне мало платят, поэтому я хреново работаю"?
     
  22. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,ну преподносить можно и красиво,поверьте,можно так ответить,что человек и не поймет что его мягко послали на Xюю:dобожаю когда быдло бесится,он меня хочет поймать на сквернословии а я ему кляп тактичный
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Странная у вас логика. Но ничего удивительного.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    hasslich, пнх.
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ах, их специально искать нужно? Странно, а в Англии не приходилось.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Учитывая их кадровый голод, слабо верится. Хорошо вылетали девочки и мальчики нахамившие клиенту из дорогих бутиков начала девяностых, и из компутерных магазов типа "Мира техники", когда в них можно было очень хорошо зарабатывать продавцом. Сейчас такой исход маловероятен. Наказать продавана тем, что он вылетит с одной помойки и пойдёт на другую.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ктож спорит. не подскажешь, на каком предприятии Волгограда есть такой?
     
  28. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В том-то и дело, что НЕТ.
    Счас тебе ответят, что никто тебя в Волгограде и вообще в РФ не держит, а когда уедешь - объявят предателем и обвинят в поисках лучшей жизни)))
     
  29. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Вот знаете,приходила одна жирная ***** в магните на Логиново(моё отношение к полным положительное,но есть именно ***** жирные и худые),простите но по другому я его назвать не могу,этот чёрт постоянно приходил нервы трепать,своего рода фетиш такой,у нас даже мысль была на выходных выловить и дать дрозда этом уродцу,но в силу своей культуры,марать об дерьмо руки не стал,просто ушел оттуда :d
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В каком месте у меня логика странная? Я тут уже 10 раз написал, что работник сферы услуг должен вести себя корректно с клиентом. Даже если клиент ему не нравится. А мне пишут, что продавец имеет право хамить, т.к. у него работа тяжелая. Вон и быдлотаксисты подтянулись, которые считают, что они имет право указывать клиенту, что и как ему делать.