1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобили

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гамлет, 04.09.04.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ВАЗ - 2101 и модификации: есть ли ещё настоящие фанаты или поклонники (к ним я причисляю и себя) этого замечательного автомобиля?:super:
     

    Вложения:

    • 1kad.jpg
      1kad.jpg
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      390
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Чего в нем замечательного?
    Отъездил три года, ничего замечательного не увидел.
    Едет медленно, ест много, тормозит плохо, рулится тоже посредственно.
    Зубило ремонтопригоднее, динамичнее и современнее.
    Единственное, в чем плюс копейки - цена.
    За одинаковые деньги зубило будет мёртвое, а копьё можно найти живое , если очень постараться.
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Копейка - круто!!!!
     
  4. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Все равно, как ни крути - копейка останется копейкой.. какие бы колеса не навешать.. и т.д.
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Простой пример, правда он настолько же и плох :):):), ну да ничего... Копейки выпуска около 80 года до сих пор бегают, а вот допустим машинки типа Ока уже сыплются :):) хотя об них тогда никто и не думал.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гамлет
    У меня Ваз-21011.
    Если интересно увидеть фото, то можешь увидеть их в теме "У кого какая тачка"
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Круто, приятель!!! У меня ВАЗ - 21013 (правда, от изначальной комплектации мало-что осталось - все переделал). Вот, только фотографий моего авто в "цифре" пока нет, но как-только появятся - сразу вывешу!!!:beer:
     
  8. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Гамлет Смотрится прилично, но... какой негодяй тебе кузов делал? поверхности какие то кривые, на 011 моего деда и то ровнее...
    Касательно фанатов - сходи на VAZ.ee там твою машину реально оценят.
    Кстати, из классики больше всего уважаю 011 кузов.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Varadero Кстати, фотография какая-то ненастоящая - не в смысле машины, а сама по себе, как из фотошопа.

    А так, вроде все нормально выглядит (правда передняя дверь чуть провисает, как и у меня. Надо стойку варить)


    У 013 он точно такой же как и у 011, а вот двигатели разные
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Господа Varadero и RUS!!! Вынужден вас разочаровать: авто, которое вы видите на фотографии, я привёл в качестве примера и аргумента, что:
    , но я не утверждал, что данная машина моя. Извиняюсь, что ввёл вас в заблуждение. :)
    Фотографии моего авто "в цифре", у меня пока нет, но обещаю исправиться в скором времени! Пока приведу характеристики моего авто: кузов - 21013, двигатель и трансмиссия - 2106 (движок слегка "точёный"), салон - 2106, цвет - кислотная бирюза.
     
  11. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    Кузов на самом деле 011:glasses: 21013 это, если мне не изменяет память была 011 с 01 двигателем.

    Что есть "слегка точёный"?

    зы: Сам пешком хожу... Просто всю жизнь вокруг классики верчусь (лет с 3-х) она мне как родная... Древняя она правда...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гамлет
    Не, я и не утверждал что это твоя.


    Правильно


    А у меня 2106/мерседесW124 :flag:
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Поясняю: технические характеристики я привёл к СВОЕЙ машине, а не той, что на фото.

    Varadero

    Слегка точёный - то есть кап. ремонт...

    RUS

    Двигатель действительно от ВАЗ - 2106, 1600 кубов.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS

    Так это петли, а не стойка.
    А резина-то у тебя какая?
    Бесконтактное зажигание так и не поставил?
    Я вот предпочел "тюнинг" вместо "обвеса" - мне такая "губа", как на твоем копье, не нужна, а БСЗ и блок управления включением вентилятора сильно пригодились - машина всегда заводится и никогда не кипит.
    Главное, что я понял, владея копейкой - надо вовремя остановиться и перестать улучшать то, что уже не улучшишь - она не полетит и 2110 со светофора не сделает, а даже если сделает, то все равно останется копейкой.
    Лучше копить деньги на новый авто, чем вкладывать их в копейку.
    Гамлет
    Что переделывал в машине?

    Кстати, вопрос к любителям копеек - какая раница в лошадях между 01 и 03 движками?
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад
    БСЗ не поставил - хочу найти "Октан-4", но в магазинах его еще не встречал.
    А насчет вентилятора - у меня машина и так никогда не кипит. Постоянно 90 градусов. В жару, около 35, стрелка чуть за риску переваливает.
    Заводится тоже всегда хорошо (акк "Пауэр Интернешнл"), единственное после долгого простоя надо бензину подкачать.


    Я-545 "Комета". Не бриджстоун, но одна из лучших российских.


    Так из внешнего тюнинга, это единственный обвес, а ставить антикрыло и т.п. я все равно не буду. Просто сделал машину чуть красивей (объективно). Тем более что за бесплатно (правда пиво Алексману еще должен :))

    Да, есть свои недостатки. Но сейчас все устранять не буду, т.к. согласен с тобой что



    а сделаю все перед продажей.
     
  16. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Улучшать что то в копейки иногда не получается,постоянно что то выходит из строя другое,проверенно на личном опыте.
    После капремонта так и не разобрался что подстукивает,так и стучит,хотя отездил уже 4-5 штук,и пок ни чего.
    Ни как руки не дайдут до задней подвески и редуктора.
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Доктор Влад

    Раньше писали 01 - 64 л.с., 03 - 77 л.с.
    Сейчас измеряют наверно по DIN и у 03-го 72 л.с., а у 01-го 59 л.с.
     
  18. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    :D :D :D :D
    Ну, тогда у меня на семейной 011 двигатель вообще "пиленый".

    А касательно трёпа об улучшении копеек: Если не использовать донорских агрегатов (двигатель, узлы трансмиссии, подвески, тормозной системы и рулевого управления) то ничего хорошего из неё не получится. Даже с использованием вазовских агрегатов от поздних моделей классики.
    А теперь по порядку:
    1. Двигатель самый мощный из классических -2130 (1,8л - 96 л.с.) УМПО сейчас, вроде загинается, но у них есть 2л 110л.с. Или, как вариант, донорский двигатель от иномарки.
    2. КПП - новые - хлам... нормальную ВАЗовскую коробку на сегодняшний день можно только собрать... (горький опыт нескольких моих знакомых) НО 5-ст КПП - это коробка с 05 рядом, а она меня даже на отцовской 053 не устраивает (оччень короткие первые две передачи) Поэтому в коробку придётся хорошо внедряться (спец ряды и т.п.). Либо донорская КПП от иномарки.
    3. Подвеска: ну тут типичная для конца 60-х конструкция... Направляющий аппарат более чем архаичен. Про заднюю вообще молчу - около 50 кг неподрессореных масс на одну ось для машины полной массой меньше полутора тонн это ДОХЕРА! её на гребёнке ни чем не удержишь - мост прыгает... Хотя немного помогают хорошие аммортизаторы, или, хотя бы, нивовские. Можно ещё поглумиться с пружинами и стабилизаторами. Или замена на донорскую подвеску.
    4. Рулевое тоже констру*бина не слабая... состоящая из 3-х тяг, двух рычагов и ШЕСТИ шаровых шарниров. плюс ко всему трапеция раскиданая по всему передку кузова... Да ещё механизм червяк-ролик довершает сию экибану. Короче муть... Улучшить её нереально - только замена на донорскую рейку.
    5. Тормоза: У копейки вообще никакие, у поздней классики получше, но тоже МАЛО. Сейчас народ насобачился вкрячивать передние механизмы от 2110 и 2112, естественно придётся изготавливать оригинальные кронштейны суппортов а под 2112 ещё и колёса на 14" ставить (ну, а какой тунинх без колёс :) )
    6. Аэродинамика: Примерно как у силикатного кирпича 25х9х12... Улучшить СЛОЖНО.
    Теперь внешность: я так понимаю, если взялся за 2101 зачем уродовать по настоящему сбалансированую внешность "пятёрочными" бамперами, плстмассовыми колпаками на колёса и 80-ти рублёвыми кооперативными зеркалами "под зубилу". Хотя большие окна передних дверей от 05 в купе с хорошими (читай - дорогими) зеркалами машину не портят а улучшают, так сказать активную безопасность. Также нормально выглядит, например, защита двигателя от зубилы, немного гнутая и закрепленая передним краем к бамперу...

    Короче: если чел действительно фанат 01 кузова - то, примерно, за 3к$ он получит приемлемый автомобиль для города (интересно, а сколько потом ещё придётся потратить, чтобы её нормально оформить), сможет драть на светофорах стандартные матрёхи и достойно держаться в потоке. Поэтому тюнить копейку рациональнее, чем покупать новую классику. Однако за теже деньги можно приобрести нормальную, не сильно ушатаную зубилу у которой недостатки классики либо изжиты полностью либо изживаются гораздо более бюджетными вариантами (двигатель не в счёт).

    зы: А ещё можно приколоться, офигенно сделать СТАНДАРТНУЮ 01 и ездить типа как на олдтаймере :)
     
  19. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    А вот наконец и моя.Правдо уже немного доработан внешний вид
    1.[​IMG]
    2.[​IMG]
    3.[​IMG]
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    andry2202
    Кто ж так ставит, спереди радиальные шины, а сзади - диагональные...:crazy: это ж как ты на ней повороты проходишь? Ведь в таком сочетании машина "виляет хвостом". Хотя бы поменяй наоборот - вперед диагональные, так будет намного устойчивее.
     
  21. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    RacerF1
    дело в том что и в зади же стаит такая же.
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    andry2202
    какая такая же? на фотографии разная резина
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Varadero

    До сих пор не понимаю тех кто убухивает деньги и силы в улучшение вёдер!! :confused:

    От каких подходит без переделки?

    Помоему у таких людей счто то с головой!
    :gigi: :gigi: :pop:
     
  24. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    RacerF1
    фотки делались в конце мая
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    andry2202
    Сейчас вся радиальная?
     
  26. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Сечас Omskshina 185\65\13,как впереди
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    andry2202
    Хорошая резина
     
  28. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    RacerF1
    Это вопрос?
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    andry2202
    нет там вопроса :)
    мне понравилось, как они дорогу держат.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RacerF1

    Я бы 175 поставил.