1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многоженство

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем старик, 24.08.04.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    старик, НАФИГА???
    Расскажите мне, плиз, смысл второй жены? Или Вы мусульманство захотели принять?
    Одну ночь - с одной, вторую - со второй... все делить поровну... так, как написано в Коране :haha:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Как сказал один мой знакомый - женами делится надо!
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Угу-угу.
    Посмотрю я на Вас, когда знакомый придет и скажет: "Женой-то делиться надо..."
    Ой, чего тут начнется... :crazy: :boxer: :duel: :flackwhor
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не туда вас понесло. Какое это отношение имеет к многожёнству? Никакого. Мы здесь обсуждаем измены? Нет. Вот я бы ни за что бы не хотел иметь 2 или 3 жены. Мне 1 выше крыши хватает. А если их 2? О ужас! Похоже старик не осознает все прелести такой ситуации.
     
  5. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Принимай ислам, там можно больше одной. Во-вторых там женщины до сих пор за свои права борятся, так что мужикам проще. Ничего объяснять не надо. А в-третьих по закону всех последующих жен мужу подбирает Первая жена. Так что конфликт исчерпан в самом зародыше, приходишь и говоришь: Вот тебе жена задание - найти мне вторую жену, сроку до понедельника!
     
  6. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    ДА!
    Две жены = измена первой жене со второй + измена сторой с первой.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ketri
    Это Вы сами придумали. Фантазия однако.
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    старик

    Относиться к ней, как минимум, по-человечески. В частности, ваше предложение о многоженстве - это акт проявления неуважения. Ведь наверняка в аналогичной ситуации в вашу сторону, вы были бы против и высказали свое "фи" по этому поводу. Предположу, что и с наличием любовника у жены вы бы тоже просто так мириться не стали.
    Не знаю почему, но мне кажется, что свою супругу вы воспринимаете как данность, свершившийся факт. Нисколько не переживая за ее чувства, вы стремитесь сделать так,чтобы вам было хорошо. А на жену вам с высокой колокольни...
     
  9. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Access denied
    Дело не в уважении, а в размножении. При действующем многоженстве процент "ничейных" женщин минимален, ведь нас так мало ...
     
  10. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Bob, разве? А чем ситуация двоеженства отличается от ситуации жена+любовница? Штампиком в паспорте? А если простое сожительство? Тогда получается хоть гарем из 100 сожительниц и все должны быть довольны и радоваться?
    Нет! Нет! И еще раз нет!

    Ketri добавил [date]1093588631[/date]:
    Джек-Из-Тени, ой! Ну вот только не надо еще о заботе говорить. Какие вы все щедрые вдуг оказались. Заботитесь о каждой...


    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Джек-Из-Тени, есть женщины, которые считают себя вполне самодостаточными личностями, которым мужчина в принципе и не особо нужен. Так что не надо думать, что те, кто остается без партнера как такового страдают и от этого согласны даже стать второй, но лишь бы быть с кем-либо. Это глупое заблуждение. Женщины (большинство, во всяком случае) очень ревностно относятся к вопросу о делении своего мужчины с кем-то еще. Так что вопрос о многоженстве для них раз и навсегда закрыт.

    //Хотела бы я пообщаться с той девушкой, которая реально не против, чтобы в семье было две женщины и один мужчина.
     
  12. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Ketri
    Песню "Кинула" Аварии помните? :coolz:
    "Она поймет все, когда ей стукнет 38 лет.
    Она просто, пока что не хочет быть взрослой!"

    Джек-Из-Тени добавил [date]1093591970[/date]:
    Access denied
    У меня много знакомых "Таких" женщин, это не самодостаточность, это неспособность или невозможность в силу разных причин жить с противоположным полом
     
  13. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Что-то у вас чересчур однобокое восприятие этого вопроса. А если рассматривать многоженство с точки зрения любви? Это вообще реально? Мне кажется, что не очень! Какой смысл идти налево, если ты счастлив с одним человеком? Мне кажется, что именно с точки зрения природы так и было задумано изначально. Ну а если рассматривать это с точки зрения чисто физиологической - то тут, как правило, и выясняется кто человек на самом деле: самец или духовноразвитая личность. На мой взгляд, инстинкты должны быть всегда на втором плане. В конце концов, мы не мусульмане со звериными наклонностями, а страна с долгим путем духовного становления.
     
  14. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Читатель снов
    Только мелкая обида на хана, да более красивые обряды кинули нас в объятия Византии. Не надо рассуждать о духовном развитии, миром правят люди и от решениий единиц зависят судьбы миллионов

    Джек-Из-Тени добавил [date]1093593722[/date]:


    Интересная мысль, а в чем выражается? К этому высказыванию есть статья в уголовном кодексе нашей высокодуховной державы
     
  15. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17

    Ну причем здесь уголовный кодекс?! Конечно, на данный момент общественный регресс на лицо, и это не очень радует, но по сравнению с мусульманами: сколько великих поэтов и писателей родилось в России и сколько у них? Я думаю если составить пропорцию все встанет на свои места! Нет, чтобы там не говорили, а то, что наша страна не самая отсталая в духовном плане (с учетом прошлого) - это факт! Если есть другие мнения - попрошу высказывать. (только не надо вспоминать бедных "духовных" американцев - им и так уже на этом форуме досталось :) )
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Читатель снов , у нас на форуме дискриминация на религиозному признаку не приветствуется. Понял? По существу вопроса: почаще Библию перечитывай, про "звериные наклонности" основоположников христианской религии.
    Access denied , этот вопрос закрыт для властных, самодостаточных женщин. Для всех остальных - милости просим;)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт, а ты за или против? Что скрываешь?
     
  18. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Роберт Лично я ничего против мусульман не имею. А про "звериные наклонности"... Хм, в данном контексте имелось виду именно многоженство. И ничего более.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Да че тут спорить. Если ты мосульманин - то это хорошо и нормально. Если нет - то плохо и приследуется по закону... В нашей стране многоженство запрещено (если кто не знал), а идти против закона - всегда плохо, т.к. плохо заканчивается.
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Во-первых, тема не про мусульман, так что нечего их обсуждать. Во-вторых, мы говорим не про то, что это запрещено, а про то, как мы к такому запрещению относимся.

    И вообще, все про многоженство говорят, рассуждают в основном мужчины. А как вы, дорогие представители сильного пола, отнесетесь к многомужеству? К тому, что вы не единственный и уникальный в своем роде, а что вас двое, трое, пятеро...? Наверняка, приветствоваться вами это не будет. Так почему же вы убеждаете женщин, что они должны понять и принять ваше стремление к многоженству?

    Кроме того, многоженство надо расценивать не только как увеличение положительных моментов, но и не надо забывать о том, что права и обязанности тоже удвоятся. А готовы ли те мужчины, которые хотят иметь двух жен, их же и обеспечивать на должном уровне? Сможете ли вы дать этим двум женщинам все то, что они попросят, если зачастую потребности уже одной из них становятся для вас проблемой? Подойдите с практической точки зрения к этому вопросу.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Если иметь много жен, то хороше бы чтоб они все тебя и обеспечивали, а ты на деванчике лежал, да пивко попивал!
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Bob я за семью свободного типа. Типа шведской. Промискуитет, свободная любовь... (погоди, сейчас жене фейс подправлю за то, что она на другого посмотрела)... про что я? А, свободная любовь, высокие отношения, полное доверие...
     
  23. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Access denied
    Немного меньше пафоса и вы сами ответите на свой вопрос. Ситуация с брачными союзами целиком диктуется демографической ситуации. Псле ****ы в некоторых деревнях дети рождались со страшной силой, а мужиков было раз-два и обчелся и тот ивалид.
    Есть такое племя в Полинезии у них из-за генетических проблем рождается мало девочек, поэтому у каждой женщины несколько мужей. Но обычная демографическая ситуации другая - нехватает мужчин. А поскольку в России жизнь мужчины, по характеристике какого-то международного фонда, иначе как социальным суицидом не назовешь, то женщины среди тех кто живет могут найти очень мало тех с кем можно жить.
    Чего-то я сложно, но возможно вы поняли мысль.
     
  24. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Может как раз женщины, и создают Российским мужчинам те условия, которые по стандартам международного фонда приравниваются к социальному суициду?
    А их стремление к многоженству – есть стремление к социальному мазохизму?

    Я не против второй жены, но место ей на кухне!
    А не за компьютером!!! :bla:
     
  25. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Зубная Боль
    Мужчине не зазорно за плитой постоять, а второй компьютер снимет и вторую проблему
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Access denied , я реально не против второй жены, если при этом муж сможет удовлетворять мой сексуальный аппетит. При этом, я бы даже сказала, что в данном штатном расписании мне больше нравится роль наложницы.
    Ну, а если не хватит у милого сил... и средств... то нам, его женам, придется обходится своими силами и средствами... И искать в семью нового мужа... посостоятельнее
     
  27. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Джек-Из-Тени, это получается, что я со второй женой за компами (каждая за своим) сидим, а муж наш общий на кухне суетится…
    Фантастические перспективы!!!
    Если раньше я еще сомневалась, то теперь уж не отвертеться мужскому полу!!!

    Крошка ру, может объединим усилия… поищем в семью нового мужа?
    Оказывается все не так уж плохо! ;)
    Т-с-с... Пока другие не пронюхали...
     
  28. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Зубная Боль А чё Крошка меня знает я уже ее кормил
     
  29. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Крошка ру, а можно ли говорить о каком-либо чувстве при такой постановке вопроса? Если вы согласны делить мужа с другой, ассоциируя его лишь с сексуальным партнером и не более, то где же чувство? Или в нашей стране уже не модно выходить замуж по любви? По крайней мере я своего любимого человека делить с кем-либо еще не согласна категорически, какая бы мне при этом роль не отводилась (пусть даже любимой и главной жены :) ).

    // Наверное, многие меня не поддержут...:rolleyes:
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Access denied , знаете, я любимого человека не ассоциирую с пирогом, который нужно обязательно съесть самой. И делить нельзя ни в коем случае.
    Впрочем, я не навязываю свое мнение. Просто, будучи бисексуальной, я считаю вполне нормальной ситуацию, когда живет семья из трех человек, в которой все друг друга любят и уважают ;)

    Зубная Боль , хар-р-р-ошая мысль!!!!