1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. это восприятие .. у каждого человека оно свое, в зависимости от среды в которой этот человек находится. я лично не воспринял это некую угрозу кому либо .. но пока происходит именно то, что было озвучено ранее ... значит план есть.

    "язык дипломату дан, что бы скрывать свои мысли" ... это к стати тоже путин.
     
  2. удивительно, что не привела фотки от посольства сша
     
  3. так или иначе, погибли люди, единственное адекватное действие в данное ситуации - выражение соболезнований, независимо от политических убеждений.


    что за перформанс?
     
  4. на сайте Helsingin Sanomat я пока этой инфы не обнаружил

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 20:03 ----------

    Руслана завалилась на цветы у Посольства Нидерландов в Киеве
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    и естессно с плакатом "Путин-Убийца". Причем это одна серия фоток, от одного фотографа. Вот только Крошка Ру выбрала почему-то только те, где просто цветы, а глумление Русланы предпочла не заметить.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    К счастью есть люди не воспринимающие окружающий мир в позе страуса и понимающие , что армии поддержка нужна всегда .
    Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.


    С момента последнего отчета от 23 июня на наши счета поступило 1 миллион 620 тысяч рублей (150 тысяч оставалось с прошлых закупок, итого 1 миллион 770 тысяч).
    На эти средства было закуплено (позиции по одной или несколько штук — по заказу отдельных ополченцев):
    Берцы 700 пар — 700 000 (заказали оптом по 1 тысяче за пару, сейчас привезли 300 пар, еще 400 ждут в Москве отправки).
    Разгрузочные жилеты 60 штук — 99 000.
    Камуфляж 20 костюмов — 35 000.
    Рюкзаки 7 штук — 11 800.
    Наколенники 10 штук — 4 400.
    Банданы, футболки, носки — 20 000.
    Ремни поясные 20 штук — 6 000.
    Перчатки 6 штук — 5 300.
    Бинокли 8 штук — 34 000.
    Кобуры 3 штуки — 1 500.
    Фонари 3 штуки — 3 700.
    Фляги 8 штук — 1 600.
    Очки защитные 20 штук — 3 500.
    Квадракоптер (мини-беспилотник) — 65 000 (его мы отдали Луганску, см. фото, — над устройством уже «колдует» опытный ополченец).
    Телефоны-рации 10 штук — 70 000 (несколько обычных раций, которые на фото, нам подарили).
    Сим-карты и оплата мобильной связи новым добровольцам — 7 500.
    Металлодетекторы 5 штук — 25 000.
    «Глушилки» 3 штуки — 60 000.
    Аккумулятор с солнечной батареей — 7 000.
    Сухое топливо — 20 000.
    Арбалет — 15 000.
    Сигареты — 12 000.
    Медикаменты — 50 000.
    Транспортировка людей и груза — 45 000.
    Расходы на переезды и мобильную связь — около 20 000.
    Итого: 1 миллион 320 тысяч рублей.
    Остаток: 450 000 рублей.

    http://sputnikipogrom.com/russia/novorossiya/15298/slavyansk-reports-2

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 05:23 ----------

    Хватит саму себя и окружающих дурить Лучше займитесь поставками газа , и его оплатой Украиной или садами на Марсе . Что делается у Вас под носом , Вам неведомо .

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Впервые обращаюсь за помощью в подобном формате. Заранее извините, вынуждают обстоятельства.
    14 марта 2013 года в 7-30 в моем частном доме в Дзержинском районе (Жилгородок), ул. Дышлового, дом 30 из-за неисправности проводки случился пожар. Мы проживали там вдвоем с дочерью, ребенку 4 года, воспитываю ее одна, с мужем разведена. Сначала я услышала треск, как-будто пускают фейерверки, но в тот момент мне даже в голову не пришло, что это уже полыхает наша крыша, запаха гари не чувствовалось. Когда я вышла в коридор выяснить в чем дело, то в некоторых местах в потолке уже было пламя. Я схватила дочь, сумку с документами и в чем были, мы выскочили на улицу.
    Сейчас дочь у бабушки в области. Я слонялась по друзьям и знакомым, а позавчера въехала в комнату с необходимой мебелью для проживания, которую мне предоставила начальница за небольшую плату. Хочу забрать дочь обратно
    .
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=254262
    Я например , принял участие , а Вы с Дубовки ?

    И кроме решения сугубо гуманитарной помощи , они оказывают дивирсионно-информационную помощь . https://stopterror.in.ua
    Но я понимаю , что в виду ограниченности Ваших знаний , Вы просто многое понять не в состоянии . Это не глобальные задач , это из для Вас дремучего -это из " Теории малых дел "
     
    Последнее редактирование: 20.07.14
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну извиняйте, всему миру помочь не в силах. Но это не означает, что не помогаю тем, кому могу. И столько, сколько могу.

    Данный высер отлично характеризует Вас. С чем Вас и поздравляю, неограниченный Вы наш )

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 08:07 ----------

    Небезынтересное мнение
    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 08:12 ----------

    Сомнительно, так как тогда Россия на законных основаниях принимала бы участие в расследовании. Завалили там, где и планировали.
     
  8. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Что бы газ воровали...
    :condom::iq:
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой.
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да, это правильнее.
    Сталин тоже очень хотел дружить с Гитлером. Но тот положил на всю "дружбу" и атаковал СССР. Потому что дружба с СССР не вписывалась в его изначальные планы.
    У Порошенко изначально недружественные цели.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В трагедии с самолетом удивляет то, как долго телятся различные комиссии по расследованию. Такое впечатление, что Боинг упал в недоступном районе Амазонии или Сибири. Все ни как не соберутся и не начнут толком работать. Чего ждут-то?
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Договариваются, торгуются...
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не могу понять мотивы, если самолет сбит преднамеренно, кто бы это не сделал. Ведь было очевидно, что на того кто это сделал спустят всех собак, мгновенное поражение в информационной ****е, отказ в сочувствии. Не понимать этого загодя было невозможно.
    Единственное объяснение - ошибка, или с одной стороны, или с другой. Поросвинко, с подачи Обрака Бананы, послушно тявкает, называет терактом, но в этом нет логики, потому что не объясняет мотив теракта. Если бы сбили укровский пассажирский самолет, на это можно было бы натянуть хоть какое-то объяснение. Но зачем голландцев с малайзийцами сбивать? Не потрудился ли он объяснить мотивировку террористов, может я что-то пропустил?
    Кто сейчас в выигрыше от этого "теракта"? Вот там и надо искать заказчиков.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Вона оно как. Давненько стало быть заслан...
    Да и не спёрли, поди, просто вместе вас готовили. :)
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Скорее всего так и есть... Может, правда Путина хотели подстрелить?

    Еще один вариант - провокация. Обнародуют, что сбили ополченцы, - и новый мощнейший виток санкций против РФ. А может и вовсе, - ввод иностранных войск на территорию Украины.

    Но вторая версия менее вероятна, поскольку доступ к доказухе перво-наперво сейчас у ДНР. Следовательно, откровенную брехню протащить будет непросто. Да и молчание что-то затягивается.
    Кроме полоумных речей премьера Австралии, почти ничего не слышно...

    Если бы это были ополченцы, обвинительные речи звучали бы гораздо громче. Да и зачем ополченцам стрелять по гражданским самолетам? Организовать провокацию было бы нелепейшим риском с их стороны. Они и так не в фаворе у международного сообщества.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что касается сбитого самолета. Это важный момент, важный момент в истории .
    1. Только по официальным данным АТО, число погибших среди мирного населения — больше 400 человек. На самом деле — уже давно за тысячу, а то и две. Но это никого не волнует. Почему? Потому что мы славяне, наша кровь не стоит ничего, у нас нет сильного государства или надгосударственного образования, которое бы билось за каждую пролитую каплю славянской крови. 295 погибших иностранцев войдут в историю как «самая страшная потеря этой ****ы». Тысячи убитых славян — нет .
    2. Вне зависимости от того, кто виноват (книги с сенсационными разоблачениями и конспирологическими теориями будут писать и через 30 лет, «Кто убил Кеннеди?»), вину возложат на РФ. Мы живем в эпоху, когда информационная картина важнее реальности. Поэтому РФ будет заклеймена как страна-убийца, как поздний СССР, сбивший южнокорейский «Боинг».
    3. Путин мог уйти в историю как Собиратель Земель Русских. Для этого ему было достаточно продавить решение о вводе войск на историческом заседании Совета Безопасности 25 апреля. Множество прокремлевских блоггеров, получив анонсы, готовили публику к тому, что в этот день будет принято судьбоносное решение. Тем не менее, по слухам, один тувинец наотрез отказался начинать ****у. И теперь Путин войдет на страницы учебников не как Собиратель, а как Сбиватель. Кто не рискует, тот не только не пьет шампанского. Тот пьет дерьмо. Ведрами.
    4. Разрушенный Донбасс, тысячи убитых, сбитый самолет… Украинская ****а могла кончиться еще месяц назад, остановкой наших войск у Карпат. Теперь же Украинский Позор будет длиться и длиться, а режим будет прогибаться и прогибаться, получая на глазах всего мира на свою шею одно преступление за другим. Неважно, кто эти преступления совершил, важно, кого назначали виноватыми. Назначат Россию.
    Причем Путин уйдет, а обвинения останутся. Как с Каддафи. «А, ливийцы. Это те, что самолеты взрывают?» — и хрен кого волнует, что вы родились уже после теракта в Локерби.
    5. Хорошо быть царем, когда надо считать нефтяные деньги и ничего не делать. Плохо быть царем, когда надо принять роковое решение — ввести войска на Украину. И совсем плохо быть царем, когда ты полностью прогнулся под «западных партнеров», а «западные партнеры», с хохотом отымев тебя во всю твою Украину, с тем же хохотом начинают навешивать на тебя международный терроризм, перемещая в один разряд с саддамами хуссейнами , каддафи и милошивичами .
    6. Кто виноват? Трусость. Что делать? Проявить волю. Чем все кончится?Как и всегда . Нашими танками в предгорьях Карпат. Просто президента, будут звать иначе.

    Ну и хочется напомнить что погибли в основном граждане Голландии ,на территории которой находится город Гаага
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Примерно то же самое сказал Бородай.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Uq7NlyHP9Kg[/ame]
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    DEL,
    я понимаю что данный ролик был тут запостин не единожды
    НО чет мне кажется, что Ваши пункты 3 и 4 из какой то "методички"
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ipc95M7HK5w[/ame]
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вот это действительно впечатлило. Ты им "друзья, партнёры и коллеги", а они тебе в ответ - хоп! и #авнеца на лысинку. И в этом вся суть американской политики.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот вам мотив.
    Причем Россия никаким образом не может защититься. К расследованию ее не допустят. И те, кто это устроил, уж , наверное, продумали детали расследования. Именно поэтому и не прибыли еще эксперты на место катастрофы, чтобы с большей вероятностью обвинить повстанцев (Россию) в несохранности вещественных доказательств.
    Если принять за основную версию взрыва на борту на такой высоте, то при том, что происходит сейчас на месте катастрофы, есть вероятность того, что следы не найдут.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну , с чего вдруг
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С хохлосайта

     
  23. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Ещё один мотив:
    Кремль с гордо поднятой головой скажет "Нас заставили" и даст задний ход по чрезмерно затянувшейся и неудобной проблеме Новороссии.
    Интерес спасти экономически благополучную Ростовскую н.Д. область от прифронтовых рисков имеет место быть.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну вроде нет причин для этого :shuffle: там не было наших граждан, упал не на нашей территории, не российская авиакомпания. Хотя сейчас в "Вестях" сказали, что после интенсивных ночных телефонных переговоров, российского представителя допустят. Это дает надежду.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    да там все пункты по методичке. и все предыдущие посты тоже.

    вещать: "мы славяне, наша кровь ничего не стоит" и следом "Путин, введи войска", сидя при этом за океаном..
    что, у кого-то есть еще сомнения по-поводу целей DEL? :d
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Порошенко хочет, чтобы французы оцепили место катастрофы. Ну а в Одессе на днях уже высаживались иностранцы. Ещё много интересного ждёт нас.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 11:21 ----------

    Zuka58, их надо было вводить. Ещё в начале марта. А то и в конце февраля. Сейчас - безнадёжно поздно.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Согласна. Сейчас самое разумное - забрать оттуда всех "наших" и оставить Руину расхлебывать последствия. Уверена, что через полгодика-год настроения там будут совсем другие. России нужно просто подождать. Ну и работать фсб должно активнее, а не майдане загорать. ))
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Ты с ума сошёл? Уйти в историю в этом случае мы могли бы все. У вас там, в мидвесте, что — чиканос неправильные кактусы завозят? Или Карибский кризис забыли?
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Просто Я, Это надо было делать месяц-два-три назад . Я так понимаю что российские войска в Крыму иначе как актом агрессии против европейского государства иначе трактовать нельзя .
    Вам напомнить потери ?
    Потом диванные полководцы стали требовать ввод войск для поддержания Новороссии . Благодаря нерешительности главнокомандующего , гидра укрофашизма окрепла , вырастила укрофашистиков и пустила корни .Какие составили потери в курсе ?
    Ополченцы всеми правдами и неправдами вооружились , получили подкрепление , смогли начать биться не равных , если бы не самолеты .
    Тут диванные полководцы стали требовать , согласно мировой практике , ввести бесполетную зону .И опять мы услышали только песенку министра иностранных дел Украины " Путин ху.....ла.ла" И молчаливое согласие с этим ВВП .
    К чему привели трусливые действия по принятию решения о бесполетной зоны сказать ?
    А ролики ,для того и пишутся , чтобы писеть нам в уши . Писунам за это деньги платят и под любое решение подведут любую пропагандистскую основу .
    Слова-это слова . Мы все увидели к чему приводит боязнь решения проблемы .И увидели на примере Крыма, к чему приводят решительные и жесткие меры .
    Прошу не забывать о проведенных референдумах а Новороссии и о поддержки ополчения . За это время ситуация кардинально поменялась , если раньше местные жители воспринимали ополченцев как освободителей от правосеков и пользовались всенародной поддержкой , то теперь ополченцы на улицах городов и сел стали сравни смерти и разрушения . Их начали просто гнать из н.п. , дабы избежать бомбардировки карателями .

    Ну и я не думаю , что на Новороссии освободители остановятся . Следующая станция -Крым.

    ИМХО
     
Статус темы:
Закрыта.